Среда, 18.09.2019, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Будем приручать вместе!
Будем приручать вместе!
SubetaДата: Вторник, 10.11.2009, 11:31 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Как интересно читать о общении человека с кореллками. smile Они такие забавные и умные. Мы тоже уже побывали на кухне и в ванной комнате. Мытьё посуды - это оказывается такое увлекательное занятие. biggrin А полёты над печкой... Лично для меня это было ужасом. Срочно повыключала все конфорки и водворила любопытного Гошу обратно в комнату, что вызвало его неудовольствие. В ванной мы ещё не купаемся, но вот большое зеркало, которое там висит очень интересная штука. С ним можно и пообщаться, пока хозяйка там что-то делает. Правда оторвать потом Гошку от этого зеркала оказалось большой проблемой. Сначала сел на протянутую руку, но стоило мне только сделать шаг к двери, он вернулся обратно к зеркалу. И так бы продолжалось до бесконечности. Никакие уговоры не помогали. Пришлось его ловить. Это конечно минус в наших отношениях, но у меня не было другого выхода. Теперь прежде чем сесть мне на руку, Гошка сначала кусается. А ещё наш Гоша такой грамотный. smile Если не хочет в клетку, то никакими путями его туда не водворишь. Подносишь его к дверце, а он либо убегает по руке на спину (причём очень быстро), либо совсем улетает. Читала, что это можно делать с помощью палочки, но у нас получилось только два раза таким способом посадить его в клетку. Он сообразил, что раз поднесли к дверце, то сейчас закроют. Теперь остаётся только ждать, когда сам залезет туда. Вот такой наш птиц.

ИринаДата: Вторник, 10.11.2009, 13:27 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Угм, точно, а еще прячутся между лопатками и как оттуда бегающую птицу достать? если я хочу, что бы птицы возвращались обратно, я их выпускаю, только перед сменой кормушек, тогда как они видят корм, сразу оказывааются на месте, проблема лишь в том, что залезают они по-очереди - один поел и вылез, потом второй, так что я караулю хулиганов.
Алексей, мне кажется, что они очень многое понимают, а вот что именно интонацию или слова, я не знаю, есть подозрение, что скорее всего понимают намерения минуя остальное, т.е. они более чем человек интуитивны и эмоциональны, так что восприятие тоже скорее на эмоциональном уровне.
Вот к примеру - однажды на даче деть был совсем крохой(до года) и я была в саду, а он захлопнул входную дверь и остался один в доме и тихонько плакал, я не слышала, пока Чирика не подняла жуткий ор как-будто ее режут. Такой же ор был еще раз, когда ребенок заболевал. Т.е. это я к чему?
Скорее всего птицы настраиваются на одну волну с некоторыми членами семьи и очень чувствуют их настроение. И исходя из общения с целой стаей, могу сказать, что разные птицы реагируют на разных людей, тех кого сами выбрали
Но при этом издаваемые звуки для них очень важны, потому что общаются между собой они жестами и звуками - это основное их общение

АлексейДата: Среда, 11.11.2009, 18:22 | Сообщение # 18
Сержант
Добрый день!!!!! У нас есть достижения!!!!!!! Вчера вечером я поступил как мне советовала Ирина )) И спасибо ей у нас все получилось... Вчера просовывая руку в клетку к Кирюши он вылетел..... Все!!!! Думали это конец всему!!!!!! Он сам испугался, летал. летал по комнате и как его вернуть обратно была проблем и учитывая что нам нужно было всем уходить, то было принято решение оставить его так как есть, но при этом оставить включенный свет в комнате... Но погодя минутку я вспомнил рассказа Ирины про палочку и у нас была такая палочка и я решительно поднес к Кирюши палочку и он на удивление пересел на нее и я его медленно перенес в клетку )) Все облегченно вздохнули и с чистой совестью по ехали по своим делам.. Настал следующий день когда наша Птичка решила погулять, как обычно разведал комнату он все повалил что можно было, одним словом устроил нам грандиозный по гром.... не смотря на это я взял семечку и стал ему предлагать перекусить, а он вы не поверите как будто так должно было быть спокойно принялся кушать семечку, полетав еще чуть чуть он сел сам на свой домик, посидев там он решил не залазить до конца и я смекнул и насыпал в себе на ладошку корма и поднес ему и он не чего не думая спокойно взял забрался как к себе домой и начал трапезничать )))) Мы все были в шоке )) Наступил следующий день когда он нас опять удивил своим поведением.... Он сидит в клетке весь нахохлившись и очень не активный..(((( Что делать мы и не знаем.. Может Ирина мне опять поможет правильным советом и поделится своим не заменимым опытом!! Наши фотки я приложил. фото №1 Назвали "Статуя свободы попугаям" фото №2 " Дружим? ))"
Прикрепления: 9382238.jpg(113.4 Kb) · 6028585.jpg(115.4 Kb)

Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 11.11.2009, 18:26

БарошаДата: Среда, 11.11.2009, 19:53 | Сообщение # 19
Лейтенант
какая прелесть.Быстро привык у вас.А у нас при 1 вылете врезался в окно и мы закрываем тюль теперь.

ИринаДата: Четверг, 12.11.2009, 03:14 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Добрый день! Ваши фото мне показались очень знакомыми , но вот где я их видела, это вопрос, больно у вас окрас головы не стандартный!
Поздравляю вас с достижениями. Такое ощущение, что птиц был как минимум полуручной))Но ваша заслуга от этого не умаляется, потому что не все люди умеют быстро находить к птице подходы))
В зависимости от погоды, такое случается иногда, а так же у всех попугаев днем бывает фиеста, когда они дремлют нахохленно часа два к ряду.
Посмотрите на его помет, хороший ли он, если птице холодно, включите настольную лампу(только с лампой накаливания, а не галогенкой) и направьте внутрь клетки, но так, что бы был угол, где лампы нет, что бы птица могла уйти от перегрева. Мог ли он что-то не то съесть(основные проблемы у попугаев это кишечник)
Чем вы его обычно кормите?
Где стоит клетка, не могло ли там дуть, к примеру ночью?(иногда в зависимости от времени суток в кваритре меняется "роза ветров"
Есть еще один момент, хоть клетка большая и красивая, но птице не слишком уютно бывает когда нет углов, где можно "спрятаться", у нее обязательно должна быть зона покоя, обычно это грань клетки прислоненная к стене, а так же попугаи приземляются часто на крышу, а с покатой крыши лапки соскальзывают и он может лапку растянуть, так что клетка в виде параллелипипеда предпочтительнее.(но это так, отступление)

АлексейДата: Четверг, 12.11.2009, 13:25 | Сообщение # 21
Сержант
Добрый день!!!!!
Начну с фотографий. Возможно мои фотографии вам показались похожие на другие но врят ли вы их раньше видели так как я их сделал вчера и сразу поместил на форум. Что касается окраса хотелось более подробней почитать что не так с нашим Героем? )) Кормим мы его только кормом, так как он больше не чего не кушает, мы давали ему дольку яблочка, мандаринки и даже терли на терки яблочко но ему это не интересно, может со времянем он будет кушать то что мы ему даем или может мы ему не то даем что он хотел бы. Что касается приручения, думаю что врят ли в магазине их кто-то приручал так как мы его брали среди других пятнадцати таких же красивых попугайчиков, Кирюшку выбрал мой Сынок!
Просто мы с ним очень часто общаемся и может да же через чур, но как видите результат на лицо. Вспомнил, еще мы ему давали проращенный овес и он его кушал. Помет вроде нормальный, я конечно не очень разбираюсь в этом, но на мой взгляд он выглядит не плохо и естественно.
Нижи пару новых фотографий и название корма.
На первой фотографии это его постоянно местечко, где он спит и отдыхает, на ней хорошо видно, что он не у стенки. На второй я ближе его с фотографировал для вас Ирина, чтоб лучше разглядели его окрас. На третьей фотографии показан корм, которым мы его кормим.
Прикрепления: 2977600.jpg(171.3 Kb) · 3170536.jpg(104.5 Kb) · 8179776.jpg(150.0 Kb)

ИринаДата: Четверг, 12.11.2009, 15:35 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
ваш птиц просто замечательный! Есть подозрение, что в магазине он такой корм не ел. Хорошо бы прочесть, является ли он основным кормом или докормкой. На самом деле раньше в нашу страну не поступали гранулированные корма, но за границей это не редкость. Фирма Падован пока не имела ни одного отрицательного отзыва, так что в этом случае все хорошо. Как он себя чувствует сегодня?
Я действительно видела недавно фотографии с такой же окраской головы.По поводу окраса скажу только то, что у вас "щечки" размазанны по всей мордочке, такое случается не часто и только при ярком варианте окраски, так что можно только порадоваться)) А так ваша окраска называется серой или природной
По повду местечка, я вас разочарую, птицы всегда забираются на самую высокую ветку, так что он выбрал наиболее "безопасную" для себя позицию - на верху и рядом с решеткой(куда можно притулиться)
Обращу ваше внимание на жердочки. Они не походят даже для волнистиков! Мало того, что для корелл нужен боле большой диаметр(1,5-2см), что бы стачивались коготки и лапки не уставали, но еще и деревянные(это касается всех попугаев) - это основное условие, иначе можно получить намины на лапках(мозоли, переходящие в язвы), от которых очень тяжело будет избавляться. Все на самом деле просто - за городом вполне можно наломать нужных веток и сделать жердочку, можно с корой. Не советуют использовать мертвые ветки(из-за грибка) , дуб(дубильные в-ва) и хвойные ветви(смола не отмывается), все остальное вполне можно. Так же для тренировки лапок можно сделать жердочки разного диаметра - от прутиков до приличных палок.
Так же птицам очень полезно обгрызать прутики первого года жизни и почки на них, их можно даже заготовить в морозилке на зиму и выдавать постепенно

АлексейДата: Четверг, 12.11.2009, 15:51 | Сообщение # 23
Сержант
Добрый день! Чуствует он себя так же...Седит на клетки и по моему спит и что-то себе под нос бубнит тихо тихо..

ИринаДата: Четверг, 12.11.2009, 17:16 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
я бы погрела его лампой,
А тк же вопрос, сколько корма в день он ест?

АлексейДата: Четверг, 12.11.2009, 17:23 | Сообщение # 25
Сержант
ОЙ....... я уже боюсь что мы его закормили уже.. кушает он всякий раз когда мы ему на ладошки даем или когда он в клетки кушает!

АлексейДата: Четверг, 12.11.2009, 17:25 | Сообщение # 26
Сержант
Я повесил его качели на люстру и посадил его туда..
Прикрепления: 6625660.jpg(68.2 Kb)

DmitDDДата: Четверг, 12.11.2009, 19:18 | Сообщение # 27
Лейтенант
Поздравляю с таком замечательным другом! читать очень интересно!
А неужели он сидит, когда сажаешь?? у меня куда менее послушны!

Vale!

ИринаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:20 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Все же я ,.s выяснила общий объем корма в день! выяснить довольно просто - отмеряете то колличество которое планируете дать в день и смотрите, что он съел
Я человек подозрительный и к птицам , которые живут дома менее 40 дней имею очень пристальное внимание, тем более ваш птиц взрослый т сколько емй лет не известно, а в разведении, судя по зеленке на крыле он был.

ИринаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:22 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
качели меня тоже удивили.

АлексейДата: Четверг, 12.11.2009, 19:29 | Сообщение # 30
Сержант
а что значит в разведение? И вы хотите сказать что ему больше года?

Добавлено (12.11.2009, 19:29)
---------------------------------------------
А что касается по поводу посиделок, то он меня сам удивил своей податливостью! Он очень ловка садиться на палочку и его можно посадить куда угодно, только без резких движений.)

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Будем приручать вместе!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: