Суббота, 17.11.2018, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Будем приручать вместе!
Будем приручать вместе!
АртемДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:10 | Сообщение # 61
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Ко мне на работе на окно приземлился попугай(волнистик) - это мальчик. он живет у меня в клетке поет песни когда включаем музыку. потом мы записали его чириканье на диктофон и когда ему включали его чириканье и выпускали из клетки он был как ошалевший искал и вокруг телефона круги наворачивал. и мы решили что ему нужна девочка и купили. девочка какая то психичка но подружились они сразу и целовались уже в первый день. она просидела в клетке 3 недели и сегодня мы решили ее выпустить она такое ощущение что не умеет летать врезалась в стены и упала за шкаф еле достали я поймал ее она гадина такая кусалась. как ее приручить и научить летать подскажите пожалуйста... а мальчик наш и на руку садится и целуется со мной и с руки ест не боится нас а она нет а хочется чтоб оба были хорошие... Погитеееееее....

ИринаДата: Вторник, 25.05.2010, 13:37 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Значит вам достался ручной самец и дикая самка. Приручить ее можно скорее всего или лишив общества самца и все зависит от ее возраста, думаю, если она падала за шкаф, то она молоденькая и плохо еще летает.
Только вашим терпением, больше ни чем

АртемДата: Вторник, 25.05.2010, 21:36 | Сообщение # 63
Рядовой
Большое спасибо за совет, а ведь они будут страдать друг по другу, знаете какая у них любовь... вот мы и боимся что она погибнет еще при таких обучениях в полете

ИринаДата: Четверг, 27.05.2010, 01:14 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
самое главное не отпускать ее летать без вашего наблюдения и следите, что бы не завалилась в очень узкую щель, чем щель уже, тем больше вероятности травмы. В принципе все молодые птицы врезаются и в стены и в потолок и в окна, пока они не научились развивать быструю скорость в полете, это не так страшно, потом они выучат где окно, где все остальное и будут ассами)

SubetaДата: Пятница, 28.05.2010, 09:54 | Сообщение # 65
Рядовой
Здравствуйте, Ирина! Как Вы правы, что всё приходит со временем.
Наш Гоша живёт у нас уже больше года (как быстро время пролетело smile ). Такой умный стал. Мы уже не пытаемся водворять его в клетку. Когда нагуляется - сам идёт домой и ещё кричит, чтобы его закрыли. Остаётся только опустить дверцу. А ещё мне кажется, что Гоша понимает, когда его зовёшь. Вот сидит он на клетке, а я его позову: "Гошенька, спускайся вниз, иди ко мне." Он немножко подумает, потом опустится пониже и летит в мою сторону. Усядется мне на голову, потом спустится на плечо и начинает что-то рассказывать прямо в ухо. Говорить, конечно, он так и не научился, а вот по-своему иногда очень здорово объясняет. Ещё и кланяется при этом. Так забавно за ним наблюдать в такие моменты!
А ещё мне недавно муж сказал, что наш птиц научился лаять. Я сама не слышала, к сожалению. smile Зато обратила внимание, что Гоша реагирует на звонки домофона и телефона. У нас теперь "весело". Стоит только запиликать домофону, как начинается концерт ))). Цезарь (это наш пёс) лает, а Гоша кричит. Вот так вот и живём. smile

AVEДата: Среда, 21.07.2010, 16:46 | Сообщение # 66
Рядовой
biggrin Всем привет)Очень интересно читать,как проходит приручение у других людей.
Недавно мне на др друзья подарили Карелу)Как сказали в магазине ей около 7 месяцев...не знаю,правда или нет,но выглядит она молоденькой.Коллективным советом решили назвать её Авой(Авушка).Когда её принесли,она на всех шипела и тряслась,когда подходишь к клетке.С недельку нашего общения она стала привыкать...но вот недавно,буквально вчера вечером,наша соседка(у неё волнистый попуйгай),решила приручать нашу Авушку к рукам.Как я поняла,не самыми гуманными способами.Она попыталась её поймать...соответственно наша Авушка её покусала,за себя она умеет постоять...но вот теперь она совсем забилась и испугалась.Сегодня весь день шипит на меня и трясётся,когда к ней подходишь...очень боюсь,что она теперь обиделась и приручить будет сложнее...
Да и вообще она немного диковата.Сколько я сней не общалась(и семечки с рук давала,и разговариваю часто),она не идёт на контакт.Руки вообще не воспринимает,боится панически,только когда с ней разговариваешь-внимательно слушает.И музыку любит.А вот с людьми общаться никак не хочет...
Как вы думаете,приручится ли она со временем?Или всё таки обидется на вчерашний стресс и совсем перестанет со мной общаться?)) sad

ИринаДата: Пятница, 23.07.2010, 12:45 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
через некоторое время испуг пройдет, что бы понять возраст выложите качественное фото лап и мордочки с клювом. продолжайте с ней разговаривать, делать своми дела рядом с клеткой и ведите себя обычно, она привыкнет, первая положительная реакция, которую вы сможите добиться - это при вашем появлении она переберется на переднюю стенку клетки, для общения, взможно, если вы подойдете ближе она удерет, но вы поймете комфортное расстояние на котором она хочет с вами общаться, потом это расстояние сможите постепенно сокращать. Для того, что бы она не боялась рук, надо при ее испуге чего либо прикрывать ладонями клетку как бы защищая ее от внешнего мира и плавно и медленно менять еду в клетке, сообщая ей , что вы намеренны сделать, голос успокаивает, можно разговаривая по телефону или с другими членами семьи подходить к клетке и не смотря на птицу класть на клеку сверху ладонь, как бы невзначай, не обращая внимания на ее раекцию.
Не смотрите пристально на нее долго, этого они боятся.
Неделя для птицы тем более не совсем птенца - это не срок, за неделю обычно птенцы перестают бояться хозяев на столько, что бы не удирать от них при их появлении и им становится скучно и они начинают сами идти на контакт, в данном случае умножте срок вдвое, по причине неудавшегося общения с соседкой и взрослости птицы. На самом деле полностью адаптируются подобные экземпляры не ранее чем через пол года, но даться почесаться могут и намного раньше, все зависит от вашего терпения, мягкой настойчивости и не навязывания насильно "дружбы" - покусы будет обеспеченны, соседку больше к птице не пускайте

BadyДата: Среда, 15.09.2010, 02:08 | Сообщение # 68
Рядовой
Доброго времени суток Ирина. Перед покупкой попугая мне посоветовали взять Каррелку и волнистика вместе, я так и сделал купил вроде нормальную клетку для них двоих, они у меня живут уже третью неделю, вместе с волнистиком карелка вжилась, правда поначалу Феня(каррелка мальчик), обижал Масю(волнистика девочка), потом Маська начала карелку лохматить, тока пух с Фени летел))))). Потом начал их приручать к рукам, давал корм с руки первым полез Феня, Маська наоборот шорхалась и летала по клетке, на второй день и она пошла с руки кушать)))) после того как они вместе кушали они уже небились, а наоборот целуютса)))))) и она ему перышки лохматит и разчесывает)))где то прочитал что можно их приручить взяв в руки и брал в руки и его и ее правда насильно и понял что они получают от етого стрес, правда уже прошло с неделю но всеравно они ко мне относятса с осторожностью.
так у меня есть пару вопросов.
Нормально ли то что мальчик каррела (как говорили 5 месяцев) и девочка волнистик (как говорили полтора месяца) в одной клетке??
Потом будут ли они говорить если они вместе???
Каие овощи им можно давать и как правильно готовить ети овощи для них???
Заранее спасибо!

ИринаДата: Четверг, 30.09.2010, 14:49 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Bady, доброго времени суток! поздравляю с новыми друзьями! В принципе, если птицы с младенчества сидят вместе, то они дружат, но все же это два разных вида и если ваша самочка решит, что ей нужно гнездо - n.azxre-кореллику может сильно достаться на орехах, так что на этот случай хорошо иметь сложенную до поры-до времени запасную клетку, что бы их рассадить.Здесь все зависит от харрактеоров 2-х ваших птиц., на сколько они агрессивны. Главное, что бы Мася не выдергивала ему перья и его не обижала
Кореллик скорее всего выучит щебет волнистика, остальное может и нет, если очень талантлив, то конечно талант возьмет свое и он сможет говорить слова, проще всего им призность звуки типа чк - Птичка, болтушка, птичечка и тп.А еще лучше они выучивают мелодии и художественный свист
Некоторых птиц действительно можно брать в руки - вы ломаете им барьер и они становятся ручными, но часть после попытки ломки барьера становятся истерично-пуганными и таких, к сожалению, большинство. Думаю ваши птицы в конечном итоге забудут эти моменты и пойдут к вам опять, но лучше все делать постепенно и не так резко - т.е. лаской и терпением
По поводу кормления, прошу в раздел про кормежку))овощи они едят все и сырые кроме пасленовых - помидоры, бакложаны, картофель, физалис и тп - это давать не стоит)

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Будем приручать вместе!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: