Суббота, 20.07.2019, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - 4 попугая » НАШИ СОБАКИ » Собачьи дни » Белое чудо
Белое чудо
ИринаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
К нам сегодня приехал белый колобок, т.е. не так, мы за ним ездили на вокзал, а приехал он из Волгоградской области. Когда, опоздав на 3 мин к приходу поезда я вошла на перрон, то увидела выходящих из вагона троих людей, несущих три белых больших тушки с черными носами и серыми ушками. Вокруг стал собираться народ с недвусмысленным намерением купить тушки, правда все думали, что это алабаи. Такое ощущение, что народ знает три любимые породы - алабай, кавказец и чихо-йорк))
Когда приехали, Тибун сильно опечалился и решил что взаимоотношения надо решить рыком, когда ему не дали, то он решил старательно выкусывать на щенке блох, когда ему не дали и это, то он устроил на улице вокруг комка танцы беременного бегемота, типо он играеть. Когда после этого его хозяин не двусмысленно прижал к земле, то он опечалился, чудом нашел лист жести, лежащий там с незапамятных времен и срезал на задней лапе большую подушечку, залил все кровью и блаженно заснул в моих руках, когда я проводила манипуляции по спасению лапы... интересно в следующий раз он даст себя загрызть уличным псам, чтоб его жалели???
Сейчас они оба спят рядом под столом на кухне.
Фото мытарств выложу позже, сейчас фото колобка перед отъездом. Зовут колобка Сарочкой (Сармонти Голд), порода большая горная пиренейская собака

Прикрепления: 2164127.jpg(56.1 Kb) · 4606366.jpg(47.8 Kb)

ИринаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Аха, добавлю, что Тибун это наш полутрогодовалый кобель леонбергера, сам еще по сути молодой щенок-подросток(растут они до 2-х лет), с тем же чувством максимализма - или меня любят или не меня, третьего не дано)) Вот он, красавчег
Прикрепления: 2852402.jpg(99.6 Kb)

LantikДата: Среда, 01.02.2012, 09:01 | Сообщение # 3
Сержант
Я думаю, что через месяц они уже и не вспомнят, что кто-то появился у Вас раньше , а кто-то позже. Конечно, на любовь хозяев будут претендовать оба пушистика.
Вот что самое интересное, эти хвостатые из всех помещений в доме выбирают кухню! Причем на кухне 20кв м. они почему-то укладываются строго на пятачке 2 квадрата рядом с плитой. И приходится потом перепрыгивать и скакать на одной ноге в течении всего процесса приготовления пищи! smile

ИринаДата: Среда, 01.02.2012, 11:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
На кухне они у меня днем спят, но от плиты подальше, в углу где нет теплых полов
Буду по немногу выладывать фотографии))
Lantik, а заводите-ка вытоже темку, а? Я просто уверенна, что вам есть что рассказать!
Вот они, кухонные сони!

Прикрепления: 4811715.jpg(116.7 Kb) · 8885632.jpg(99.0 Kb) · 7748140.jpg(109.2 Kb) · 9281153.jpg(85.5 Kb)

ИринаДата: Среда, 01.02.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
милый добрый ангел))
Прикрепления: 5994963.jpg(89.6 Kb)

LantikДата: Среда, 01.02.2012, 21:37 | Сообщение # 6
Сержант
Боюсь, что разочарую вас всех. У меня совсем нет времени. Я ничего не успеваю. Залетаю сюда на секундочку и снова бегу готовить: тушить , резать, варить и т.д. В связи с морозами наши взрослые хвостатики тоже поселились в доме на постоянку и почему-то считают себя опять малышами, а поэтому требуют еды так же часто как малявки. Я , как любящая мама, покорно исполняю обязанности кормилицы, а посему от плиты практически не отхожу.

Добавлено (01.02.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Увидев эти фотки, мы с супругом смеялись в голос! Это надо же?! Наглая девка Вам досталась... Никогда бы не подумала на Сару... Вот ведь, притворялась такой хорошей smile

ИринаДата: Четверг, 02.02.2012, 14:24 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант

Ну воот , но все равно рассказывайте)) Старшие хитрюшки, но может так и надо, на зиму, да и мамке подкрепиться)) а мелких сколько еще?

Да чему было притворяться? она самая лучшая и есть!!! Очень пластичная, хорошо понимает что людям нравится, а что не очень. У нас морозы под -28-30, но Сара все равно просится и все на улице делает, пяток лужиц не в счет, основные лужи и другое - все на улице. Кстати 1раз в день мы с ней(с Т чаще) гуляем за забором, когда она просится на ручки, засовываем холодные лапки за шиворот и идем греемся, а потом она снова рвется в бой, охотится за тибунским поводком и за его лапами, а когда он для нее неожиданно останавливается, со всего маху врезается ему под хвост
Она берет с него пример, а он ее учит(вот спрошу кинолога можно ли ему позволять так себя вести)
Что удивительно, теперь и она, стоит мне пройти мимо ее с миской корма, садится на попу и ждет пока я не отойду))Я ее ни чему подобному не учила, кормлю всегда я, часто с рук и она меня не боится, если подвину к ней миску и скажу кушай - начинает кушать
А про учит, то вот еще тройка примеров.
Сара заигравшись начала больно кусать Дуню, Дуня начала уворачиваться и пищать(у меня дети почему-то не соображают, что можно оттолкнуть или треснуть), Тибо , до этого спавший поднял морду и рыкнул, Сарка сразу отошла.
Потом вторая история - Сара решила куснуть Катю, сидевшую у Тибо между передними лапами, Т. сразу втиснул морду и загородил Катьку от зубов(кстати обычно Сарка Катю не обижает вообще, с ней очень ласкова, вот малышка, а понимает, что та маленькая)
И третья - они вдвоем спят на кухне, а там над ними провод от моего ноута. Ну конечно Сарка решила его попробовыать на зуб, я запретила и наступила на провод ногой, чтоб не достала, Сарка уткнула носик мне в ногу в надежде добраться до провода, Тибка сразу сквозь сон буркнул, Сара в момент послушалась и прекратила попытки его сгрызть

Кости наше все!!!

Это не дуэт, это измерение у кого пасть шире!!!

страшные кусаки
Прикрепления: 8339217.jpg(126.8 Kb) · 6261556.jpg(83.1 Kb) · 2818561.jpg(78.1 Kb)

LantikДата: Суббота, 04.02.2012, 13:25 | Сообщение # 8
Сержант
После этих кадров, попробуй докажи, что на самом деле они ангелы... smile

ИринаДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Этот ангел кусается прилично, вот вопрос по воспитанию - Тибо запретили обижать мелкую, для меня важно, чтоб он не придавил ее лапой, ну чтоб не выбил в игре сустав, но при этом есть заковыка - ей-то все можно и он все терпит, отнятую еду, вцепившуюся в морду Сарку. Он считает, что если нельзя на нее сверху прыгать играя, то и остальное тоже нельзя И более того, он если ему что запретить, так и будет слушаться, и так и будет терпеть и пищать, хотя иногда она заслуживает и рыка и тыка, сейчас-то она маленькая, а потом она вообще его за монастырь загонит, потому как хозяйка не разрешает, он же простой как валенок, втихаря тоже лупить не будет, вот и выходит, что девушка наглеет в геометрической прогрессии, но только с ним, в семье с людьми пока что нет.
Вот пример - когда ему было 6 мес, на улице был овчареныш, ему было 2 мес и я боялась, чтоб он ему что не сломал и говорила, чтоб он был аккуратнее(но только тогда), овчар сейчас вырос в бандюгу 73см в холке и играет пытаясь рычать и выстраивать иерархию, Тибо старше и больше и сильнее и все от него терпит, все рыки, валяется вверх лапами и играет с ним как с щенком, когда тот ему нижнее веко пробил клыком, вот только тогда он озверел и всыпал ему , но потом опять так играет, как хозяйка учила, млин!!И вот не потому, что он боится!!!!!
Чего делать не знаю, и лапы должны быть у девицы целы и Тибо не забитый

LantikДата: Вторник, 07.02.2012, 19:28 | Сообщение # 10
Сержант
Ну, ей-то тоже все позволять не нужно. Она тоже должна знать команду"нельзя". Вы правы. Она обнаглеет. Я вот своих гоняю, когда они возюкаясь начинают друг друга кусать больно. Сейчас у них самый такой возраст, когда они слушаются и запоминают все. Нужно только ясно показать, что нельзя. И пару раз в одной и той же ситуации. Легонько так за холку хвать и сказав слово нельзя, легонько тряхонуть.

ИринаДата: Вторник, 07.02.2012, 23:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сегодня к Тибо приезжал кинолог. Он очень прикольный дядька, обучал собак в аэропортах на поиск взрывчатки, да много чего еще, любит тренированных и рабочих собак. Нам его рекомендовали как человека умеющего адаптировать и корректировать поведение собак, нам он очень здорово помог и многое объяснил, благодаря его советам Тибо в принципе очень послушен, а к Тибо он имеет неизъяснимый положительный аффект и он ему очень нравится.
Как только появился, заставил выйти на улицу вместе с Саркой и быстренько провел нам некий вариант теста Кемпбелла. Этот тест проводят щенкам всего раз в жизни в определенном возрасте по определению их дальнейшего харрактера. Тест выглядит примерно так.
Тест Кемпбелла
Сара шла на контакт только если к ней обращались по хорошему, а вот на попытку поймать и перевернуть на спину вполне так основательно запустила несколько раз зубы в перчатку, не прекращая ни на минуту попытки выдраться
В принципе на самом деле мужчин на улице(не в доме, дома все хорошо) она побаивается и сопровождает скулежом на половину с рыком и завыванием как мартовский кот перед дракой ( некое тихое бормотание типа "ыууу") С кинологом общаться не хотела и ясно дала это понять, хотя и не так уж его боясь, просто обозначила, что не будет. Кинолог предположил, что стали появляться щенячьи страхи, именно они, не трусость(потому как дома все хорошо - и подходила, и нюхала и гладилась) и дал задание на улице подходить ко всем мужчинам и ее за это хвалить. До трех мес сказал вообще не наказывать, (прогоняние за шкирман, если кусает детей не в счет) Так же сказал до 4,5 мес ее не прессовать(а вот потом серьезно заняться воспитанием), потому что погасить проще, чем вытянуть из ухода в себя, отговорил от похода в 4 мес на выставку, припомнив прокусанные перчатки и сказал, что для начала умение общаться с прохожими. Про Тибо сказал, что если она его окончательно достанет, то он один раз объяснит ей и больше не потребуется, так что пусть разбираются сами, и хорошо, что Тибун ее учит.
Когда я спросила можно ли с ней в будущем будет пройти КС, как надо по породе(вместо загона отары), он сказал, что для начала надо ее вырастить, а КС может и вообще не понадобится, типа сама по себе охранницей станет хорошей. И еще при рассказе о всех щенках(а в частности о выборе между Сарой и Филицией) он пробормотал, что раньше давно занимался южаками и харрактерец смахивает прилично у всех )), что в некий щенячий период они вот так же себя ведут

Выяснила о прививках у нескольких людей - первая на щенячьи болячки типа энтерита в 2 мес, мы сделаем ее в эти выходные и потом через 3 недели вторая с бешенством

PS муж добавил, что когда он общался с вдальцем южака, то тот рассказал одну их особенность, что для оставления породных рабочих качеств не должно быть черезмерного плотного общения, а если их начинают усиленно тискать и обниматься, то они от этого млеют и становятся в последствии очень ласковыми)) не знаю, так ли это, но надеюсь, что Сару все воспитают именно так, она тоже очень рада когда ее гладят и чем дальше, тем больше этому радуется, а на лестнице меня встречает уже с еми же модуляциями и вокализмами как Тибо)), только голосок пока тоненький)))

ИринаДата: Суббота, 11.02.2012, 22:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Все время что-то происходит. К примеру вчера Сарочка пока все спали влезла в ванную и сперла оттуда любовно мною приготовленные 2 мешка с влажной землей для пересадки цветов и очень качественно втоптала всю землю в коврик 6 кв метров, на котором они с Тибо спят, прямо газон высовать можно было!!
А потом Тибо гулял с Сарочкой, он нюхал кустик, а она влезла ему под брюхо и ...он ее обписал!!

А еще я им дала морковки, Саре, которая овощи любит - побольше, и Тибо за компанию поменьше, так ведь все что у другого этож интереснее!! и они поменнялись))
А еще Сара выросла, мы сделали первые прививки и выяснилось, что она поправилась на 1,7кг)) и теперь весит 11,700))
Вот какая она была неделю назад,

а сейчас она такая, мне иногда кажется, что ее задние лапки из-за прибылых пальчиков напоминают обезьяньи ручки))

Наша первая стойка
Прикрепления: 1532815.jpg(135.7 Kb) · 2852146.jpg(105.4 Kb) · 7936245.jpg(76.0 Kb) · 6026168.jpg(80.9 Kb)

LantikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:02 | Сообщение # 13
Сержант
smile приятно было снова увидеть Сарочку! Ирина, все перечитала, но не могу согласиться с кинологом по поводу схожести характеров азиатов и пиренейцев. Это как земля и небо. У нас есть печальный опыт содержания алабайки... Ну, нет! Даже сравнивать не могу. Совсем не то!. Мой Гриша всегда сравнивает породы собак с характерами людей, откуда происхождение породы. Вот насколько вспыльчивые и непредсказуемые азиаты и кавказцы, настолько деликатны и миролюбивы французы. Про собак можно сказать все тоже самое. Пиренеец-это типичный француз! Не становились бы так популярны эти собачули, сели бы зарекомендовали себя так же как кавказцы и алабаи. Мы все готовы платить такие большие деньги за щенков пиренейцев, потому что, спокойствие за детишек своих и других членов семьи стоит дорогого!

Добавлено (12.02.2012, 11:37)
На страничке про леонбергеров, я описала случай в ринге. Но подумала, что здесь это нужнее . Это, кстати, типитный пример того, что пиренеец не агрессивен, если нет прямой угрозы для хозяина или его жизни. Мы часто на выставках наблюдали за картиной , когда кавказец на ринге просто не подпускал эксперта ближе чем на 3метра. И хозяин с трудом удерживал свою псину, летая за ним как воздушный шарик. Это ненормально. За территорией, которую собака охраняет, пес должен быть другим. Я не говорю уже миролюбивым, но хотя бы не кидаться и не наезжать без причины.

Добавлено (12.02.2012, 11:46)
Мы-пиренейцы на прогулках всех любим, всем рады. Позволяем гладить, тискать себя, чесать. Это большой соблазн для проходящих мимо людей-потрогать такого пушистика, запустить пальцы в его струящуюся шелковистую шерсть. Да и вообще прикоснуться к такой громадине, убедиться, что он и правда добрый. Но как только эта глыба возвращается домой, она тут же принимается за работу. И подойти к штакетнику кто-либо , попытайся пообщаться... Он просто страшен! Это его работа и он исполняет ее добросовестно.
А теперь представьте себе кавказца или азиата в такой же ситуции как наша. Как он себя ведет? Может есть кто-то , кто скажет, что подходил к незнакомому псу и чувствовал себя в безопасности?

Добавлено (12.02.2012, 12:02)
А еще на "PS муж добавил, что когда он общался с вдальцем южака, то тот рассказал одну их особенность, что для оставления породных рабочих качеств не должно быть черезмерного плотного общения, а если их начинают усиленно тискать и обниматься, то они от этого млеют и становятся в последствии очень ласковыми)) "
Я видела залюбленных азиатов. С одним из таких мы часто встречались на прогулках. Хороший знакомый купил щеночка для охраны в дом, но влюбился и решил оставить в квартире, чтобы общаться сутки напролет. Семья его обажала ровно до тех пор, пока он не повзрослел. И тут, как говорят, поперло... На данный момент он сидит у них на участке в железном вольере и еду ему подают строго через щелочку, подталкивая миску палочкой(не руками). Ласковый милый азиатик...

ИринаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:15 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Вы спутали породы - кинолог про азиатов не говорил ни слова.
Южаки это южно русские овчарки(ЮРО). Они очень работоспособные собаки, но у них нет безбашенности и злобности кавказов и самодостаточности алабаев, они бесстрашны и уравновешенны. Ни кавказец, ни алабай обычно не может сдать ЗКС2 - мозгов и послушания не хватит, а вот для ЮРО - раньше это было обязательным нормативом для дальнейшей работы. Так что вы не правильно поняли!! Это не было отрицательной оценкой, только констатация серьезного харрактера. И именно правильное воспитание(воспитание, больше чем дрессура!!) в детстве давало всегда гармоничную ПОСЛУШНУЮ собаку этой породы. А воспитание кавказцев и иногда алабаев, за исключением очень редких случаев, направленно только на сдерживание агрессии и только, почувствуйте разницу.

По поводу знакомых - на диванах и йорки становятся монстрами, а делать из алабая йорка и не давать загруженности мозгам и дрессуры лапам это как мин. безответственно.

ИринаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:31 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
И если я написала, что Сару дети гладят, играют , любят и тискают и это может смягчить ее серьезность, так это не диванный вариант затисканного алабайчика, который всем сел на шею, здесь на шею ни кто ни кому не сядет, наоборот, все собаки точно будут знать свое место в иерархии семьи и будут воспитанны в уважении к людям и человечьим детенышам )) А вот алабая яб сама поостереглась бы пускать беспрепятственно к детям, как и кавказца.
Кстати я сейчас замечаю, что методы воспитани я у Сары и Тибо должны быть несколько разными - она очень хорошо идет на контакт и если понимает, что от нее требуют, то очень старается выполнить, Тибка был всегда сачком. И еще, если на Тибо в основном действовала система запретов, то на нее пока что действует ситстема объяснений и только очень доброжелательно ласково.
Как пример - одна и та же ситуция - висит мешок с мусором, там остатки курицы.
К Тибо "Таак, это кто туда полез???"(голос по восходящей, Тибо делает вид, что он не он и виляет хвостом, исчезая за поворотом
К Саре "Сар, велезай оттуда сейчасже, давай-давай"(попутно вытаскивая морду и лапы из пакета и направляя ее стопы из кухни, как еслиб это был человечий малыш)
Результат в принципе одинаков, собаки больше в пакет лезть не пытаются, но если рыкнуть на Сару, она это проигнорит, ей только настойчиво, твердо и ласково

Форум - 4 попугая » НАШИ СОБАКИ » Собачьи дни » Белое чудо
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: