Среда, 22.08.2018, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Здравствуйте (попугай)
Здравствуйте
SPIKERДата: Вторник, 21.07.2009, 10:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет всем!! У нас недавно появился попугай, мы его поймали в деревне около недели назад он на дереве сидел ну мы его и сняли оттуда привезли в город.
Подскажите поалуйста примерный возраст его, пол(ну мы думаем это самец) ну и посоветуйте как с ним обращаться тк взят не птенчиком с магазина
бывает кричит очень сильно

Сообщение отредактировал SPIKER - Вторник, 21.07.2009, 12:12

SPIKERДата: Вторник, 21.07.2009, 10:53 | Сообщение # 2
Рядовой
фото

Добавлено (21.07.2009, 10:53)
---------------------------------------------

Прикрепления: 2298536.jpg(310.1 Kb) · 6258757.jpg(298.8 Kb) · 2334790.jpg(327.0 Kb) · 7126561.jpg(303.7 Kb) · 3335340.jpg(277.9 Kb)

Сообщение отредактировал SPIKER - Вторник, 21.07.2009, 11:47

SPIKERДата: Вторник, 21.07.2009, 12:08 | Сообщение # 3
Рядовой
фото2

Добавлено (21.07.2009, 12:08)
вот ссылочка на видео:
1 http://slil.ru/27849642
2 http://slil.ru/27849707
3 http://slil.ru/27849708

Прикрепления: 8149986.jpg(267.7 Kb) · 1392665.jpg(309.9 Kb)

ИринаДата: Четверг, 23.07.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Попугай взрослый, цвет корично-пестрый, предположительно перелинявший перловый, пол определить по фото затрудняюсь, похож больше на самца. видео увидеть не смогла, самцы поют песенки и стучат клювом, если он произносит больше чем "кви-кви" и тихое вопросительтное"урьк", то скорее всего это самец
Кричать будет первые недели две - это от нервов, потом, если самец - будет петь песенки, если самка, то молчать
В магазине тоже нечасто птенчики продаются, так что не переживайте, что он взрослый, кореллы общительные и вы сможите его приручить.
В первую очередь надо бы сдать анализ на простейшие и остальное, потому что он был на улице и мог что-то подцепить, следте за пометом, могу порекомендовать клинику на Цветно Бульваре, доктор Пустовит, принимает по средам, там же можно сдать анализы.
С птицей разговаривайте побольше, чаще находитесь просто рядом, пуст все члены семьи имеют доступ к общению, клетку придвиньте к стене, что бы птица могла там "спрятаться". Меняйте руками корм, движения должны быть плавными и смотрите на реакцию, если птица когда на нее смотрят переходит ближе к прутьям в вашу сторону, то згначит она хочет общения, предлагайте свежие прутики погрыть, вплетите из в клетку или повесьте на прищепку, чекрез какое-то время птица их распробует, потом двайте их их рук

SPIKERДата: Четверг, 23.07.2009, 15:33 | Сообщение # 5
Рядовой
а какие прутики давать? когда подносишь руки шипит и открывает клюв, он бывает трется клювом о жердочку ну иногда верещит
кстати когда его ловили на дереве, он бегал по ветке от руки но не улетал а в руки всеравно не давался в итоге до крови расклевал кисть)

Сообщение отредактировал SPIKER - Четверг, 23.07.2009, 15:34

ИринаДата: Четверг, 23.07.2009, 17:17 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Трется клювом - показывает свою территорию, верещит и шипит - пугает, все хорошо, он не привык, но людей не боится, а то бы от руки не бегал бы, а улетел бы, может он даже ручной, просто от стресса так себя ведет, кусаться они все горазды.
Посмотрите на восковице(там где ноздри) нет ли серого налета, это может быть чесоточный клещ, людям не опасен.
Ветки давайте от вишни этого года , тоненькие, от яблони, от сливы, рябины, ирги, березы, ивняка, очень любят черную смородину(ветки), нельзя давать дуб, сирень, не желательно грушу

SPIKERДата: Вторник, 28.07.2009, 16:48 | Сообщение # 7
Рядовой
сорал веток ему вообще не хочет их(
к рукам не хочет подходить шипит открывает клюв и кидается иногда если в см 3 от него
бывает верищит притно а бывает как ошалелый чирикает
ест только кормовую смесь для мелких и средних попугаев ВАКА а другого ничего не хочет

Добавлено (27.07.2009, 07:25)
а ссылки на виде заработали
вот еще одна ссылочка:
http://slil.ru/27861457

Добавлено (28.07.2009, 16:48)
говорят они любят купаться у нашего стоит купальня а он даже к ней не подходит!(

aussie-birdДата: Четверг, 30.07.2009, 13:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Хороший попугай к Вам в руки попал..вот мой бы так нашёлся в деревне, на дачных участках и чтобы о нём написали..я была бы так счастлива!!замечательные птицы и без них так грустно..

Сообщение отредактировал aussie-bird - Пятница, 31.07.2009, 12:34

ИринаДата: Пятница, 31.07.2009, 21:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Мой Кешьюшка сбежал из клетки открыв дверцу, но через час мы его поймали, я стала бегать по саду и его звать, а он откликнулся и я все искала глазами на высокой белой акацие, а он оказывается внизу сидил, на палке торчащей из земли

aussie-birdДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Я 2 часа бегала по всей округе и участкам..обежала лесок близлежащий..звала по имени..и самое обидное,что надо было уезжать через 2 часа в Москву..но самое интересное то,что я специально поехала в пятницу её искать и только приехав на дачу и выйдя на нашу поляну около дома,задрав голову в небо, я её увидела,пролетающую мимо меня..как в кино..я открыла рот от удивления и стала её звать.но она гордо пролетела над всей поляной и исчезла, так и оставив меня стоять на месте..может быть такое,что она знает место,где живём,хотя пробыла там 2 дня в клетке, и что пока её вольготно на природе, а потом ,когда похолодает она вернётся?кореллы настолько умные или это совпадение?

Добавлено (03.08.2009, 12:20)
вчера купила новую кореллу,но буду всё равно ждать свою Эрику,хотя потратила всю субботу на её поиски по близлежащим дачным посёлкам и сложилось впечатление,что пока она хочет на природе пожить поблизости от дома дачного...купила вроде самца,птенчика,3-4 месяцев..пока ничего не ест,сидит на лесенке и рассматривает нас..а ещё нас вчера с мужем жутко за пальцы кусал, когда ловили его в клетку..Эрика никогда не кусала-мягко покусывала..девочка была..это нормально,что так кусается-вцепится в палец и висит на нём?

ИринаДата: Вторник, 04.08.2009, 20:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Жаль, что не получилось поймать Эрику.
Поздравляю с новым попугайчиком, то что кусается, это норма, Эрика скорее всего была ручной и не кусалась по этому, а так они все виснут на руке как бульдожки.
На клетку на дверецу я всегда вешаю еще и карабин во избежание так сказать

SPIKERДата: Четверг, 06.08.2009, 10:34 | Сообщение # 12
Рядовой
у нас что то вообще не купается птица а я читал что они любят воду!

ИринаДата: Четверг, 06.08.2009, 11:59 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
некоторых птиц надо к этому приучать и они чаще любят не миску с водой, а душ, пульверизатор и тп.. Приучить можно по-разному, но удобнее всего брызгать из очень мелкого пульверизатора с расстояния, когда капли летят не струей, а на излете, что бы на птицу падал дождик, вода должна быть в пульверизаторе прилично теплой(пока долетит остынет) и после некоторых раздумий, вы увадите как они смешно себя ведут- расправляют крылышки - все нахохливаются, прячут голову под крылья и извиваются от удовольствия. Первый раз птица может испугаться, по этому не подносите пульверизатор слишком близко, она сама пдойдет к краю клетки, если ей понравится Удачи)
Кстати у меня птицы купаются все по-разному - одна только когда я мою посуду под струей воды, другие под пульверизатором, некоторые в миске с водой

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Здравствуйте (попугай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: