Суббота, 20.07.2019, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - 4 попугая » НАШИ СОБАКИ » Собачьи дни » Кто такие леонбергеры??
Кто такие леонбергеры??
ИринаДата: Среда, 08.02.2012, 00:43 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
О как, типа "Что это, Беримор??" )))) схватили, за самое святое!!)) biggrin А у нас сегодня был кинолог, дал задание поездить с Тибо в электричке, чтоб привык, а потом я пошла гулять с ним и Челом - наш приятель РЧТ, крупнее нас примерно на 20кг и немного выше, такой пушистый черный медведик, с невероятно самостью, лидерством и шилопопостью, я его очень люблю, такой он классный. Так вот , все прогулки у нас начинались одинаково - Чел ронял с рыком Тибо на землю и мутузил, Тибо подскакивал, пинал Чела и от него убегал, потом поджидал(бегает он куда быстрее) все повторялось снова, но уже без рыка, такие вот носящиеся лоси, сшибающиеся вместе, что аж гул стоит.... Сегодня Чел наверное перегнул палку и рычал дольше и грознее обычного, мы позвали псов, они пробежали и я увидела, что добряк Тибо начал поднимать холку, я пригрозила Челу, собаки унеслись, потом встали в свой полный рост на вытянутые задние лапы(какие они огромные!!), сшиблись так и покатились рычащим клубком по полю. К такому повороту событий ни я, ни хозяйка Чела готовы не были... Я стала кричать "Пошли воон, быстро!!", только потом сообразив, что собираюсь прогнать наших же собак. Из клубка выбрался Тибо и поскакал кусать Чела за холку, а потом они разошлись. В принципе они не бились насмерть, только кусались, не душили и не зажимали челюсти. Как нам объяснили, что Тибо кроме обиды, что он тоже кобель хоть куда, еще и начал отвечать из-за Сары, я то думала, что пока Сарка ребенок, то щенки бесполые для собак, оказыааеся, что сука, она и в Африке сука и именно из-за нее, Тибо начал отвечать и атаковать, а прежде ему это было не надо.

LantikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:35 | Сообщение # 17
Сержант
Вот, кстати, типитный пример того, что пиренеец не агрессивен, если нет прямой угрозы для хозяина или его жизни. Мы часто на выставках наблюдали за картиной , когда кавказец на ринге просто не подпускал эксперта ближе чем на 3метра. И хозяин с трудом удерживал свою псину, летая за ним как воздушный шарик. Это ненормально. За территорией, которую собака охраняет, пес должен быть другим. Я не говорю уже миролюбивым, но хотябы не кидаться и не наезжать без причины.

ИринаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:49 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Ну есть и кавказцы разные, к примеру некоторых продают только за границу, они имеют уравновешенную психику и на ринге себя так не ведут. wink Вообще-то таких отморозков с ринга должны снимать)))
Но несомненно они по породе должны иметь злобный нрав)))

ИринаДата: Среда, 15.02.2012, 12:22 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сами мы люди не местные, подаайте кто сколько моожет

Прикрепления: 5406920.jpg(105.6 Kb)

ИринаДата: Пятница, 17.02.2012, 14:32 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Недавно был случай. Уронили на кухне поджареный хлеб с сыром. Тибо смотрел и облизывался - он типа с полу не берет, воспитанный, но очень ему хотелось.. и тут подбегает Сарюндель, хватает кусок и сваливает.Тибо - ррр, а Саре без разницы - кусок как раз уместился у нее в пасти - не достанешь. Пришлось обиженному псу тоже дать сыру

ИринаДата: Среда, 22.02.2012, 21:49 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
А сегодня были игры

Прикрепления: 2883000.jpg(202.9 Kb) · 1079351.jpg(65.6 Kb) · 0862242.jpg(98.0 Kb)

LantikДата: Вторник, 03.04.2012, 09:24 | Сообщение # 22
Сержант
Наверное, когда-нибудь ему надоест быть джентельменом и воспитанным псом и он с огромным удовольствием припомнит Саре все ее детские щалости smile

ИринаДата: Среда, 04.04.2012, 20:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Нее, это врятли, а вот и наш друг-приятель черный терьер, который от Тибо прячется за хозяйкой, потому что Тибке вдруг пришло в голову ему объяснить, что он тоже кобель и не стоит его больше валять, на фото все не видно, но он шире Тибо примерно раза в полтора и напоминает черно-бурого медведя, я его очень люблю, но теперь Тибо не разрешает ему со мной играть))

Прикрепления: 5131815.jpg(72.5 Kb) · 9472331.jpg(105.2 Kb) · 5819159.jpg(77.4 Kb) · 7117945.jpg(153.8 Kb)

ИринаДата: Пятница, 20.04.2012, 15:12 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
А вот как мы уже умеем!! Забираемся на спину с дивана

Гуляли в лесу - туман

Прикрепления: 8182918.jpg(18.3 Kb) · 7101610.jpg(22.4 Kb)

Форум - 4 попугая » НАШИ СОБАКИ » Собачьи дни » Кто такие леонбергеры??
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: