Суббота, 17.11.2018, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » хочу крупного попугая - выбор
хочу крупного попугая - выбор
olga112295Дата: Среда, 19.08.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! Нам очень нравятся большие попугаи. Остановили с мамой свой выбор на амазонах(вроде и не большой ,как ара и не маленький,как волнистый). И вот хотелось бы узнать еще про них по словам хозяев. Да кстати,у нас есть собаки,как они к ним относятся?

ИринаДата: Пятница, 21.08.2009, 21:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Вопрос очень непростой и интересный.
Все зависит от пола, возраста и харрактера птицы.Чем умнее попугай, тем больше различия в поведении бывают от особи к особе. Годам к пяти-восьми у амазонов начинается переходный возраст и они часто становятся очень агрессивны. Больше всего это касается самой крупной тройки амазонов - внессуэльского, Мюллера и ...забыла кажется синелобого... В большей степени это касается самцов, потом это проходит, но держа несколько лет ручную ласковую птицу хозяева бывают не готовы к подобому опасному поведению. Амазоны менее истеричны , чем жако, немного хуже подражают человеческой речи, но в целом очень умные птицы, которые живут не менее 60 лет и из этого возникают проблемы - чем умнее птица, тем сложнее ее воспитать. Воспитание в духе собаководства не прокатывает - они сообразительнее и эмоциональнее.Лучше всего брать конечно уже прирученную птицу или птенца-выкормыша, если у вас до этого не было опыта содержания попугая. Амазоны относятся все же к крупным попугаям и не являютсясредними между волнистиками и арами - у ар в основном длинна - это хвост и крылья, амазон весит 600-800г, а ара 900-1100, что не является большим разрывом))) Скорее это разные птицы по поведению или эмоциям - ары шалуны и хулиганы, любят возню, амазоны спокойнее и менее игривы, какаду - любвиобильные артисты которым требуется восхищенная публика и бесконечная любовь, каики - клоуны и щенки без передних лапок, эклектусы - действительно благородные птицы не портящие мебель, не орущие на ультразвуке и доброжелательные и ласковые по натуре, жако - интеллектуальные исследователи души хозяина....а волнистики, да простят меня их владельцы, по сообразительности и уму ближе к воробьиным, чем к крупным попугаям, шобутные шилы в попе, вечно везде снующие комки перьев...Так что амазон далеко не средний попугай - к средним относят корелл, розелл, каиков, аратинг, горных попугаев(которрые очень умные, ласковые и не слишком у нас рапростаненные), а так же сенигалов и остальных пионусов и пионитосов.ю Все зависит от вашего темпераметра, если вам нравятся игры и не важна речь человека, то каик один из замечательных птиц, взгляните на видео в вопросах и ответах и вам станет ясно кто такой каик, единственный попугай, который приручается в любом возрасте... http://4pop.ucoz.ru/faq/#5
По поводу дружбы с собаками...это смотря какой они у вас породы, амазоны могут и послужить собаке обедом и могут не давать собаке прохода и отлично дубасить ее своим большим клювом...и я считаю, что птица и собака в одной комнате может находиться только в присуствие хозяина - собаки охотники и хищники, а крупные попугаи либо жертвы, либо тираны четвероногих...конечно есть исключения...

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » хочу крупного попугая - выбор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: