Четверг, 20.06.2019, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - 4 попугая » День за днем (дневники) » Жизнь попугаевладельцев и их птиц » Есть ли жизнь за городом?
Есть ли жизнь за городом?
ИринаДата: Четверг, 31.03.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Вот мы и переехали за город. Что это для меня? Очень многое, потому что привыкла жить в центре Мосвы, потому что привыкла жить в квартире, потому что... как много этих "потому"!!!
Сначала выяснилось, что снег убирать иногда весело..а иногда... нужна машинка по его уборке!!! Не-нет, не такая, которая убирает легкий снежок!!!это мы и сами сможем!!
А как в городе мне нравились длинные сосульки!!(их же всегда можно обойти!) ..сижу на кухне - солнышко припекло, красота!! Дом сотрясает до основания грохот.Что это? Да нет, это просто полутротонная глыба льда не удержалась на водостоке и упала в 3-х метрах от дома прямиком на дорожку. Не думайте, что ее кто-то убрал!! пусть так и тает!!!
И зачем соседи чистят двор до плитки??? ведь когда солнышко, там образуется озерцо!! Мы не станем!! слой снега, точнене льда намного лучше. Припекло. АААА!Четверо детей, отмостка прохудилась и весь поток льет в подвал!!! Канальи, ну почему при цементировании участка под машину вокруг дома наклон надо делать в строну подвала??
Так ,детей оставляем с тузиком и едем в соседний город за насосом!! В нашем, его ясен день раскупили и пытаются втюхать погружной для колодцев! Да не столько там воды!! всего по щиколотку!
Какой фирмы насос купила??? да той какой было!!!! Что шланг не от насососа?? Да, не от него, а гофрированный как от пылесососа, но его плюс, что его примонстрячили прямо в магазине!!! ну насос при этом перестал разбираться и шланг приделан на века, ну нести эту радость не слишком удобно, ну таксисты говорят, что они все поголовно заняты видя меня в резиновых сапогах и со шлангом на плече и насосом в руках, конечно, очевидно именно туда их просят отвезти!!

Alina178Дата: Четверг, 07.04.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Сержант
Интересно, что будет летом, когда трава заколосится на участке? biggrin

Живем, как знаете, на даче родителей. Гулять можем только между грядок. А так хочется какой-то уголок сделать! Ведь не дают.

ИринаДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Родители ваши трудяги, такое, огород!! я бы не осилила! Вот настурцию и горошек цветной я уже купила, надеюсь посадить, а так у нас только ремонт намечается - отделка фасада, крыша, вокруг одни леса стрительные и надеюсь кто-то заберет бесплатно плиты железобетонные для постройки дома, ну нет сил моих на них смотреть...правда после крана на участке... вспашет он нам целину чувствую по самое не могу.
А пока выпадал снег по колено и таял, я с лопатой дорогу разчищать, что бы поток воды на участок не шел и подвал не топил. Сейчас идет мерзкий дождик и как на зло у нас один зонтик... которрый ре случайно из школы приволок, учительский)) надо вернуть!!
Распустилась верба, прилетели жаворонки и скворцы, галки обдирают бересту с берез, на березах их целые грозди. все для гнезд))) - самое главное, чтоб они нам опять в воздуховоде гнезд не наделали!
Попугаям перепрадает американский клен ип вимшня, они даже кору съедают, так радуются

Alina178Дата: Среда, 13.04.2011, 01:28 | Сообщение # 4
Сержант
А попугаям разве можно кору есть? Что-то Карлуша плохо просо ест. Овес любит. Ела бы и ела. Я ей страюсь меньше давать, так она не ест просо. Чуть грызнет и все, показывает мне, что вроде ест. Я уже боюсь, чтобы не заболела. Любит с нами сидеть, иногда чуть в рот не лезет (но мы уже знаем, что наша слюна смертельна)))))

ИринаДата: Вторник, 19.04.2011, 10:56 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Кору попугаям, как и почки, не то что можно, а очень-очень нужно!! это кладезь витаминов и в нормальном рационе свежие ветки, можно без листьев присутствовать должны обязательно.

ИринаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
А вот наш карьер , снег почти везде сошел, но ккрьер весь во люду, и там сидят рыбаки. Этот карьер самый маленький из 4-х карьеров поблизости
Прикрепления: 8755389.jpg(64.2 Kb)

LantikДата: Среда, 01.02.2012, 09:08 | Сообщение # 7
Сержант
Всем здравствуйте! Меня зовут Лена. И мы тоже живем в частном доме... Хочу присоединиться к вашему разговору.
Конечно, в проживании в доме очень много минусов, но есть и плюсы и они с лихвой перекрывают все неудобства. Согласитесь, Ирина, Вы бы теперь ни за что не захотели переехать в квартиру. Скоро весна... Потом лето... Те ощущения, которые испытываешь в эти периоды на земле, ни за что не испытать в квартире! Просыпаться под пение птиц и иметь возможность прямо в пижаме попить кофе в беседке... Что может быть блаженнее?

ИринаДата: Четверг, 02.02.2012, 15:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Да, прошел год с момента нашего переезда..иногда как маленькому ребенку хочется очутиться в помещении с более низкими потолками(у нас они 340) и намного более маленьком..но все это проходит.Минусов я в доме пока не вижу вообще!! Беседки и терраски у нас пока нет, все лето на участке у нас туссовалось от 7до 9 строителей , кажется всех национальностей - белоруссы, украинцы, молдоване, узбеки.
Одна бригада утепляла фасад и пыталась прикормить нашего пса всякой бякой, пес наверное лопал, вонял, но в туалет вечером из цоколя на улицу их все равно пускать не хотел...Теперь белый домик стал голубым с белымми украшениями на зависть всему району в коричнево-кирпично-красной гамме))правда некоторые укоряли, что мы портим один общий однотонный вид))
Другая бригада оказалась совершенно волшебной, потому что кладку из 10 кирпичей она умудрилась сделать за 2,5 дня!!
А потом они сверля потолок пробили буром трубы отопления на третьем этаже
А потом при разбере старой террасочной крыши на втром этаже(мы решили там сделать теплую комнату) они скинули жестяной лист на входящий в дом 380в провод и его закоротило так, что взрывы от КЗ были видны и слышны на соседней улице, а приехавшие электрики, которые сначала переждали ливень и только потом нас отключили от столба, от искр и вспышек аж пригибались, не смотря на опыт ликвадации взрывов на электростанции...
А потом они уронили в ведро с водой переноску, включеную в розетку и не заметили этого, хорошо, что не коротнуло, а только вскипятило воду!!
А полсле мне пришлось их вводить (и самой попутно учиться) в экскурс как кроют кровлю(благо кровли было совсем немного, над новой комнатой и все)
А еще мы как самые большие идиоты узнали, что нельзя верить слезам мужщин и рассказам о их бедных семьях и нельзя давать свои инструменты, и дарить теплые вещи, потому что люди решают , что им попалось именно то чем мы и были, лузеры, и инструменты случайно прихватят с собой на родину)))
Так что теперь у нас новые кабели, новые инструменты(намного лучше)) , кое где новая проводка, не доделанная терраска(надо гидроизолировать крышу).. и тишина.... как хоршо, что их всех теперь у нас на участке нет!!!!Никогда не буду прорабом!!
Кстати дом преподносит все новые и новые сюрпризы. Если сначала сюрпиризы были отвратными и ужасными(типа испорченного котла в -30 мороза, чадящего прямо в первый этаж в ванну, без гидроизоляции воздуховода и чужих голосов на лестнице ), то теперь они необычны и приятны.К примеру на третьем этаже, в мансарде, мы нашли потайную комнату, про которую бывшие владельцы нам не говорили, недавно вдруг открылось, что на втором этаже в ванной имеются теплые полы, про которые прежние хозяева кажется и не знали, а теперь они сами заработали и в плане дома их не было))..может дом всеж решил подружиться?

LantikДата: Четверг, 02.02.2012, 16:31 | Сообщение # 9
Сержант
У нас сейчас дом на стадии отделки. Да, сюрпризов, конечно не избежать. Каждый день какая-нибудь новость... Проблемы, которые нужно решать и мы самоотверженно боремся.Но я верю, что настанет день, когда я буду слоняться по чистым комнатам и думать, чем бы заняться!
Вчера весь день была метель. столько снега намело... Причем сугробы почему-то в самых неподходящих местах. Деткам пришлось утром на прогулку не выбегать как раньше, а выплывать по снегу, пытаясь сдвинуться с места :). Большим было легче, они могли прыгать. Машину замело так, что супругу пришлось идти на работу пешком, пробираясь сквозь сугробы. А снег сыпет до сих пор. И ветер не дает ему лечь и затихнуть...
И , как уже писала Ира, мы оказались неподготовленными к этой стихии. Лопаты для уборки снега у нас, конечно же, нет. А в магазинах их размели раньше нас. smile

ИринаДата: Пятница, 03.02.2012, 01:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Ну ничего себе, стихия какая!!! Ведь у вас там снега и не найдешь обычно!!! Бедные южные собаньки)))Ниче, Сарка вот станет северной, подшерстком обрастит свое голое пузико!!!!! У нас тоже метель, пока пурга не уляжется о лопатах и не думаем, все в момент опять заносит как ветру угодно. А так прямо дворниками профессиональными стать можем. Кстати и не знала, что листья березы и других деревьев легче всего убирать газонокосилкой с корзиной)))
Чувствую что мне слоняться по чистым комнатам пока не грозит))))) wacko

LantikДата: Суббота, 04.02.2012, 13:18 | Сообщение # 11
Сержант
Да, снег и такие морозы до 30градусов у нас бываю нечасто. Потому мы и не готовы к ним. По теме профессиональных дворников это в точку. Вчера Гриша(мой супруг) не выдержав трехдневного безколёсья, купил лопату и три часа подряд убирал снег с проезжей части общей улицы. А так как больше таких добровольцев не нашлось, то всю эту дорогу, приблизительно 250м,он почистил один. Это подвиг! И вчера мы уже смогли выехать в город! Ура!!!
По поводу чистых комнат... Наши собаки заняли весь первый этаж. В одной комнате разместили Атланта с его нескончаемым нытьем. Он не выносит одиночества. На кухне прижилась еще одна наша пиренейка. А в гостинной на диване, как заправдашная "диванная собачка" развалилась Мэгги. Ну и , конечно, по всему полу везде рассыпаны малышня. Хоть их всего четверо, мне почему-то на глаза попадается не меньше сотни. Они просто везде и всегда под ногами smile

ИринаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
А что за еще одна пиренейка?)) А куда еще одного малыша отдали?
Мегги можно, а у Атланта прям кабинет отдельный)) А вот Сарочка спит или мучает Тибо - он чтоб еще раз так на полу не грохнуться от нее убегает на ковер, там переворачивается вверх лапами и терпит измывательства

LantikДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:58 | Сообщение # 13
Сержант
Мы с первого помета оставляли девочку. Очень привыкли к ней, полюбили, оставили. Просто так, для души. Она у нас хоть и взрослая уже, но для Атланта и Мэгги так и осталась маленькой доченькой.
Деть только сбираемся. Сержик уезжает в Питер. Остаются девки, одна резвее другой. Они тут такие бои устраивают! Даже Мэгги не выдерживает, начинает их успокаивать.
Сегодня был замечательный солнечный день и чуть-чуть потеплело. Детки высыпались во двор и долго не хотели заходить. Мэгги прыгала вокруг них, резвилась, зазывала их поиграть. А им и без нее хорошо. Они уже пообкусывали все кусты смородины, затоптали цветочную грядку. А еще им понравился родительский вольер. Они периодически туда ходят и так важно оттуда поглядывают на двор.

ИринаДата: Среда, 08.02.2012, 09:40 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Какие смешные косолапики!! А Сарочка стала вытягиваться, я ее сфотографировала, спящую на кафле когда ее привезли и сейчас и по размеру кафелин видно, что она вытянулась, ей тоже есть с кем играть, Тибун от нее уже скулит, но мужественно играет, она очень ласковая и умная. А когда она подрастет , то найдется еще один приятель, Чел(рчт), правда наш мачо уже вломил ему по шее и кинолог говорит, что из-за появления Сары, типа появилось что отстаивать
Хороших ручек всем малышкам!!

LantikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:10 | Сообщение # 15
Сержант
Спасибо большое за пожелание! Только на это и надеюсь! Мы уже так привыкли к ним, что болеем за них как за всоих родненьких!

Форум - 4 попугая » День за днем (дневники) » Жизнь попугаевладельцев и их птиц » Есть ли жизнь за городом?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: