Четверг, 21.03.2019, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Всем привет!
Всем привет!
ledibutterfly777Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:50 | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет! smile Меня зовут Олеся.
Сегодня моя птичка заскучала и я решила найти фото корел в инете чтоб увидеть ее реакцию, так попала на ваш сайт, а сайт надо сказать отличный - много интересной информации. У меня дома сейчас три нимфы.
А было около 13-ти. А началось все три года назад когда мы с мамой решыли подарить отцу на день рождения папугая, так у нас дома появился Кеша ( он на аватаре , правда фото старенькое, сейчас просто нет фото, так как новый комп,перенести не успела ), правда ручным он так и не стал , корм с рук не берет хотя людей и не боитса. Так вот что ето самец нам сказали в магазине, кстати он совсем не поет , а просто что-то кричит. Через пол года мы купили Дашу , правда на карантине она не сидела, так как сразу выскочила на клетку Кешы, а он тут же себя хазяином показывал - типа тут не сыди , ето не еш -все должно было быть только его ( но со временем они притерлись характерамы -и теперь все должно быть только так как захочет Даша). Я купила большую клетку и летом установила гнездо, в которое Даша снесла около 13-ти яиц, правда в гнезде она не сидела, но в литературе я вичитала что в первий раз такое возможно, так вот следущая кладка была зимой и у нас появились четыри птенца, которые громко шыпели когда хотели есть .
И еще одна деталь птенцов пара висиживала вместе , тоесть самец самку не кормил, а они просто поочереди выходили поесть. С тех пор у нас еще дважды вилуплялись пценцы, два раза были альбиноси - чисто белые корелы с красными глазами, хотя и Кеша белый с серыми пятнами а Даша полностю серого окрасу.
Так вот оставила я себе одного птенца, похожого на Кешу(остальных продали или подарили) которого прозвали Бульдогом, так как он будучи еще в гнезде пытался укусить за руку а потом так вовсе не давал ему корм насыпать в кормушку , кто бы в гости не зашел говорил что у нас пря собака в клетке. Забрала я его отдельно в другую клетку и теперь у меня настоящий приставала которого иначе как Булька никто не зовет, ему гдето 9 месяцев, он у меня начал розговаривать , тут и булька и буличка, а также любимое слово красавчек. Около месяця назад он выучил два нових слова: иди сюда и ку-ку, с последним мы играем в прятки я ему ку-ку , он мне и давай искать меня по комнате. Он ( или она , так как не разберу) любит носить всякие палочки , обожает почесони, а также ест все с нашего стола, знаю что так кормить нельзя но не хочет он есть корм, тут ему вареную картошку подавай с курицей , или кусок сыра, ето тоже лакомство, летает за мной по всех комнатах, пока Кешу и Дашу не увидет, а как увидет так все , его от их клетки не оттащиш. А еще научился по телефону разговаривать, лиш услишит что кто-то по телефону говорит так он уже тут и давай в трубку все что знает говорить - вихвалятса.
Вот пока писала как вижу уже задремал на плече, а то сначала по клавиатуре шастал, так свои слова писал ну или хотел оторвать клавишу. happy
Что ж вот такая у меня семейка, думаю к вам обращусь , может с полом моей Бульки подскажете biggrin

Сообщение отредактировал ledibutterfly777 - Суббота, 18.04.2009, 14:02

ИринаДата: Суббота, 18.04.2009, 20:51 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Добро пожаловать!!! У вас такой интересный рассказ !!! Так значит все 13 птичек это ваша пара и их дети? И очень интересные гены которые несет ваша пара. Кеша похож на моего Банзая по расцветке. А Даша, она значит без щечек?
Мои птицы научились из клавиатуры очень быстро выдирать клавиши и тикать с ними в клюве на клетку или на шкаф.
С полом конечно подскажем, хорошо бы все же фото вашего Бульки. Можно выложить здесь прикрепленным файлом или через радикал или выставить в фотоальбоме http://4pop.ucoz.ru/photo/ , там на верху написано "Добавить фото", только его надо уменьшить до 100 кб, ну и так же было бы приятно увидеть фото и остальных птичек тоже

DmitDDДата: Суббота, 18.04.2009, 21:04 | Сообщение # 33
Лейтенант
Добрый день! А меня зовут Дмитрий biggrin
Кеша очень красивый! Я тоже жду фото остальных. Слышал, что пестрыми такими как Кеша чаше бывают самцы. А он у вас поет? Хотя если папа много не пел, то и сыну не у кого было учиться.
Видео с разговорами по телефону в студию!!! biggrin

Vale!

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Всем привет!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: