Среда, 24.10.2018, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - 4 попугая » НАШИ СОБАКИ » Собачьи дни » Кто такие леонбергеры??
Кто такие леонбергеры??
ИринаДата: Четверг, 31.03.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Всегда, с детства хотелось лохматую большую собаку. Но содержать такое в квартире?Мыть зимой большие лапы в маленькой ванной от соли?
При начале жизни загородом решили купить. Но что делать с азиатом, если дома дети, а купных пород не держали?Даже овчарку или черного терьера надо серьезно воспитывать, а пока тот не воспитанн? Что тогда?
Ньюф, бернц???? они так популярны, что выбрать здоровых щенков делитанту не реально((
Ну вот и нашли - ЛЕНОБЕРГЕР!!!
Большие, лохматые и преданные. А так же самый большой порок в породе - агрессия! Выглядят замечательно - рыжие с черным или серым, с черной маской на морде, сука 68-75 в холке, кобели 72-80 и выше, если пропорционален.
Не думаю, что наш щенок будет бить рекорды по росту, но все равно он самый-самый, рыжий маленький пушистый мишка, хомячок-переросток, послушный и ласковый, гордо поднимающий голову и хвост при опасности, не любящий ссор и громкого голоса, спокойно стоящий под выстрелами, но боящийся больших грузовиков
Прикрепления: 0125472.jpg(69.8 Kb)

Alina178Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:29 | Сообщение # 2
Сержант
Ну, у нас дома паучки, муравьи, божьи коровки и всяческие мошки biggrin

Про мышей забыла)))

А еще раньше у меня была белая крыса - Ласка. Я ее искупала и после этого она заболела и умерла sad

Сообщение отредактировал Alina178 - Среда, 06.04.2011, 14:28

ИринаДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
а божьи коровки заползли зимовать или у вас живут ?? А мышки? серые домовые или домашние?

Alina178Дата: Среда, 13.04.2011, 01:24 | Сообщение # 4
Сержант
Да, божьи коровки видимо зимовали. Но я смотрю они поумирали. Им тут кушать нечего. Мыши, конечно, недомашние. Бегают иногда, очень редко. Когда было часто, были мышеловки. Но не будем о грустном. Муравьи пробегают. Иногда целые орды, приходится специальные штуки намазывать на стены. Да, еще осы устраивают свои гнезда в стенах. Дом у нас деревянный, обложен кирпичом. А у моей мамы (в Волгограде), даже лягушки бегают. Тепло ищут))) Просто дырочки есть, а починить нормально некому.

Зато иногда такие птицы у нас летают! Я даже не знаю, кто это. Попозже выложу фото. Но у нас недалеко питомник, думаю оттуда. Осенью видели кого-то из отряда орлиных, ногами сцепились и парили вниз в любовной игре))) Красота!! Возможно и Карлуша (девочка) из питомника.

ИринаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:21 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
занимаемся задержанием хозяев за пятую точку

а так же спим в ванной

и вообще мы пока еще совсем малыши!!!! вот человеческие наши ровестники))

а до папы нам пока еще расти и расти - вот он какой, папа
Прикрепления: 5682780.jpg(69.1 Kb) · 5425147.jpg(72.4 Kb) · 4073617.jpg(71.0 Kb) · 0522410.jpg(19.6 Kb)

chipsatДата: Суббота, 23.04.2011, 11:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Ух-ты!!! какой песик. А какой породы?

ИринаДата: Среда, 27.04.2011, 00:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Это леонбергер

ИринаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 06:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Тибун подрос и если он до этого что бы положить голову на стол вставал на цыпочки, то теперь ее ему приходится опускать вниз к столу, но не смотря на это выглядит для нас он как лиса-переросток - нос острый, с горбинкой, туловище гибкое, худое и тонкое. Когда поднимается на задние лапы уже может поставить передние мне на плечи, а росту я выше среднего, при этом лапы легкие, мягкие и очень горячие, прямо сквозь одежду чувствуется.

К нам ходит кинолог. На эту меру мы решились после его "подвигов". Во-первых, если очень надо он стал выключать уши и бежать куда ему надо, в последний раз он разогнал стадо коров и одну ошалевшую от страха буренку гнал к нам метров 300, типа игры такие у него. Потом, во-вторых, он стал на огромной скорости догонять далеко идущих людей, подбегать, дожидаться когда они обернутся и молча рядом подпрыгивать метра на полтора, а потом убегать...Ну вы понимаете, что псина с расцветкой и размерами тощего кавказца может такой выходкой довести до инфаркта?
Ну а дома он перестал все время дрыхнуть, а ходит за мной по пятам и просит почесов, приваливаясь к ногам и тыкаясь носом. Он очень благодарный пес - после еды обязательно подходит сказать спасибо, ткнувшись мордой.
Недавно была такая картина. Катька, которой годик, как и ему, очень любит сидеть привалившись к его теплому боку и пересчитывать его усы и зубы. А теперь она его еще и подкармливает. При чем он зная, что я запрещаю ему брать ее еду, только воротит нос от вожделенного сыра и Катя сыр тогда кладет к его лапам на пол. Ну так вот - слышу горесные подвывания Тибуна в гостинной, иду на его вопли и вижу как Катька мило так засовывает ручонку с куском курицы ему в пасть и потом ее вынимает с куском обратно и опять сует, у бедной собаки ошалевшие глаза и рот полный слюней, Катька убегает от него по дивану с курицей, и пес бежит за ней и горестно воет, но взять и забрать еду у мучителя не смеет. Кстати кости и любую другю еду он Катее тоже безропотно отдает и Катьку приходится гонять от мисок.

ИринаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:51 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Зимний пес

Прикрепления: 7689109.jpg(229.2 Kb) · 0275858.jpg(234.7 Kb)

LantikДата: Среда, 01.02.2012, 08:52 | Сообщение # 10
Сержант
Всем привет! Меня зовут Лена. Совсем недавно я познакомилась с Ириной и с того момента с удовольствием наблюдаю за этой веселой семейкой. Спасибо, Ирочка, что пригласила меня на этот сайт. Очень полезный и добрый. smile

Добавлено (01.02.2012, 08:52)
---------------------------------------------
Эти кадры-просто шедевр! Я так понимаю, что везде ходите с камерой... Я вот частенько жалею, что нет в руках фотика...

ИринаДата: Среда, 01.02.2012, 11:45 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Добро пожаловать!!
Нет, теперь я далеко не всегда хожу с камерой и даже на встручу с Вами я пришла просто с телефоном(а фотоаппарат в последний момент забыла, мы торопились)), а вот раньше, да, камера была со мной всегда, а занималась я рекламной фотографией))

ИринаДата: Среда, 01.02.2012, 12:02 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
А вот его истинный харрактер.... а кое кто готовится очевидно в судьи на ринг

Прикрепления: 4441404.jpg(98.3 Kb) · 8181805.jpg(110.4 Kb)

LantikДата: Среда, 01.02.2012, 21:10 | Сообщение # 13
Сержант
Каждый с упоением исполняет свой долг:). Один покорно, другой с усердием:). Замечательные фото! Я прям восхищаюсь. Это ведь успеть поймать нужно...

ИринаДата: Пятница, 03.02.2012, 13:37 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Поймать не сложно, проверки все проходят каждый день, думаю и Сарочка на ринге на экспертов рычать не станет(я столько всего из ее пасти вытаскиваю за день)))

LantikДата: Пятница, 03.02.2012, 15:23 | Сообщение # 15
Сержант
Какое там рычать! У нас был случай на ринге. Атлант был немного не в себе от течкующей суки в зале. Он всех обнюхивал и выискивал, кто же она такая эта незнакомка. Короче говоря, ему не до ринга было. И вдруг, его волочат в центр к эксперту, уже объявили. Так он ничего не поняв, брел как упертый козел, таращась по всем сторонам. В забытье его сажали, ставили в стойку и т.д.. Подошло время эксперта ощупать его пальчики ну и все что необходимо. Эксперт почему-то начал не с того и резким движением схватил Атланта за семенники, проверяя их на наличие :). Надо было видеть глаза Атланта. Он такой наглости явно не ожидал! Мы все затихли... ожидая страшного...Но почему-то реакция была странная. Он вытянулся весь как по струнке, забыв про вожделенные запахи. И ни рыка, ни даже дерганий не последовало.

Форум - 4 попугая » НАШИ СОБАКИ » Собачьи дни » Кто такие леонбергеры??
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: