Пятница, 18.01.2019, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Как приручить попугая?
Как приручить попугая?
CaesarДата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:18 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Я вчера на рынке купил себе попугая и тут же купил клетку. Попугая посадили в клетку и мы вместе с ним прошлись по магазинам а потом поехали домой. Когда приехали домой я обнаружил что мне продали грязную клетку. Я вытащил птицу помыл клетку и посадил птицу обратно. Изначально попучайчик был очень бодрый но когда я привез его домой он постоянно сидит на своей жеродчке практически не двигается и практически не чирикает. Как поступить чтобы он побыстрее привык? Изначалано в клетке он был очень активный. К тоже он постоянно полузакрывает или полностью закрывает один глаз. Мне это напоминает чем-то нервный тик у человека когда глаз дергается из-за нервного переутомления.

Сообщение отредактировал Caesar - Воскресенье, 24.06.2012, 02:21

HellavisaДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Ваша птичка заболела! Что за попугай? Советую к ветеринару отвезти и поменьше беспокоить, это может быть стресс, поскольку изменение места прибывания, к тому ж "прошлись по магазинам"...не стоило так...

CaesarДата: Четверг, 28.06.2012, 08:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Мне вот не понятно это самец или самка?
Прикрепления: 6948062.jpg(303.5 Kb)

Бусинка_ДождяДата: Четверг, 28.06.2012, 22:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Одним из единственных и самым точным признаком по которому можно определить пол волнистых попугаев, является цвет восковицы. У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги.

У птенцов восковица в течение дня может то светлеть, то темнеть, поэтому для правильного и более точного определения пола попугая не достаточно одной фотографии, поэтому если вы просите на форумах помощи в определении пола своего попугайчика то выкладывайте несколько фотографий сделанных в разных режимах съемки.

Примерно в три - четыре месяца у попугайчиков начинается половое созревание, и цвет восковицы самцов начинает меняться на ярко-синий, а самок – на светло-коричневый или бежевый (иногда она может остаться светло-голубой с белыми кругами вокруг ноздрей).

Восковицы самцов альбиносов и лютино не меняются с возрастом и навсегда остаются по младенчески ярко-розовыми, а восковицы самок меняются так же, как у всех остальных. В особо редких случаях восковица самцов может синеть не полностью, а пятнами.

Мне кажется , у вас самочка!

CaesarДата: Пятница, 29.06.2012, 15:45 | Сообщение # 5
Рядовой
Вот мне так тоже кажется) особо во внимание бросаются кольца на ноздрях...а я всегда самца хотел завести...они проще приручаются...я сегодня ее сдал обратно и взял самца...хотя самец выглядит старше и весь день сидит не двигаясь...та "самка" не смотря на то что она в магазине была самая маленькая она всех остальных попугаев в клетке гоняла)) сейчас даже скучать без нее стал))

Бусинка_ДождяДата: Понедельник, 02.07.2012, 06:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Caesar, Мда... я бы так не смогла...купить, а через два для отдать(( это же стресс для птиц((( перед тем, как птицу заводить, нужно все продумать: нужна она вам, зачем она вам нужна? ((А не отпускать ее потом в форточку...потому что надоест((
И выбирать надо с умом, сразу определяться и с полом, и с породой..., а не менять их каждую неделю...(( странный вы, однако... В таких условиях и с таким отношением, ни одна птица долго не проживет!
==============================================================
" Изначалано в клетке он был очень активный. К тоже он постоянно полузакрывает или полностью закрывает один глаз. Мне это напоминает чем-то нервный тик у человека когда глаз дергается из-за нервного переутомления." (тут вы про самку говорили и ваши путешествия по магазинам после покупки)

==============================================================
"...хотя самец выглядит старше и весь день сидит не двигаясь..." ( тоже самое но уже про самца)

Вопрос: вы выводы уж делайте...иначе, зачем заводить живность?

=============================================================
Как-то вы противоречивы, честное слово!

Сообщение отредактировал Бусинка_Дождя - Понедельник, 02.07.2012, 06:44

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Как приручить попугая?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: