Суббота, 17.11.2018, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Всем привет!
Всем привет!
МаринаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:35 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Ириш,планы у Вас грандиозные!Вальер на даче-отличная идея!!!Птичкам лучше на свежем воздухе,чем дома париться!
Я глядя на Вас тоже купила красный престиж.Состав на премиум не похож!!!Но ничего ,лопают!
как там Ваши рыбки поживают?Все отмыли?!Вот детишки,у меня у самой такие же шустрые!Отвернуться нельзя ни на минуту!!!

С ув.Марина.

ИринаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:56 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Рыбы выжили и я обзавелась 3-мя стеклянными сомами, это такие рыбы, что на просвет все кости у них видны, они как бы прозрачные и очень прикольные, эдакие приведения плоховидимые плавают))
Мне приснилась Чирика сидящая расправив крылья в корзинке, ох чует мое сердце, что придется в скором времени на строит. рынок бежать.....ей же в начале мая -в конце апреля год будет..
А пока она опять с меня перестала слезать, вот чешите ее весь день angry
Изюм кусается еще как маленькая скотинка
Сегодня Чирика и Куря сели на вазу с сухоцветами и конечно ее свалили, при чем весь веник их придавил к подоконнику, так что вы думаете?? они ни чуть не испугались, вылезли и начали свои проказы заново
А как поживают ваши птички?
самое интересное, на официальном сайте появилась эта упаковка и там пишут, что пока за пределы страны она не вывозилась wacko мне составочень даже понравился

ИринаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:19 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант

на первой фотке сомики без вспышки, как они реально выглядят, а на второй со вспышкой

ИринычДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Привет, девушки. Можно вклиниться в Ваш разговор. У меня два попугая: один мальчик Рома - ему 3,5 года, а второй девочка (наверное) Ляля - ей 5,5 месяцев. Мальчик говорящий, правда не очень много слов. А девочка - циркачка, постоянно разные трюки вытворяют.
Ирина, а у вас прикольные рыбки. И птахи прикольные. Действительно Ваша Чирика похожа на мою Ляльку.

ИринаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:06 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Конечно! добро пожаловать!!!!фотки можно выставить в разделе "картинки и фото " в категории фотографии пользователей, либо через радикал или прикрепленным файлом
А что говорит Рома? вообще это редкость, говорящие кореллки))Будите заводить потомство и как они ладят?

МаринаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Ирин,рыбки чудесные!!!Понравились очень!!!
рановато еще Чирке нестись,но может и ничего?!
Ириныч, biggrin конечно присоединяйтесь!!!Прикольно,говорящийпопугайчик!!!а какие взаимоотношения между Вашими птичками?!Хотелось бы фотки посмотреть! smile
Ирина,мои чудики поживают нормально.Шкодничают как всегда!Стали новый шифонер грфзть,так я на него стала ложить перчатки кожанные в которых их отлавливаю для обработки Фронтлайном.Они их боятся до жути!Сразу улетают!!! biggrin

С ув.Марина.

ИринаДата: Понедельник, 02.03.2009, 12:24 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
по поводу нестись,так это как природа скажет,вот снесется она на пол,не уж-то лучше, да и Мокка своих в год сажает, а Борис, у кого птиц брала говорит,что это от силы самки зависит, если она в пол года и перелиняла и хвосты вверх дерет,то и в 9 мес снестись может,так что надо быть во всеоружии, потому что сильные самки нестись даже без смены рациона,просто по весне могут сами.Вот и решила озаботиться на случай какой тревоги, что бы потом не скакать, а вдруг они у меня...того...сильные очень??? хи-хи
Но пока Чирику только я интерисую((((
Во!!!!!!! пока я писала, они втроем на клетке с Изюмом оказались!!! -хвостатые наглые чудовища!!
А вы сейчас тоже обрабатываетесь, или кончили уже? Я такой профан в ловле этих птичек,совсем не умею им головы держать, чтобы без полотенца управляться, это только Изюм ученый, если его голову взять в пальцы, он замирает и не рыпается, а остальные орут как потерпевшие(это я ему кольцо снимала с лапки)

МаринаДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:10 | Сообщение # 23
Рядовой
Изюмчик-настоящий мужчина,терпеливый!!!А мой Чиф орет как резанный!!! cry Лерка.та молча вцепится в перчатку и терпеливо ждет.когда я закончу над ней издеваться.
Я в первый раз их должным образом не вылечила от этих мерзких пухоедов.Это ж я Леру купила в придачу с ними и Чифа она нагродила.Я побрызгала их тогда пару недель и все.А вот недавно как мне показалось у Чифа что-то ползало в перьях.Вот я и решила полностью пройти курс и начала лечение по новой!
Да,я б тоже уже совсем не против птенчиков.Они такие хорошенькие!!!Но посмотрим,что дальше будет.Хвосты пока никто не задирает и песни не поют! smile

С ув.Марина.

ИринаДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:19 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сегодня как раз Банзай влез на Чирку, но им заняться как следует не дали, и Куря и Шипун тут как тут и согнали Банзая, курька ревнивица!!!! а Изюм заслыша странные звуки всполошилсяи стал орать, так что у нас пока ничего не выходит)))
А ваши малыши еще, может потом проявятся))))Лера значит играет в бульдожку...вот мои прекрасно соображают, где рука, а где нет и ищут как бы половчее достать

МаринаДата: Четверг, 05.03.2009, 15:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Ириш,я б не сказала ,что мои очень маленькие.Чифу уже 8 месяцев.Ведь Ваш Шипун моложе,а уже и песни поет и тренируется на цветах!!!

С ув.Марина.

ИринаДата: Пятница, 06.03.2009, 12:18 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Марин, ну некоторые самцы запевают позже или даже не поют вообще...хм..опыта правда у меня у самой такого не было(все трое поють), но далеко не все птенцы поют с 3х-3,5 мес, а то что он петь будет было ясно при покупке они оба верещали как-будто это их последние секунды жизни, когда их доставали из клетки, и вот Шипун верещал не только громче, но и с "открытым горлом" т.е. вот певцы-профи тоже поют открыв горло, а остальные, нет и у Кури писк был куда приглушенне и невзрачнее, чем у него, ну и просто издаваемые им звуки были намного богаче, чем у самок, типа попискивания, квиканья и тп. еще до песен
Вообще-то ему дамы дают отставку, им по серцу скорее Банзай с Изюмом, наверное просто Шипя слишком маленький, но очень задиристый но запрыгнуть на Курьку у него вышло всего один раз и то задом на перед со стенки клетки smile
А если даже у вас самки, то наверно просто купите им кавалеров, если они нестись начнут, тогда мужу просто возразить нечего будет, ну не оставлять же их как несушек smile Да и вообще не всегда птицы несутся после года, чаще после 2-х или даже 3х-4х, может тогда и с балконом что сообразите)))
А нет ли у вас лаборатории определения пола по перу?

МаринаДата: Пятница, 20.03.2009, 13:14 | Сообщение # 27
Рядовой
Ириш,долго непоявлялась т.к. совсем простыла и лежала с температурой.
Вот теперь я с уверенностью могу сказать.что Лера -100%самочка.Чиф пока еще себя никак не проявил.Так и ждемс.
А такой лаборатории у нас в городе нет.У нас даже элеменетарные анализы птице сделать негде...
Как там Ваши птахи поживают? smile

С ув.Марина.

ИринаДата: Пятница, 20.03.2009, 20:31 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
О как!! Поправились?
А почему уверенность что Лера самочка? Никак вы снеслись??? или квохчите???
У меня Куря квохчет в кормушке, купила более маленькую, туда не поместится))

МаринаДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:02 | Сообщение # 29
Рядовой
Ириш.я пришла к выводу,что Лера самочка из-за того,что у нее полезли рябые перья в хвосте.Да и на крыльях по-моему перья с овалами.Вот я и надумала,что она всетаки самочка.По поводу Чифа все так и осталось в неопределенности.Ждемс.
Куря ведь младше Чифа да и Шипун тоже,а они вон уже у Вас вовсю показывают половую принадлежность.Один песни поет и упрожняется,а Кура вот квохчет.Почемуж Чиф все никак не запоет или не заквохчет???Что-то для меня это загадка!

С ув.Марина.

ИринаДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:27 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
кто знает в каких условиях все росли, да и от самих птиц зависит, Курька сейчас во всю любовь с Шипуном крутит, им примерно по 7,5 мес сейчас , Курьке может чуть больше, Чирику Банзай начал топтать когда той было не более 6 мес.
Хотя если обе самки, то при нормальном гормональном фоне они не должны ничего такого делать и квохтать тоже, перед кем?, да и провоцировать не надо, а вдруг снесутся...
Я к сожалению(или к счастью?) сталкивалась только с птицами классического поведения - самцы орут песни , самки(кроме карантинного задохлика) ведут себя классически, но когда самцов рядом нет не квохчут и хвосты вверх не дерут, а вечером как все в клетке, так начинается, при чем Курька не распластывается как Чирика на жердочке, а вытягивает длинные лапы, так что пузо от жердочке находится очень высоко, вытягивается в струну параллельно полу, крылья сердечком и так кудахчет)))- попробуй на такую забраться!!

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Всем привет!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: