Пятница, 18.01.2019, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Помогите пожалуйста (мой карелла кажется заболел)
Помогите пожалуйста
ЮраДата: Суббота, 28.01.2012, 19:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
помогите мой попугай кажется заболел весь день надутый и у него жидкий стул что мне делать ему около 5-8месяцев.И можно ли ему дать человеческую таблетку от жидкова стула.заранее спасибо

ИринаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:50 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Добрый день!
Добро пожаловать, выставляйте фото любимца, а ответ по поводу стула смотрите в такой же темке в скорой помощи

Ек@терин@Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день.! Подскажите мой попугай болеет. Не сидит на жердочке, по несколько дней не ходит в туалет. А когда это случается, за один раз всю клетку забрызгивает. Беру на руки, он горячий очень. Может кто подскажет чем болеет? И как изличить?

ИринаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Добрый день!
Чтоб разобраться , ответье на вопросы
У вас корелла или кто-то другой?
Чем кормите попугая,
сколько он за день съедает?
Какого он пола?
Какого возраста?
Что значит не сидит на жердочке? не может или он копается на дне?
Птицы сами по себе намного горячее людей, у них нормальная температура 40, при болезн птицы теряют тепло, а не температурят

Ек@терин@Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:12 | Сообщение # 5
Рядовой
Да, у меня корелла. Ест только ПРОСО, и всю еду со стола (начиная от хлеба, заканчивая мясом) всё в варенном виде. Кушает как обычно до болезни. Он мальчик. Ему примерно лет 18. Он лежит на дне, и переваливается как-бы из стороны в сторону.

ИринаДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:18 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Если попугай дрожит, то надо поставить лампу накаливания настольную рядом с клеткой.
Еду со стола убирайте(ни к чему ему сейчас это), можно давать ему запаренные каши гречку, овес(не геркулес, а цельный) , пшеничную и кукурузную. В кормушку насыпайте не только просо, а полноценный попугайский корм либо фирмы Рио(Россия) или Падован, Престиж(Бельгийский!!), Ки-Ки, Витакрафт, Фиори.Эти фирмы дростаточно проверенные и случаев отравления кормом у них практически не было
Каши должны на человеческий взгляд быть недоваренными, не солеными, без масла и сахара.
Сейчас купите во-первых витамины, если не найдете птичьих беафар или витасол (мультидропс) то можно купить пиковит детский сироп его каплю в клюв 1 раз в день, одновременно с этим в клюв каплю ампульного глюконата кальция, не больше. Глюконат кальция давать 10 дней, витамины можно месяц, в клюв давать можно только с глюконатом первые дни, а потом можно добавлять в поилку по 5 капель на 100мл воды
Такой вопрос , ваш мальчик, он поет или пел раньше?Клювом стучал? и как он внешне выглядет?(какого цвета)(надо исключить, что это не самка и она не собирается снести яйцо)
Хорошо бы сдать анализ на капрологию и простейших
Если после дачи глюконата кальция через 1-3 дня он не начнет садиться на жердочку, то надо искать другие причины
У вас очень сильный попугай, потому что на такой диете обычно попугаи больше пары-тройки лет не протягивают, а ваш, можно сказать, долгожитель!!))

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Помогите пожалуйста (мой карелла кажется заболел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: