Суббота, 25.05.2019, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Привет! Принимайте новеньких
Привет! Принимайте новеньких
TrishДата: Пятница, 19.11.2010, 09:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Привет! Мы новенькие smile
Птиц Триш (неопределенного пола, 2,5 месяцев от роду) любопытный и смешной и мы, его новая семья - Настя, Петя и дети.
Спасибо за сайт, сижу читаю, пытаюсь снять кучу вопросов по комфортному содержанию smile
На аватарке - первый день дома smile

Alina178Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:57 | Сообщение # 2
Сержант
А почему неопределенного пола? smile

ИринаДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:47 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Поздравляю с новым другом!!!! Если ему 2,5 мес, то действительно пол можно определить не всегда.
Совет - первый месяц птица на прогулки вне клетки не пускать

TrishДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (Alina178)
А почему неопределенного пола?

Потому что мы его не знаем smile И продавцы не знали smile

Добавлено (22.11.2010, 14:53)
---------------------------------------------
Спасибо!

Quote (Ирина)
Совет - первый месяц птица на прогулки вне клетки не пускать

А почему? Он у нас вовсю летает по дому, ходит любопытничает по столам и шкафам.
Он с таким удовольствием делает несколько кругов, когда его выпускаешь - видно, что хочется прылышками помахать.

ИринаДата: Вторник, 23.11.2010, 00:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Потому что отпускать летать птицу можно только когда вы за ней следите и птица должна знать свой домик(клетку) и уметь туда возвращаться по команде. В первые дни птица еще не изучила достаточно обстановку, может врезаться в стены, потолок, стекла и пр, и даже упасть в щель за шкаф

TrishДата: Вторник, 23.11.2010, 13:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Ирина, спасибо за советы.
По команде он пока не возвращается, но клетку знает и когда хочет есть залезает туда без проблем. Щелей у нас нет, а с зеркалом и окном мы познакомились в первый же день - он сидел у меня на руке, и мы с нм по дому ходили. С зеркалом понял сразу, а в окно один раз вписался, но больше осечек не было.
Когда он на воле он либо летает кругами, либо сидит на подоконнике - как кошка на улицу смотрит, либо у меня на плече.

Alina178Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:46 | Сообщение # 7
Сержант
А мы обычно, когда ни в какую не хочет лететь в клетку, подбегали за Карлушей с клеткой туда, где сидел. Тогда уж у него не оставалось выбора smile

TrishДата: Среда, 24.11.2010, 11:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Alina178, хорошая идея, но у нас клетка такого размера, что с ней не побегаешь smile я с руки загоняю

Сообщение отредактировал Trish - Среда, 24.11.2010, 12:46

ИринаДата: Среда, 24.11.2010, 14:32 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
(представила меня с вольером в руках)))) biggrin wacko tongue
ну это вам везло, выбор-то есть всегда, к примеру удрать от клетки и выписывать круги под потолком)))
даа, это только в наших домах стены такие кривые, что между шкафом и стеной 5-10см))

TrishДата: Среда, 24.11.2010, 14:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Ирина, а я шторки закрываю и желание повыписывать круги отпадает. Стены и здесь кривые, просто конкретно в этой комнате "провалиться можно только за штору. Все остальные верха плотно заставлены smile

Alina178Дата: Среда, 24.11.2010, 16:02 | Сообщение # 11
Сержант
У нас обычно еще было так, что подставишь клеточку к шкафу, а он отбегает. Я ему рукой по направлению от него к клеточке показываю несколько раз, как волну загребаю, и он сразу идет.
Или бывало мешает корм поменять в клетке, сидит, не отходит или прыгает, как голодающее Поволжье. Я ему наверх этим же способом показываю, он сразу лезет. Тогда уж кормушку удобно менять. smile

А можно еще посмотреть на вашего попугая? Выкладывайте фото.

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Привет! Принимайте новеньких
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: