Среда, 12.12.2018, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Боня и Баффи.
Боня и Баффи.
nas67568285Дата: Среда, 24.02.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Я купила годовалого погугая Боню он скучал и вот на днях взяла трех летную самку Бафи.Она его не потпускает к себе кусается.А так хотелось бы птинцов.И еще у самки возле онального отверстия шишка что такое.Должна быть или это какаято болезнь.Если да то как лечить.

ИринаДата: Четверг, 25.02.2010, 00:17 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Поздравляю с парой! Шишки быть не должно, хорошо бы фото шишки. И где вы приобрели Бафи, что так четко знаете ее возраст - обычно после 2-х лет точный возраст определить сложно.

DmitDDДата: Четверг, 25.02.2010, 00:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Поздравляю с самочкой!! выкладывайте фото и ее и Бони!!
То что она злиться, нормально, может у нее был жених и она к нему привыкла, а здесь новая птица, вот они для начала выяснят кто из них главнее, а потом будут думать уже о другом.
А Бони ручной?
С птенцами не спешите, некоторые птицы привыкают друг к другу долго, не менее полугода, пусть они сами вам подскажут, что их отношения достаточно терпимы и прочны и только тогда начинайте подготовку.
Но для начала выясните про шишку на попе птицы, хорошо бы показать ее доктору.
И почему ее продали?Это важдно для тог, что бы понять на сколько хорошо им заводить детей
И карантин обязателен в 40 дней!

Vale!

nas67568285Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Бафи я выпросила случайно они нехотели продовать ее.Но она несла пустые яйца.Мы их убидили что ненадо издеваться над птицей.И они продали ее для Бони.А возрост мне сказали бывшие хозяева 3 года.

ИринаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:48 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Понятно, только любопытно на сколько они сами в курсе ее возраста. Если она неслась, то сначала надо бы ей наладить правильный гормональный фон и откормить. Не в смысле жирности или худобы, а в смысле запаса витаминов и кальция.
Следует провести курс глюконата кальция в поилку и курса витаминов. Если не найдете витаминов фирмы 8в1, то тогда купите детский сироп пиковит и его 3 капли в поилку. Витамины фирмы Биофар не беите, они очень яцекладку стимулируют, а вам это не надо.
Кроме этого надо приучить ее к овощам и фруктам, простки не давать ни коем разе, яйцо и творог тоже, корм сухой давать не более столовой ложки без горки в день!!
Чем больше она будет получать пищи(кроме овощей), тем больше ей захочется нестись.
Потом, если она перестанет нестись и будет все хорошо, то можно и домик повесить и перед тем и подготовку для гнездового сезона провести - 10 дней простков и яйца и корма вдоволь, можно с парой орешков арахиса в день

nas67568285Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:38 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я неочень поняла мне надо купить пековит и довать или нет.

Добавлено (27.02.2010, 10:38)
---------------------------------------------
Позвонила бывшей хозяйки она сказала последний раз неслась в конце лета 15 яиц.С разговора поняла что организм истощен.Как поправить это.И что делать с гнездом и яйцом.

ИринаДата: Суббота, 27.02.2010, 12:31 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Пиковит, сироп, давать в поилку вместе с глюконатом кальция ампульным тоже в поилку 5мл на 100 мл воды, пиковит - 3 капли на 100мл воды, менять каждый день
С каким гнездом? у вас висит гнездо? и есть яйцо? Что делает при этом самец?
Не поняла, что вы уже гнездитесь.
тогда вопрос что вы даете из еды кроме корма?И сколько времени до гнездования давали полезные вещи?
в любом случае то что написала давать следует

nas67568285Дата: Суббота, 27.02.2010, 16:21 | Сообщение # 8
Лейтенант
Доу творог неест,яйцо неочень,а овощи игнорирует.Я же расказую Купила самку неделю назад наблюдала она самца не подпускает.Тут я заметила что унее шишка но я думала что так может быть и должно.Она вела себя спокойно.Потом я заметила что она растет и чернеет.Я испугалась и сегодня сводила ветеренару.Принесла стала показывать врачу а в коробке яйцо.Принесла домой положила в гнездо.И вот досехпор оно лежит они поочереди лазиют туда.А яйцо пустое ониже немогли за 3-4 дня его зделать.Вот такие дела.Как быть в этом случаи.И еще врач прописал мазь сангель.Я пытаюсь поймать самку чтобы помазать а самец кидоется на меня недоет ее поймать.Мало что она кусаеться и он помогает.

ИринаДата: Суббота, 27.02.2010, 18:09 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Если это было яйцо, то мазать ни чем не нужно!! А гнездо убирайте скорее, все равно здоровых птенцов вы от такого расклада не получите - для начала птицы должны научиться правильно питаться, ведь если они будут кормить птенцов одним зерном , то птенцы либо погибнут, либо будут очень слабыми(это даже при условии, что самец все же сможет залезть на самку). Как уберете гнездо самец сразу перестанет агрессивничать. И птицы должны привыкнуть и к друг другу и ко всему остальному. У самки стресс, она на новом месте, с новым, не знакомым самцом. Гнездо, повторяю, не ранее чем через пол года!!!
Что бы прекращить гнездовое поведение, сократите световой день, урежьте зерновой корм до половины столовой ложки в день, овощи давать без ограничений и желательно пока что самку все же отсадить в отдельную клетку, пусть даже и не далеко от самца.
Вам к сожалению надо корректировать поведение обеих птиц - самки в бесконтрольном снесении и самца, что бы успокоился и на вас не бросался аки зверь.
Какого размера у вас клетка?

nas67568285Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 03:22 | Сообщение # 10
Лейтенант
а как забрать яйцо она села на него.Одна клетка50д-в35-ш25.Другая 30-35.Самца отсадила он так кречит возмущается.

nas67568285Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Я забрала яйцо сняла гнездо рассадила попугаев по разным клеткам поставила их рядом друг с другом.Настроения у них нормальное.У самки помет стол не как вода а немного гуще и жидковастый.Что делаем дальше?

Добавлено (28.02.2010, 09:50)
Я сегодня сходола в аптеку купила пековит и глюконат развела дола но я бы сказала ей неочень понравилась.Но зато она стала оброщать внимания на Боню.Седят в разных клетках возле стенки и любуются друг на друга.Что делаем дальше.

Прикрепления: 0487072.jpg(187.3 Kb)

ИринаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Вы правильно все сделали, но добавлю, что очень хорошо, что вы убради гнездо, ваши клетки малы даже для содержания одной птицы, не то что пары и тем более гнезда(( Эти клетки годны только для волнистиков и астрильдов
Корелла в длинну вместе с хвостом 32 см, как они могут нормально в клетке повернуться?А по норме птица должна мочь в клетке расправить полностью крылья и ими помахать, не задевая и не обтрепывая крылья о решетку, т.е. в глубину клетка должна быть не мене 40 см!!, а лучше 50, в ширину от 60см и больше, а вот высота не критична, можно и 50 - 60 см и если собираетесь разводить, то 40 см в глубину это все же несколько маловато.
Дело не только в том, что птица не может нормально двигаться в клетке и даже потянуться двумя крыльями за раз, но и в том, что таких тесных условиях ваши птицы могут никогда не подружиться, слишком мало места для отхода и ответных маневров, как помните Булгакова? "Москвичей испортил квартирный вопрос", вот и здесь так же. Так что пусть будут раздельно, а вы пока ищите новые аппартоменты)

DmitDDДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
у вас очень симпатичный парень!! ..правда по поводу клеток соглашусь - жаль мне его хвостик!
Советую найти где-то за городом ветки толщиной 1,5-2 см и вставить их вместо пластмассовых жердочек, от них часто у птиц образуются намины и болят лапки, деревянные намного лучше. Для жердочек не надо использовать хвойные породы деревьев и еще дуб не советуют

Vale!

nas67568285Дата: Понедельник, 01.03.2010, 09:24 | Сообщение # 14
Лейтенант
Клетка на фотографии это первая а живет они в другой длинна 50 см,в глубь 35 см,ширина 25 см.А согласна моловата немного позже купим побольше.А каких размеров покупать? Витомины пьем Овощи невкакую как преучить к овощам? А так все нормально ностроения и.т.д Боня перестал кусаться пускает в клетку.А насчет шишки то она непроходит но и не растет.Помет житковат.Жордочки сменила осиновые пойдут? К стати у Иры попугайчики красавцы только интересно как она справляется с ними ониже кричат сильно у меня Боня шумит один можно сума сойти,а у иры целых четыре.Счасливая.

Добавлено (01.03.2010, 09:24)
Большое спасидо за помощь. biggrin

ИринаДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Это вы про меня?? У меня их не четыре шт, а четыре пары) и еще половинка, т.е. не" опаренный))" самец, да еще и лорикет, короче пока 10 шт)) - По сравнению с лорикетом все 9 корелл отдыхают и кажется, что они вообще молчат(правда на гнездах их действительно не видно и не слышно, только если еда кончится, а им детей кормить надо, тогда начинается истерика, орет, т.е поет, только одинокий самец - утром выдал весь репертуар весених наших лесных птиц от пеночки, зяблика, чижа до соловья и все вперемешку куплетами), прошлым летом слышал на даче, а сейчас вспомнил)
про клетки почитайте здесь http://4pop.ucoz.ru/publ/4-1-0-8 и здесь http://4pop.ucoz.ru/publ/4-1-0-27 , все равно больше не напишу.Добавлю, что в основном почему-то все клетки продаются выставочных образцов, т.е. такие, какие удобно использовать на выставках, эдакие клетки-витрины - плоские и птицам совершенно не удобные, а так же не удобны пластмассовые клетки, потому что они легко пачкаются и ломаются

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Боня и Баффи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: