Четверг, 20.06.2019, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Помогите преручить.
Помогите преручить.
nas67568285Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Здраствуйте.У меня живет попугай по клички Боня.Он ручной садится на меня лубопытнечеет,тегает за сережки.Но один минус в руки недоется кусается.Как преручить.

DmitDDДата: Пятница, 05.02.2010, 14:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Ну самцы часто бывают кусачими - на сколько сильно и как кусается - если долбит клювом - то просит не лезть, а вот если вцепляется, то 2 варианта - пробует на зуб на сколько руке доверять можно или атакует по полной программе.
У меня когда птиц улетел в сад и я его еле нашел, он на руку не шел и так сильно щипался - до крови всю руку изгрыз, но это-то понятно от чего - он очень испугался , на столько, что и руки боялся, а потом перешел на руку и я посадил его в клетку, а после все меньше и меньше прищипывал и в конечном итоге больше сильно не кусается

Vale!

nas67568285Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Как сильно кусает незнаю не кусал,а вот когда пытаешся докоснуться до него то он раскрывает клюв вопит и пытается укусить.Но я недою укусить.

DmitDDДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:34 | Сообщение # 4
Лейтенант
А чего вы боитесь?? Кошки и то сильнее кусаются!! Травмы вам не нанесет и скорее всего пугает, пользуясь вашим страхом))

Vale!

nas67568285Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Лейтенант
Боюсь что прокусит мне палец.

ИринаДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
скорее всего нет и вы процентов на 99,9% успеете его выдернуть из клюва прежде чем он даже надавить чуть сильнее чем нужно)..если вполне можно успеть выдернуть палец из цепких арьих лап и клюва, то корелла с арой не сравнится)) Кореллы либо долбятся , что совсем не страшно, либо по бульдожьи прищипывают и если прищипывают в не удобном месте - к примеру валик ногтя, то могут прокусить кожу, но скорее всего на сустав вашего пальца он даже не сможет надеться клювом, не то что прокусить))

chipsatДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Рядовой
Помоему, птиц лучше никогда не беспокоить по части попробовать погладить. Если сам птиц в руки прям лезет и головку об пальцы чешет, то почему бы и не почесать птице =)

ЮраДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:11 | Сообщение # 8
Рядовой
nas67568285, у меня тоже мальчик ему нет года я его уже боле мение приручил он тоже кусаля но один раз упал за шкаф когда я его достал то он не кусался а только прижался ко мне и на протяжение 3 дней я пытался брать его в руки он кусался но как только я вытаскиваю его из клетки то он сразу перестовал кусаться а так кусай до крови зато теперь он полностью ручной если ему чтото не нравится то слегка прикусывает мне палец но уже не больно.я не эксперт в приручение но могу вам посоветовать начать с того что дать ему покушать со своей руки он не сразу накинется вам на руку и начнет с нее есть он будет медленно подходить и отбегать хоть и будет голодный но вы кидайте ему по зернышку все ближе и ближе к своей руке .у меня получилось теперь мой попугай не отходит от меня.Но это зависит от ХАРАКТЕРА вашего попугая. Мой однокласник приручил своего попугая тем что не кормил его два дня а потом дал ему поесть с руки.Я не рекамендую вам так делать потому что это ЖИСТОКО.И палец он вам не прокусит ток кужу может и то маленькая царапенка будет тока кровь пойти может.Удачи вам в пиручении

Сообщение отредактировал Юра - Воскресенье, 29.01.2012, 10:15

LaraДата: Четверг, 24.05.2012, 22:29 | Сообщение # 9
Рядовой
А я своего вообще не могу приручить, он боиться моей руки когда я пытаюсь его погладить в клетке,и вообще не хочет вылитать из клетки.Как быть в такой ситуации,помогите,советом..

Бусинка_ДождяДата: Пятница, 01.06.2012, 15:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Мы долго приучалии своего - только терпением. первое время разговаривали с ним, не выпуская из клетки. Потом начали открывать клетку, чтобы он сам вылетал ...проблем с возврещением не было. Выпускали каждый день. Шарахался, ругался...но через 2 месяца привык и начал проверять нас - садиться поближе, приземляться на стол. В этот момент главное не трогать попугая, чтобы он понял 0 вреда ему никто не причинит. Постепенно и очень осторожно он пытался подходить и поближе к нам! Приручение шло 3 месяца ежедневных подобных тренировок! теперь наш птиц запросто сидит на плече, просится сам из клетки и даже подружился с кошкой! терпение и у вас все получится. Птички любят обещение и внимание!

LaraДата: Пятница, 01.06.2012, 19:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Спасибо,за помошь,мы говорим,но он уже 3 мецяца живет,тут начал шипеть на меня и н контакт не идет,а нужно его закрывать на ночь?и чем вы его кормите,кроме корма?

Бусинка_ДождяДата: Суббота, 02.06.2012, 00:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Lara, Это настроение, периодами и наш шипит и не идет на руки. Чем-то огорчен , возможно! Кормим всем, ест фрукты: яблоки,морковь, отварное несоленое мясо и рыбу, любит рисовую кашу и печенья)))

LaraДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:15 | Сообщение # 13
Рядовой
а нужно его закрывать на ночь? :) :angel: :angel: :angel:

Бусинка_ДождяДата: Понедельник, 04.06.2012, 03:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Lara, лучше закрывать во избежании недоразумений и травм

LaraДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:58 | Сообщение # 15
Рядовой
простите,не так поставила вопрос,накрывать на ночь?

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Приручение и воспитание » Помогите преручить.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: