Среда, 12.12.2018, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Sos (Спартак полетел гулять!!!)
Sos
MuniraДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Дорогие форумчане помогите пожалуйста!!!! Не знаю что делать!!! Вчера подарили мне попугайчика, он целый день дрожал, а вечером каким то невероятным образом выпорхнул из клетки!!! теперь сидит на шкафу... а я вот не знаю что делать... ловить??? боюсь травмировать. оставить так тоже не вариант, он еще не приручен и мне кажется что скорее умрет с голоду чем покинет шкаф!!! cry
Может у кого нибудь были похожие ситуации? У меня попугай первый раз и я о них абсолютно ничего не знаю...

ИринаДата: Пятница, 12.11.2010, 00:33 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Надеюсь, что Спартак уже в клетке))
На будующее - при покупке птиц выпускать тольлко после месяца в клетке - там птица адаптируется, успокаивается и выучивает, что клетка - ее дом.
Если птица удрала, то есть 2 пути - выключить свет и попробовать ее поймать в темноте рукой в перчатке или полотенцем(путь не слишком хороший, потому что у птицы может случиться сердечный приступ и она может умереть от страха, такое случается очень редко, но все же бывает)
Второй путь ловить при свете дня - удобнее набросить полотенце на шкаф и живо взять, только аккуратно, птицу за плечики и конечно полотенцем - птички бывают зело кусачие. Или отловить, когда она сидит на шторе - это удобнее.
Если схватите птицу за нижнию часть туловища, то скорее всего в руках у вас будет ее хвост, который она как ящерица живо сбросит и сбежит. Птицу без хвоста гулять отпускать не рекомендуется - летать нормально она не сможет и может травмироваться или упасть за мебель, так что придется ждать когда хвост опять выростит

MuniraДата: Пятница, 12.11.2010, 01:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо))) мы в клетке, но теперь выяснилось что клетка нам мала, так сказать почти в обтяжку. Заказала новую, теперь буду надеятся что новый дом понравится ем гораздо больше)))

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Sos (Спартак полетел гулять!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: