Суббота, 25.05.2019, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » многцветный лорикет
многцветный лорикет
ИринаДата: Четверг, 05.11.2009, 15:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Будем знакомы!! многоцветный лорикет Обкусис!!
Это совершенно невероятная нелепая по расцветке птица могла появиться только на таком континенте как Австралия, где нет приличных хищников!! Яркая как цветок или скорее как целый букет цветов, питающаяся нектором из цветов вместе с сидящими там насекомыми, являющаяся таким большим вот опылителем, а так же бичем некоторых австралийских штатов, уничтожителем фруктовых урожаев.
Моя особь маленького размерчика - около 18 см в длинну без хвоста с большим оранжевым клювом и очень длинным гибким языком-щеточкой. Но если надо куда-то дотянуться, то вытягивается как колбаса и становится около 25 см.
Хвост и маховые перья обломали и выдернули в магазине, так что реальный размер пока не ясен) Она большая липучка и утром караулит когда я пошевелюсь и начинает свою песенку сверчка, надеясь, что я вскочу и пойду ее кормить.Ровно через неделю она начала давать себя трогать и чесать, на голове у нее много пенечков, а перья головы совсем не такие как у других попугаев - они жесткие и острые - скорее всего, что бы легче было отмыть нектар. Она большая чистюля и по этому все вокруг липкое - она вытирает клюв о жердочки и прутья
Это попугай клоун и она вытворяет невероятные трюки и раскачивается на лапах вниз головой на крыше клетки

БарошаДата: Четверг, 05.11.2009, 18:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Какой красивый,хорошенький biggrin

ИринаДата: Вторник, 10.11.2009, 13:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
спасибо! Выучили переворот на пальце вниз головой))) а так же начали немного говорить - сказали имя Варя, правда один раз всего, но четко

БарошаДата: Вторник, 10.11.2009, 17:11 | Сообщение # 4
Лейтенант
какой умный! biggrin

АльбатросДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Ирина, вам теперь, наверное, лорикеты намного интереснее корелл, да?

ИринаДата: Вторник, 05.01.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Не совсем так. Они очень разные. Я вообщето-то не слишком люблю приставучих липучих птиц, так что на половину дикие и деликатные кореллы меня очень даже устраивают.
Но данный лорикет, не скажу про других, отличается на столько солнечным, жизнерадостным, не злобивым и общительным нравом, что не забрать из магазина его было невозможно.
Я ему очень благодарна за то, что он любит детей и ни разу не прикусил их , а если его берут в кулак не вырываясь начинает орать, что бы его спали, не используя острые когти и большой клюв, хотя взрослым он такого никогда не позволит, а вот маленькая детская рученка, палец которой можно перекусить в 2 счета остается целой и не вредимой. А так же он готов играть и валяться целый день и ему это не надоедает
А мне кроме общения с птицами интересен сам процесс - к примеру вывести здоровых красивых птенцов, создать нужные здоровые пары и с кореллами это сделать куда проще, чем с редким в нашем городе лорикетом, которого ни в магазине, ни на рынке не сыщешь и тем более не выберешь нужную птицу, их просто нет.((
Ну а от корелл ни кто не отказывается, тем более сейчас один из них сидит у меня на плече и каждое утро будит меня своим "птиччка, Кекешью" а так же криком растревоженной сойки или заевшим принтером, или еще чем - репертуар невероятно различен)), а другие обязательно прилетают на плечи или голову, когда я их выпускаю погулять. Я уже по весу и поведению могу определить кто же на меня приземлился))

БарошаДата: Пятница, 08.01.2010, 01:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Ирина,а сколько у вас попугаев?

ИринаДата: Суббота, 09.01.2010, 03:32 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
пока 10 шт, весной ожидаю самку для одинокого самца кореллы

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » многцветный лорикет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: