Вторник, 19.03.2019, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Будем приручать вместе!
Будем приручать вместе!
ИринаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:53 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
только давая нормированную дозу корма в день и посыпая им натертые и отжатые овощи. Можно прорастить или купить в магазине пшеницу пророщенную и тоже давать, они ее очень любят, не более половины чайной ложки в день, можно раз или 2 раза в неделю давать натертое на крупной терке яйцо, не более одной восьмой яйца за раз.
Некоторые любят нанизанные в качесве бус овощи, а так же если вы их перед их носом едите сами и им тоже надо будет попробовать(конечно то место, где не откусывали), но подобное действует несколько позже, когда птица окончательно привыкнет жить с вами.
Моя первая птица приручилась быстро, на третью неделю, но вот освоилась полностью в квартире и стала принимать во всем участие и совать нос куда только можно, только через пол года, а так только и сидела забравшись за шиворот футболки и там спала. Это при том, что она была птенцом, а вот взрослые птицы более консервативны, так что пробуйте, часто они едят хорошо провяленные овощи и фрукты и очень любят все пахучее - острый перец, корень сельдерея, укроп(его палочки) и то что похоже на ветки - к примеру зеленую спаржу, на вкус она как свежий горошек. И еще только повешанное в клетке это очень страшно, надо привыкнуть, так что не снимайте сазу подсушенное яблоко или виноградину, превратившуюся в изюм
Можно ли про лечение я перенесу часть темы в другой раздел, что бы читатель не путались?

АлексейДата: Вторник, 01.12.2009, 18:58 | Сообщение # 47
Сержант
Конечно, только скажите в какой, так как мне тоже интересно ))

ИринаДата: Вторник, 01.12.2009, 21:58 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
ну конечно в раздел "скорая вет помощь")) тема уехала по адресу http://4pop.ucoz.ru/forum/7-30-1 с наванием "Все ли с ним в порядке?"

БарошаДата: Среда, 02.12.2009, 13:47 | Сообщение # 49
Лейтенант
точно,наш мало летает.Несколько кругов намотает и сидит наблюдает.Покупной шарик потрясу перед ним(сам он его боится),тогда снова полетает,и так чтобы обязательно по голове проехать.Вчера у нас выключили свет,мы зажгли свечку,и Барон вдруг начал в клетке опять висеть вниз головой,весь устарался.Почему он это делает именно на ночь при светильнике или вот при свечке?Не понятно! biggrin

ИринаДата: Среда, 02.12.2009, 14:34 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
может потягушки на ночь или иногда они так пугают)) типа страшно со свечколй, надо напугать всех, чтоб боялись <_<

АлексейДата: Пятница, 04.12.2009, 11:08 | Сообщение # 51
Сержант
Ирина Здравствуйте! У нас опять проблема, а может и так должно быть. В общем, каждое утро у Кирилла появляется много пуха, подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться?

ИринаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:51 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
В клетке?? тогда, могу предположить, что он линяет) можно добавлять в кормушку раскрошенную таблетку пивных дрожжей. я бы конечно посоветовала бы витамины в поилку, но вот не знаю, кажется фирмы 8в1 сейчас не продаются

АлексейДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:13 | Сообщение # 53
Сержант
А мы уже прокапали капли ему в поилку 10 дней!

ИринаДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:21 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
А, ну тогда витамины как раз и могли простимулировать линькуц, если она до этого ни как не начиналась. Еще по опыту часть птиц линяе на второй месяц проживания и я отношу это к смене корма и стрессу от перемены обстановки

АлексейДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:29 | Сообщение # 55
Сержант
Здравствуйте Ирина. Вот прошло уже чуть больше месяца как Кирюша с нами живет. Все здорово и прекрасно, он начал петь песенки, по началу конечно прикольно было но вот уже одно и тоже пение начинает как-то мозолить слух....))))) Расскажите, пожалуйста что поют ваши любимчики и если они поют все одно и то же то я вам не завидую так как у вас их я так понял больше трех ))))) Ну а если серьезно, я хотел спросить как нам лучше перейти на второй план обучения и попытаться научить, если повезет говорить нашего Кирю? Спасибо.

ИринаДата: Понедельник, 14.12.2009, 16:22 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
говорить учатся только молодые птицы, так же кореллы легко повторяют художественнный свист, а так в основном поют либо ту песенку, которую услышали от отца или в молодом возрасте от другого самца или повторяют песни других птиц. Можно попробовать ему включать песенки соловьев, пеночек и пр., может он одумается. У меня 5 самцов и живя вместе моментельно выучивают друг у друга все песенки и даже могут петь полностью синхронно хором. В разделе вопрос-ответ http://4pop.ucoz.ru/faq/#1 есть песенки моего молодого самца, который учится петь, сейчас он поет красивее и законченнее, но общий принцип очень схожий. Самая засада, что самкам почему-то нравятся самые незатейливые мелодии((
И еще. В основном орут холостые самцы(хоть святых выноси), а у тех, у кого есть постоянная пара молчат как партизаны, кроме некоторых нечастых дней когда на них найдет стих попеть
Лучше всего у них получается повторять слово "птичка" и другие слова со звуками ч,щ,ш,кч и тд

RamkДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:50 | Сообщение # 57
Рядовой
Всем привет э Костя и мне 13 лет я недавно купил попугая Неразлучника очень красивый да и поет ничего а вот как начать приучать его к разговору ну чтобы он говорил хоть 1 букву а потом уж и слова может быть надо сказать ему слово или букву 100 раз или как помогите пожалуйста!!!

Добавлено (10.01.2010, 14:50)
---------------------------------------------
Здраствуйте меня завут Костя и мне 13 лет !!! недавно купил попуга Неразлучника для дедушки и вот самый главный вапрос как или с чего начать чтобы научить его говорить помогите пожалуйста!!! я просто не могу понять с чего начать то? Зарание спасибо!!!

4popДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:02 | Сообщение # 58
Admin
[size=10]Неразлучники говорят очень и редко и очень мало, так что если он у вас заговорит, это будет чудом, а вот разным трюкам они учатся куда охотнее других мелких попугаев[/size ]

RamkДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:39 | Сообщение # 59
Рядовой
спасибо я понял че ему надо)))

ИринаДата: Вторник, 12.01.2010, 15:23 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Пишите как ваши дела))

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Будем приручать вместе!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: