Четверг, 17.10.2019, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Приятно познакомиться! (Попугай корелла Кеша)
Приятно познакомиться!
MilanaДата: Суббота, 23.01.2010, 23:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Добрый день! Очень приятно познакомиться. Меня зовут Милана. Попала на Ваш сайт и была приятно удивлена. Очень много информации о содержании попугаев корелла, есть чему поучиться. Много развернутых ответов на многочисленные вопросы. Сколько литературы не прочтешь, а вопросов все равно много.
2 недели назад купили попугая с рук. Сказали, что мальчик, ему 2 года. Но как оказалось, он совсем не прирученный, от людей шарахается как от огня. К клетке первое время совсем не подпускал. И как ни странно, он практически не издает никаких звуков. Иногда только чирикает и все. Вот и стала я сомневаться, что это самец.
Вот и встал у меня вопрос: как его приручить, научить петь и выходить из клетки? Он ведь уже взрослый. И вообще, возможно ли это!???

Добавлено (22.01.2010, 17:41)
---------------------------------------------
у него еще залысина какая-то на голове. Бывшая хозяйка сказала, что так и должно быть. Но мне так не кажется. Ест он хорошо. Только к фруктам о овощам почему то равнодушен. Иногда может поесть зелень.В клетке не играет, сидит, ест и спит. Как-то странно все это............ Очень не хочется разочаровываться в птичке........... sad wacko

Добавлено (23.01.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Да и ей в нас.......... поживем - увидим!!!

Прикрепления: 9268601.jpg(211.2 Kb) · 0426585.jpg(108.5 Kb) · 0993098.jpg(138.9 Kb) · 2870785.jpg(110.3 Kb)

катяДата: Вторник, 26.01.2010, 15:34 | Сообщение # 2
Рядовой
ваша птичка,очень похожа на нашу)я тоже своего не давно купила ,ему 1,5 месяцев.вначали тоже испугалась,что это за лысина,но полазив в интернете поняла,что так и должно быть! biggrin

ИринаДата: Вторник, 26.01.2010, 18:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Поздравляю с кореллой! Они совершенно замечательные птицы, 2 года не возраст для птицы, которая живет до 20 лет)
Лысины у такого окраса бывают, это чисто внешнее проявление, которое ни на что другое не влияет.
Птиц у вас взрослый и мог еще не начать петь на новом месте, нужно подождать)0
2 недели для приручения -это вообще не срок даже для птенцов, а для взрослой птицы, так вообще полная малость, самое главное терпение и доброжелательность, не настаивайте на дружбе, не "дружите" насильно, но будьте готовы поддержать контакт, если он начнет налаживаться.
Больше с ним разговаривайте, будьте у него все время на виду, занимаясь своими делами, когда увидите, что при вашем появлении он не убегает в угол клетки или на другую сторону, а на оборот подойдет к решетке - попробуйте при смене корма предложить новый корм с ладони, не тыкая ею в нос птице, а держа ее поадаль, предлавгая поесть, придвинув пальцы вплотную к жердочке или вообще отверитесь и сделайте вид, что вообще на него не смотрите
Выпускать летать птицу можно только не насильно, просто оставив клетку открытой и не ранее чем через месяц проживания у вас. К этому времени он должен выучить обстановку комнаты и то, что клетка - его домик, куда надо возвращаться.
Будьте терпеливее, взрослую птицу приучить к новой обстановке и приручить сложнее, чем птенца, но надежд не теряйте и когда вы совсем этого не ожидаете, птица сама прийдет к вам

ИринаДата: Вторник, 26.01.2010, 18:02 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
как-то мне он самку на фото напоминает... biggrin

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Приятно познакомиться! (Попугай корелла Кеша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: