Суббота, 20.07.2019, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » xочу завести корелу
xочу завести корелу
YuraslДата: Суббота, 05.06.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
у меня двух комнтная квартира хочу завести корелу .
незнаю хватит ли ей места когда буду выпускать полетать

ИринаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Конечно хватит!! заводите!!

FloxyДата: Среда, 28.07.2010, 18:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Ирина,здравствуйте! Вот предлагают птенца кореллы,поможете с выбором? правда они еще совсем маленькие.
Хочу самого серенького взять. правда не знаю,кто есть кто.
Прикрепления: 6460504.jpg(103.4 Kb)

Сообщение отредактировал Floxy - Четверг, 29.07.2010, 14:11

FloxyДата: Четверг, 29.07.2010, 14:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Ирина,
Прикрепления: 9641866.jpg(172.6 Kb)

ИринаДата: Среда, 13.10.2010, 03:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
очень милые птенчики, надеюсь один уже у вас?

aklesey1Дата: Понедельник, 01.11.2010, 22:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Добрый день!

Хочу завести парочку корелл. Скажите пожалуйста они нормально уживаются между собой?
Просто раньше у меня 5 лет была пара волнистиков - самец и самка, я заметил что самки волнистиков склонны проявлять агрессию по отношению к самцам, просто моему самцу ну очень уж крепко доставалось и он сам после стал очень агрессивным и самку убил! Решили не заводить ему новую партнёршу, а после он от одиночества умер... Правда, первые два года дружили, птенцов один раз вывели, их всех раздали...

Какие недостатки имеют кореллы? Они ведь не весь день орут как волнистики - у моих это было похоже на какое-то кряканье...

ИринаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:04 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Добрый день.
Мне корелы больше нравятся - поют или орут они только утром и вечером и не как волнистики без перерыва, а споют песенку и молчат. Между собой они обычно дружат и забивание соседа - практически нереальный случай для них. Они уживаются как в однополой паре(2 самки или 2 самца), так и в паре самец-самка(в этом случае хорошо брать не одногнездок). По сравнению с волнистиками они увальни, менее шебутные, движения такие не торопливые и вольяжные, но летают хорошо и красиво.
Так же если завести одну птицу ее можно чесать и гладить. Минусы у них как и у всех попугаев -
порча иммущества хозяев(умыкнутые клавиш от клавиатуры, съеденные пульты, сгрызеные провода от мышек, ободранные в некоторых местах обои и тп.),
заполошные вопли когда все уходят из дома,
чересчур большая липучесть, если птица ручная
меньшая способность к разговору, что компенсируется хорошим подражанием мелодиям, вплоть до насвистывания мелодий художественным свистом, подражания всем лесным птицам и изображения опереточных арий

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » xочу завести корелу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: