Суббота, 25.05.2019, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Наш Карудо
Наш Карудо
VictoriaДата: Понедельник, 03.05.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, в нашей семье тооже маленькое пополнение. сын на день рождение закомандовал - попугая. Вот вчера мы выбрали самого симпатичного, как нам сказали самца кореллы - 4 месяца. Правда, хоть по словам продавца - с ним легко и просто, мы немного растеряны и боимся ему навредить. Вот решила обратиться к вам за подсказкой как его к нам, а нас к нему приручить. Он вчера полдня просидел на жёрдочке в углу, весь дрожал и жался. К вечеру так раскричался и так метался по клетке, что я думала он её перевернёт или покончит жизнь самоубийством. Но сегодня утром я к нему ласково подошла, поговорила, он даже что-то промурчал мне в ответ и когда я лицо наклонила к клетке спустился и стал кушать - 1 раз за 2 дня!!!Мы радовались как дети :D. Чём его кормить кроме корма и можно ли вообще в 4 месяца? И когда он должен запеть? Пока только кричит)) Спасибо)

ИринаДата: Четверг, 06.05.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Доброго времени суток!
Поздравляю с новым другом.
Во первых хочу предостеречь, все его поведение сейчас - это следствие сильного стресса и прогнозировать как оно изменится потом, нельзя, так же как не надо с ним "дружить" насильно, это его только отпугнет.
Для начала он должен привыкнуть к вам, к сыну и к обстановке. Не выпускайте его мес из клетки, он должен выучить, что это его дом и привыкнуть к вашим рукам поблизости, когда вы убираете поддон и меняете еду.
Не пытайтесь его насильно погладить или приблизить руки, когда он от вас убегает, когда он перестанет так нервничать, и поймет, что заняться больше нечем, он сам пойдет на контакт.
Орет он , потому что зовет свою стаю.
Клетка должна быть удобной, не круглой, там должна быть стена покоя, рядом со стеной комнаты или если клетка стоит по середине комнаты, надо одну стену чем-то занавесить, он там будет в уголке прятаться.
Не делайте резких движений, но и полезно просто не замечать птицу и заниматься повседневными делами у нее на глазах, если она чего-то испугается, выберете слово, которым вы ее будите успакаивать, можно при этом прижать ладорнь к решетке, что бы птица ассоциировала ее с защитой. Когда будите менять корм, сообщайте птице, что собираетесь сделать, как маленькому ребенку, ее это успокоит.
Первые несколько недель(1-2) можно кормить одним зерном, но провереных фирм типа Падован, Престиж(Бельгия), Фиори, Ки-ки, Витакрафт. Остальные корма доверия не вызывают своим переменчивым качеством.
За это время помет должен нормализоваться, от стресса он может быть пару недель жидким, в луже воды.
Потом можно начать давать овощи, фрукты и пророщененое зерно , а так же из загорода из чистого места всякую зелень типа мокрицы, одуванчиков и разных молодых веток, кроме смолистых деревьев типа ели, тополя и тп.
Если вы уверенны в словах продавца, в поле и в возрасте вашей птицы, то можно пару раз в нед давать восьмушку куриного яйца, натертого на крупной терке.
Если хотите приручить птицу к сыну, то займите и его тоже , пусть меняет еду в вашем присутствии и подкармливает чем-то вкусным птицу сам(ни в коем случае нельзя давать ржаной хлеб ни в каком виде, и белый можно только очень маленькими самодельными сухариками в качестве лакомства и не часто) Так же воздержитесь от поцелуев и дачи надкусанных кусков птице - у нее нежная микрофлора и совершенно другая, нежели у человека, и она может заболеть
.

VictoriaДата: Пятница, 07.05.2010, 09:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Спаисбо большое за советы! Так и сделали. Каждое утро ровно в 6 утра нас теперь будят крики нашего Коры cry . Он мечется по клетке и кричит. Встаём, идём к нему, разговариваем - он слушает даже что-то муркочет в ответ. Стал подходить ближе к нам - спускается к кормушке и слушает нас. Продавцу-то верим, но пережеваем как бы всё таки девочка не оказалась) Пока не поёт, клювом не стучит. Голова с жёлтенькими пятнышками - леняет, наверно, и меняет оперение. Может всё таки самец) Беспокоит только то, что мало кушает - чайную ложку в день не съедает. А так мы уже к нему привыкли и полюбили. Мужу даже нравится в 6 утра вставать biggrin . Малой тоже просыпается и бежит его успокаивать - думает, что он его зовёт.

ИринаДата: Пятница, 07.05.2010, 14:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Коре повезло, я не на столько толлерантна к утренним воплям, так что особо отличившихся накрываю чем-нибудь немного ранее, чем они начинают голосить)) Выкладывайте фото и посмотрим кто у вас. Только фото должно быть четким - отдельно лапы, портрет в 3/4 и полностью силуэт

АртемДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Здравствуйте. Ко мне на работе на окно приземлился попугай(волнистик) - это мальчик. он живет у меня в клетке поет песни когда включаем музыку. потом мы записали его чириканье на диктофон и когда ему включали его чириканье и выпускали из клетки он был как ошалевший искал и вокруг телефона круги наворачивал. и мы решили что ему нужна девочка и купили. девочка какая то психичка но подружились они сразу и целовались уже в первый день. она просидела в клетке 3 недели и сегодня мы решили ее выпустить она такое ощущение что не умеет летать врезалась в стены и упала за шкаф еле достали я поймал ее она гадина такая кусалась. как ее приручить и научить летать подскажите пожалуйста... а мальчик наш и на руку садится и целуется со мной и с руки ест не боится нас а она нет а хочется чтоб оба были хорошие... Погитеееееее....

VictoriaДата: Четверг, 27.05.2010, 10:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Здравствуйте, сори, долго не писала - фотоаппарат искала, чтоб Кору сфотографировать - ну вот всё что смогла сделать. Боится нас всё ещё страшно, хоть и живёт с нами почти месяц. Гулять по комнате не хочет - клетку открываем - ни в какую. Подвоха какого-то боится)). Стал чихать по утрам - заметили, что одна ноздря забита - купили антибиотик подавали - вроде ноздря очистилась, но всё равно чихает и всё время чиститься. может пёрышки попадают в клюв? не знаю, т.к. по внешнему виду не скажешь, что он болеет) Стал звуки имитировать - сын в игры компьютерные играет, а он звуки от туда копирует. с мужем моим подоужился - тот только подходит к клетке - он ему чирикает. Но в руки не даёться - мечется по клетке как угорелый когда руку к нему протягиваем. Боюсь, что он к нам никогда не привыкнет...
Прикрепления: 2545209.jpg(47.0 Kb)

VictoriaДата: Четверг, 27.05.2010, 10:56 | Сообщение # 7
Рядовой
вот ещё фото
Прикрепления: 7273776.jpg(3.6 Kb)

chipsatДата: Суббота, 02.04.2011, 14:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (Victoria)
Боюсь, что он к нам никогда не привыкнет...

Ну как, привык спустя год совместной жизни с вами? =)

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Наш Карудо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: