Пятница, 24.05.2019, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » НАШИ СОБАКИ » Содержание и уход. » Разговоры о кормежке (чем кормить щенков)
Разговоры о кормежке
ИринаДата: Среда, 15.02.2012, 17:55 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Купив щенка часто можно столкнуться с тем, что новым хозяевам удобнее кормить собаку чем-то другим, отличным от того чем кормил его заводчик. Но при этом важно все же предоставить растущему организму полноценный рацион и вырастить здорового пса, не загубив как старания заводчика, так и исправив что-то что заводчик пропустил.
Одного рецепта на все случаи жизни не существует, и если даже в помете существуют отдельные щенки, которые растут быстро, так и медленнорослые собратья, то важно выяснить какой-же тип щенка достался именно вам и кормить его в соответствии с его личными запросами.
Давайте вместе разбираться с кормлением и добавками, что нужно, а что не очень!!!!!!
Хочу предоставить вниманию заметки на эту тему. http://4pop.net/publ....-1-0-32

Пишите мнения!!

LantikДата: Вторник, 03.04.2012, 10:02 | Сообщение # 2
Сержант
Статус: Offline
Замечательная темка! Ирина, спасибо Вам, что подняли этот вопрос. На самом деле кормление щенка-большая проблема, которая возникает перед владельцами в первые дни после приобретения малыша. В интернете сейчас можно найти очень много всяких советов, но почти никто не пишет о том, каков результат той или иной системы кормления.
Я неоднократно сталкивалась с тем, что новые владельцы наших малышей, думая, что избавят себя от лишних проблем, переводят щенков на сушку и успокаиваются. Это большое заблуждение-думать, что с сушкой щеночек будет получать все необходимое для нормального роста и развития. Нельзя ограничиваться только " кормом из мешка"! Представьте себе, что мы-люди , едим только сухарики с разными вкусовыми добавками (ведь не факт, что во все корма точно добавляют витамины и минералы). Сегодня на рынке море всякого сухого корма и по цене они все сильно или не очень отличаются. А значит и по качеству. При таком изобилии никто не гарантирует высокое качество товара. А значит нужно надеятся только на себя. Все, о чем Вы, Ира, написали нужно обязательно учитывать. Я тоже не специалист в этой области. Но у меня есть личные наблюдения. На сегодняшний день ответственный владелец-залог здоровья питомца. Чем бы он не кормил (сушкой или натуралкой), он подходит к этому вопросу серьезно. Выясняет, что еще помимо привычного рациона необходимо малышу и вводит нужные продукты или добавки. Наша семья отдает предпочтение натуральным продуктам. Наши собаки питаются весьма разнообразно и полноценно. Их меню меняется ежедневно. В мясе , хрящах, связующих жилах и др. отказа нет. Молоко, творог... Все сполна! Но это не значит,что мы не тратим деньги на витаминно-минеральные добавки и хондроитин(хотя я и варю им спец-холодцы).

В том случае, когда щенок на сухом корме я ЗА смешанное питание. Пусть малыш знает сладкий вкус свежего мяса, настоящий звук хрустящей морковки или яблочка. Пусть пьет в жаркий день и наслаждается вкусом ледяного кефира. В общем я ЗА то, чтобы он испытывал как можно больше сладких приятных мгновений в своей короткой жизни!!! Только нужно наблюдать , все ли в порядке с его пищеварением.

Добавлено (03.04.2012, 10:02)
---------------------------------------------
Особое внимание хочется обратить на то, как выглядит малыш. Если его ребра не прощупываются и он похож на мячик с распухшими боками, то нужно бить тревогу. Щенок перекормлен! Все мы очень любим своих собачек и хотим их накормить сполна, типа того-сделать приятное ему. Давайте посмотрим на это с другой стороны... Уже накормили, вернее перекормили. И что? Как ему теперь живется с лишним весом?Куда делась подвижность, легкость?... Приходится таскать это тело на своих , пока еще молодых несформированных , суставах. Отсюда и некоторые заболевания . Так что же это за сердобольство? Нужно ли делать секудное приятное, чтобы потом нажить болячки?
У меня правило-если вижу, что щенуля округлился, сразу сажаю на овощную диету! И никаких каш, ну , в крайнем случае, гречку. Но и ее не надо. Овощное рагу!!! И вкусно и полезно! Все мои покупатели увидели, что детки с удовольствием едят всю пищу, не отказываются ни от каких продуктов. Применяйте по ситуации.

Еще кое-что... Из нашего недавнего опыта... В прошлом помете, попадая на дачный участок, один из щенков стал есть землю. Явный признак того, что малышу не хватает каких-то микроэлементов. Если вдруг заметили такое, купите "Хелавит" и подавайте
Хелавит содержит в своем составе биологически активные микроэлементы железо, марганец, медь, цинк, кобальт и селен в сбалансированной, растворимой форме, способствующей их эффективному усвоению организмом.

Форум - 4 попугая » НАШИ СОБАКИ » Содержание и уход. » Разговоры о кормежке (чем кормить щенков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: