Воскресенье, 25.08.2019, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Будем приручать вместе!
Будем приручать вместе!
ИринаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:58 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Конечно больше, он совершенно взрослый, а возраст у корелл можно определить только до второй линьки- т.е. до 1,5 лет, если есть неперелинявшие перья, то птица скорее всего пережила 1 линьку или линяет в данный момент. После повторной линьки, а если птица хорошо содержалась, то и после первой не остается совсем старых перышков в пятнышко или в полоску. И тогда птица выглядит практически одинаково на протяжении большей части жизни, лет так до 15.

DmitDDДата: Пятница, 13.11.2009, 00:23 | Сообщение # 32
Лейтенант
Я здесь думал, и вот что , скорее всего у вас молодая все же птица, потому что заводчики своих птиц меняют в 2-5 лет, так что он наверное не старше пяти(а может и после года), а по скольку живут они даже до 25 годов, то времени еще предостаточно, что бы друг другу надоесть biggrin (шутка)

Vale!

АлексейДата: Пятница, 13.11.2009, 01:12 | Сообщение # 33
Сержант
Согласен biggrin но ведь хотелось знать хоть приблизительно сколько чтоб хоть понять на сколько лет покупать свечи чтоб задувал biggrin
А что за пятношко у него на крыле синего цвета?

DmitDDДата: Пятница, 13.11.2009, 03:16 | Сообщение # 34
Лейтенант
Так метят птиц либо для различия самец-самка, либо в данном случае различия от какой линии птица, что бы избежать близкородственных связей или отмечают так интересный ген в окраске, в любом случае это делают с вольерными птицами, когда их очень много, что бы не запутаться

Vale!

АлексейДата: Пятница, 13.11.2009, 11:06 | Сообщение # 35
Сержант
А что есть подозрения, что у нас самка? Если так и есть, как же тогда переименовать его из Кирюши в Кларушу?! Я тут заметил у него на пузе разрез какой-то, когда на хохлится, такое впечатление что у него не хватает большого клока перьев, это нормально?
А ВОТ ЕЩЕ ЧТО! Если я правильно понимаю что первая линька проходит в возрасте 1,5 года то тогда зеленые места, где его метели должны были исчезнуть, а следственно предположить что нашему Попугайчику меньше 1,5 года или на оборот, у него уже была линька и его заново пометили? Замкнутый круг какой-то получается.....
А на счет самца, что разве нет способа как-то проверить?
Хотелось еще понять, вот у нашего Героя в домике три кормушки, в них надо одинаковый корм сыпать или разный, если разный то какой лучше? И из фруктов, какие и как лучше давать дольками или на терке тереть, чтоб было видно сок ?
Совсем забыл рассказать. Я вчера посмотрел фотографии другим птичек и заметил что у всех что-то сверху клеток там построено и решил тоже улучшить условия для нашего нового члена семьи! В общем отправился я в парк за свежими палками было уже темно и достаточно поздно. Подошел я к парку и принялся ломать деревья………. Треск стоял на весь район, все кто проходил мимо что-то бубнили себе под нос. Но не об этом! Короче говоря наломал я дров мягко говоря и понес весь этот не большой лес домой, все собаки и прохожие на меня странно глядели, но на самом деле это было очень странно видеть парня поздно вечером да и еще с такой кучей палок, мне просто повезло что меня не видели милиционеры, сто процентов приняли бы меня за партизана и забрали бы в участок. В общем дошел я до дома кое как затащил весь этот лес к себе домой и принялся строить . Через пол часа комнату было не узнать, палки торчали ото всюду, мне показалось что любая обезьянка бы по радовалась такому обилию палок… Жена зашла ахнула….. Сын зашел обалдел, Я всех понял и молча скромно переделал на более проще. Вопрос, на сколько нужно создавать в комнате условия для птичке?

DmitDDДата: Пятница, 13.11.2009, 13:00 | Сообщение # 36
Лейтенант
Даа, никак верх блиндажа укреплять собирались )) Мои соседи тоже впадают в ступор видя как освобождается багажник внедорожника от дубин и хвороста и все это несется в дом cool
Кстати хорошо бы соорудить присаду на верхушку вашего купола , а дикие сооружения называют игровыми стендами)) Продается еще конструктор жердочек, из них можно что-то приделать на клетку, что бы птице легче было лазить
Теперь по поводу линек. В 1,5-2 года происходит уже вторая линька и все перья, которые могли задержаться и остаться от птенцового наряда меняются полностью. Перевая линька идет в 2 этапа - в 4 мес мелкие перья и пух, в 6-8 мес хвост, крылья и голова, при чем в хвосте может остаться 1-2 пера старых, которые сменятся уже во вторую линьку. Отсюда и вывод про возраст.
У вас 100% самец.Самки и птенцы выглядят по-другому - у них полосатые перья надхвостья, подхвостья и самого хвоста, а так же боковые хвостовые перья - желтые в полоску. Крылья когда птица их расправляет с внутренней стороны в горошек, а у самцов однотонные.
Метят птиц после первой линьки или когда самец начинает петь в 2-3 мес, но это не про этот случай, ну и далее после каждой линьки пятно подновляют

Vale!

ИринаДата: Пятница, 13.11.2009, 13:19 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Вот фото самки коричного окраса

А это фото самца-птенца, возрастом 3 недели, там виден еще короткий хвостик и хохолок, на первом фото его мама

Добавлю еще, что так определяется пол только у некотрых окрасов типа коричного и серого, а вот пестрых птиц так не определишь

БарошаДата: Пятница, 13.11.2009, 13:49 | Сообщение # 38
Лейтенант
Quote (Алексей)
Он очень ловка садиться на палочку и его можно посадить куда угодно

Наш Барошка стал так делать через месяц.Сейчас вместо палки уже на палец садится и несём куда захочешь.Так и в ванночку запихали с водой купаться.К игрушкам,к лестнице только с рук привыкает,как малышка,всё учить надо.

ИринаДата: Пятница, 13.11.2009, 21:41 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
даа корелла это вечная малышка - глаз да глаз за ней

ИринаДата: Вторник, 17.11.2009, 01:18 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Алексей, как птица?

АлексейДата: Четверг, 19.11.2009, 13:24 | Сообщение # 41
Сержант
Добрый день Ирина! Птичка вроде хорошо, но ужасно характерный наш Кирюша, днем спит, а ночью да трех часов гуляет и на мой взгляд, очень много кушает и кушает одно и то же, другое просто не признает и все так же он, нахохлившись, сидит, но когда к нему подходишь, он сразу выпрямляется и несчастным тихим чириком просит по кормить его с ручки, к рукам привык вроде очень хорошо, уже дается гладить себя по головке и по животику. А тут случилось у него стресс!!!!! Как всегда я решил его покормить с ручки, взял его в ручки он кушал, а я его в этот момент нежно гладил то по головке то по животику ( на головке я обнаружил, что там перья в трубочку спрятаны, видно это новые перья растут на хохолке) и решил, что пора бы и покупаться. Попросил жену принести пластмассовую миску с водой (теплой) я аккуратно начал подвигать его к миски, а он как увидел столько воды, глаза расширились, выпрямился как статуя Юрия Гагарина на Ленинском и чуть не потерям равновесия улетел с очень сильным чириком... Но на самом деле я даже не успел поднести его к миски, может его цвет миски, испугал или что? Сам не пойму. А миска была красного цвета. Вот так мы растем.))

Добавлено (01.12.2009, 13:17)
---------------------------------------------
Я еще хотел спросить у вас, а как с такими милыми птицами играют, с кошками и собаками это просто, но вот с птицей не могу сообразить, подскажите, как с ними играют? Спасибо!

ИринаДата: Четверг, 19.11.2009, 14:43 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Ну насмешили!! миска, да еще и красная, да еще он ее ни разу не видел - страшный зверь!! Они все красно-оранжевого боятся!
проще из пульверизатора с мелкими брызгами на излете, подумает и будет тащиться))
Ну а если он до 3-х ночи гуляет, то ясно почему он днем спит))
Все же на всякий случай как выглядит помет?
Кстати ни одна моя корелла не позволяет гладить себя по пузику))

БарошаДата: Четверг, 19.11.2009, 15:20 | Сообщение # 43
Лейтенант
а наш ,когда вечером свет выключаем,и только телевизор работает - то ползёт на своё место,где спит.и не слышно его.

ИринаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:27 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
я рада, что можн обойтись такими мерами. Я ценю этого доктора, потому что он не назначает лишних таблеток.
птиц взрослый и подвижности, той что бывает у волнистиков у корелл не встречается даже у птенцов, они больше тихо где-то сидят, а летают по комнате ну может кругов 5-6 за день и сделают и все.
Все любят зубочистки, пазлы, раскурочить лего и веточки, а так же охотится за карандашами и ручками пока кто-то пишет..ну кнопки клавиатуры и пульта это тоже их слабость..как и провода. Мои птицы не играют покупными игрушками, а вот погрызть тонкую из соломки корзинку, это то что надо!! и еще конечно погоняться за скатанными бумажными шариками, прокомпостировать с краев куски бумаги(лучше чистой) отодрать от одежды стразы и пуговицы, сгрызть цепочку, обожают развязывать узлы на шляпной резинке и снимать с ее кончика бумбончик(на спортивной куртке)

АлексейДата: Вторник, 01.12.2009, 13:31 | Сообщение # 45
Сержант
Спасибо большое вам! А еще хотел узнать как его приручить кушать не только зерна?

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Будем приручать вместе!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: