Четверг, 17.10.2019, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Боня и Баффи.
Боня и Баффи.
nas67568285Дата: Среда, 03.03.2010, 14:45 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте спасибо за помощ у меня прогрес Бафи стала довать Бони чесать голову.Вроде идет все хорошо.С клеткой все понятно только я клетки таких размеров не видела.И что делать с тем что я немогу выпускать попугаев из клетки мы живем в одной комнате и муж ругаеться что они гадят на телевизор он у нас лакированный и следы остаються от помета.Витомины сколько надо пить? И когда можно ставить гнездо? smile

ИринаДата: Четверг, 04.03.2010, 10:31 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Я думала, что при жизни в такой клетке попугай все же проводит большую часть времени на выгуле, но если это не так , то нужен вообще вольер.
Кореллы перелетно-качующие птицы и в Австралии они за день покрывают огромное количество километров, они являются одними из самых хороших летунов и не пускать их летать - это для них большой стресс
Такого размера клетки даже для нескольких волнистых не подходят, максимум для одного, а для корелл это вообще не клетка, а мешок((
Я дала ссылку на статью как совершенно безболезненно для бюджета сделать любую клетку, просто посетя строительный рынок. Кстати статьи писала я сама и клетки тоже своим птицам делала саммостоятельно - это совсем не сложно!Было бы желание.
По поводу гажения на телик, это решается достаточно просто - в том месте, где вам будет удобно делается присада, т.е. достачно высоко, там где птицам понравится сидеть можно поставить поодон или что-то в этом роде и приделать пару веток с игрухами и птицу большую часть времени будут проводить там, еще это называется игровой стенд, особенно если он будет неподалеку от клетки и выше чем телевизор. Так же в другом углу комнаты можно тоже придумать на верху полочку, куда они будут перелетать - тогда по большей части решаются все вопросы с загаженными вещами
Вот самый простой пример стенда на крыше клетки

DmitDDДата: Четверг, 04.03.2010, 10:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Добрый день.
гнездо ставят желательно примерно через пол года со дня знакомства, перед этим птиц подгогтавливают - увеличивают световой день, дают пророщенную пшеницу - как только зерна наклювываются и видны белые точечки будующих корешков - то можно давать, замачивается примерно на 2 дня, несколько раз в день моя зерно и меняя воду. Так же в пшеницу можно добавить мелкую чечевицу и мелкую зеленую фасоль, которая называется маш.
Так же дают по восьмушке куриного яйца натертого на крупной терке или раз в 2 дня перепелиное яйцо, тоже натертое вместе со скорлупой. птицы начнут активно спариваться и через пару недель вешают гнездо. Имейте в виду, если клетка для разведения будет мала, то птицы могут бросить кладку или не кормить птенцов , справедливо реша, что им и так места нет, а птенцам тем более не будет.
Клетки так же можно заказать по интернету, есть магазины, которые отправляют заказ даже по почте.

Vale!

nas67568285Дата: Четверг, 04.03.2010, 13:11 | Сообщение # 19
Лейтенант
Хорошо в каких магазинах можно заказать. prof

ИринаДата: Четверг, 04.03.2010, 14:21 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
http://superkletki.superpopugai.ru/index.php?act=m&sa=dost
http://zoocomfort.ru/?page=payment
http://www.lapyshki.ru/
http://www.qdog.ru/delivery
это к примеру - мест куча, ищите по поисковикам в интернете!!!!

nas67568285Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:11 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сегодня он залазил на нее 2 раз а после какого времини она снесет яйцо

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Боня и Баффи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: