Вторник, 23.10.2018, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Карлуша
Карлуша
Alina178Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:10 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Здравствуйте.

В 2006 году у нас появился Карлушка. Он каждое утро будил нас своей песней. Любил стучать по предметам. Позволял брать себя в руки. Везде лазил, все грыз.

Прикрепления: 7455170.jpg(176.2 Kb) · 0014937.jpg(190.7 Kb) · 9636697.jpg(211.7 Kb)

Сообщение отредактировал Alina178 - Воскресенье, 21.11.2010, 16:49

ИринаДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
А почему был? Он погиб? Очень симпатичный и красивый

Alina178Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Сержант
Здравствуйте, Ирина.

Я сейчас расскажу. Хотя уже рассказывала в теме про 101 вопрос.

В 2007 году у нас появился сыночек, за 3 года мы 3 раза переезжали на новые места жительства. Сейчас мы живем на даче родителей. В конце мая 2009 года Карлуша улетел. А в июле 2010 года неожиданно мы услышали знакомый крик, увидели его на дереве соседей. Принесли его старую клетку, он сам спустился и залез в нее. И вот за 3 месяца наблюдений за ним мы стали подозревать, что он либо не наш попугай, либо он изначально был девочкой.

Голова стала серая, не стучит, не поет, только "крякает". На колокольчик, его любимый, не реагирует. Стал садиться на стол и выпрашивать еду, стал много кушать хлеб. Видимо, жил рядом с человеком. Новые фотографии выложу позже, т.к. сейчас нет фотоаппарата.

Конечно, ему от сына достается. Поэтому решила, что никаких животных больше не буду заводить пока. Даже думала опять Карлушку отпустить. Возможно это тоже повлияло на его характер.

ИринаДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Переношу ваше сообщение сюда, там где вы его написали просто обсуждение статьи, но многие пишут вопросы там, а не на форуме sad
Добрый день или вечер)))
В 2006 году нам принесли кареллу-мальчика. Прежней хозяйке запретили держать его дома. Голова была желтая, каждое утро ровно в 7 часов он будил нас своей песней, потряхивая крыльями и перемещаясь по клеточке. Любил стучать, а также отвечать на наш стук. Бывало позволял брать себя. Мы его прижимали к своей груди и почесывали по голове. Любил играть с колокольчиком, подвешенным к его клетке. Сядет под него и чешется.
За три года у нас появился ребенок и мы переехали 3 раза.
В прошлом году в конце мая он от нас улетел. Живем сейчас на даче, много зеленых насаждений. В июле этого года мы услышали крик. Попугай откликнулся на свою кличку, принесли его старую клетку, слетел с дерева и забрался в нее. Но проблема в том, что голова серая, много волнистого окраса появилось по телу. Был трусливый, а стал вообще агрессивный. На колокольчик не реагирует, не стучит, не поет, но кричит дико, когда слышит музыку-заставку к передаче Контрольная закупка, а затем и Время новостей. У нас даже есть видео, когда он сидит на ТВ и поет во время этих передач.
КАК ПОНЯТЬ, МАЛЬЧИК ЭТО ИЛИ ДЕВОЧКА? НАШ ЛИ ЭТО ПОПУГАЙ?
Да, еще по независящим от нас причинам у него был грибок. Вылечивать мне до конца не удавалось. Все-таки я не врач. А сейчас не видно прежних признаков грибка. Но есть признаки линьки.
ЗИМОЙ ЛИНЯЮТ ПОПУГАИ? Минеральные кружки есть, и мел, об которые он, кстати, ласкается)))
ИЗВИНЯЮСЬ СИЛЬНО, ЧТО ТАК МНОГО НАПИСАЛА ЗДЕСЬ!!!

Если вы живете в средней полосе, то Карлушка погибнет, если вы его отпустите, конечно это другой попугай ведь попугаи не меняют окраску с желтого на серую и не обзаводятся волнами, только наоборот и только птенцы
пусть достается от ребенка, чем умереть на улице, ну еще можно его кому-то подарить или продать, если совсем все плохо
Хлеб не давайте, он в больших колличествах очень вреден, пару раз в месяц можно дать небольшой сухарик и только белый, высушенный вами, в сухарях из пакетиков много всяких вредных добавок не считая соли и пр.
Будем надеяться, что ваш птахин тоже нашел дом и не погиб
Линька у попугаев бывает в любое время года и зимой тоже

Alina178Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:16 | Сообщение # 5
Сержант
Нет, Ирина, отпускать я его не собираюсь. Просто иногда жалко, ведь дите еще не понимает, хоть говори, хоть нет. Стучит по клетке и гоняет из комнаты в комнату.
Я воспринимаю попугая как своего второго ребенка. Этим летом он уже успел вылететь. Долго уговаривали его спуститься с высокого дерева, пока муж сам не залез с клеткой. smile Я думала, что опять его не увижу.
А живем мы в Волжском Волгоградской области.

Я недавно узнала, что птицам нельзя свежий хлеб. А мы ему чуть ли не каждый день даем. Пока все в порядке. Но я учту это замечание.

Спасибо большое. Как только появится фотоаппарат, то выложу фото нашего нового попугая. Может все-таки это наш мальчик...

ИринаДата: Среда, 24.11.2010, 14:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
когда у меня на даче сбежал попугай, сумел открыть замок, который до этого ни одна птица не открывала, я думала меня инфаркт хватит!! прекрасно вас понмаю и сочуствую, выкладывайте фото..но все же боясь, что в последствии вы можете обзавестись яйцами smile
Про ребенка, чтож сделаешь, надо только постоянно объяснять по-хорошему и понять почему ребенок так поступает, может от того, что птица не идет с ним на контакт?
Когда дети воспитываются рядом с животными они учатся их не обижать и думаю им это только на пользу. Мои сорванцы(как это слово применить в женском роде?) иногда тоже хулиганят, но я пресекаю и объясняю без перерыва и дружу их с птицами, всегда говорю, видишь, птичке плохо или она скучает или еще что, типа, поговори с птицей , успокой ее

Alina178Дата: Среда, 24.11.2010, 16:04 | Сообщение # 7
Сержант
Ирина, какие яйца?!!!! surprised Я не готова к птенцам dry

Вот прикрепляю фото нашего нынешнего попугая. Хотя хочу сделать так, как вы - чтобы сразу была картинка. Как это сделать? Пыталась кое-что сделать, но пишет, что найдены запрещенные коды.

Добавлено (24.11.2010, 15:15)
---------------------------------------------
Ну, вот, можете сравнить, что было и что сейчас.

Если бы можно было видео выложить, я бы показала, как Карлушка у нас пел. Очень красиво и громко, а главное - ровно в 7 утра каждый день biggrin

Добавлено (24.11.2010, 16:04)
Кстати, Ирина. Я не сразу заметила красивого разноцветного попугая на плече. Это кто такой? И каков он по характеру?

Прикрепления: 1021591.jpg(164.6 Kb)

ИринаДата: Среда, 24.11.2010, 19:41 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Яйца без самца будут не оплодотворенные, без птенцов, их надо будет выкидывать и не давать птице на них сидеть и если вам повезет, то их вообще не будет. При правильном рационе далеко не все птицы несутся

я выкладывала фото через радикал ( http://www.radikal.ru/ ) закачиваете туда ваше фото и копируете ссылку где написанно или картинка в тексте или увеличение картинки по клику(так выкладывала я) и вставляете в ответ. То что на форуме не показываются картинки - я это исправлю, руки пока не дошли.

Видео выкладываете на ютубе и ссылку сюда и оно будет здесь видно окошком - выставляете там видео, внизу под окном видео есть кнопка встроить, жмете, выбираете размер окошка (лучше второе с начала, маленькое)выбираете цвет рамки, копируете код и вставляете его в сообщение

Разноцветный попугай это лорикет. Он очень умный и большая вредная болтушка. невероято общителен, играть готов с утра до ночи и самое главное тащится когда его валят на спину и чешут пузо

Alina178Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:55 | Сообщение # 9
Сержант

Добавлено (25.11.2010, 13:49)
Действительно, такой прикольный - лорикет. Маленькая шкодинка. smile

Добавлено (25.11.2010, 13:55)
Ирина, мой муж иногда предлагает купить еще самочку или самца. Я согласна только на самца волнистого попугая или уж самочку, если у нас самка. Как друг с другом уживаются разнополые или две самки? Я знаю, что обычно самки менее сговорчивы и более агрессивны.

А сколько обычно стоит лорикет? У нас в городе я никогда не видела.

Сообщение отредактировал Alina178 - Четверг, 25.11.2010, 13:46

ИринаДата: Пятница, 26.11.2010, 05:05 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Ну у вас и певун!!Жалко, что он улетел((
самку волнистика не советую - они иногда бывают необычайно агрессивны, самцы более ласковые и говорить могут научиться. Уживаются по-разному - иногда просто душа в душу, а иногда требуются разные клетки - волнистики очень шебутные и корелл иногда затыркивают своей активностью))
Лорикет стоит дорого - от 10до 18 тыс руб, он и для Москвы редкость)) больно его кормить нашим гражданам не привычно))) вот и не возят, а в Австралии его признали вредителем - он виноградные плантации уничтожает))

Alina178Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:37 | Сообщение # 11
Сержант
Да, я уже в Нете вычитала, что его как раз в Волгограде и разводят. А когда узнала, чем его кормить, то сразу отказалась от идеи покупки smile

ИринаДата: Четверг, 02.12.2010, 15:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
на самом деле если корелл кормить по всем правилам это тоже хлопотно, и для меня кормление лориткета и корелл ни чем не отличается и тем и другим если очень надо отъехать можно оставлять что-то на полтора-двое суток, а развести в воде мед вместо того, что бы насыпать зерна для меня не проблема, как и положить разные ломтики фруктов и дать ложку йогурта, в чем разница-то? для корелл надо иногда проращивать пшеницу, кормить кашами сборными, приучать к ягодам и овощам, давать из так же часто как фрукты лорикету, так что разницы почти нет. Ну кроме того, что лорикеты любят купаться...это даа, но наблюдать за скачущим мокрым шариком очень смешно

Alina178Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:16 | Сообщение # 13
Сержант
А какие конкретно фрукты? Она почему-то яблоко стала плохо есть. Творог любит, яйцо. Ну и конечно семечки с овсом. А также ест зерна сборные покупные. Только позавчера у нас настали морозы, поэтому была петрушка. Я ей давала. Любит картошку, но ее нельзя, как вы, Ирина, написали. Хотелось бы причину узнать. Морковь не ест. Бананы тоже не ест. Иногда давали курицу и рыбу. Но сейчас не даем. Даем иногда кашу из сборных хлопьев, сваренную на молоке. Можно ли давать маш пророщенный? Мы его сами иногда проращиваем и едим.

Мед в каких пропорциях нужно разводить?

Сообщение отредактировал Alina178 - Пятница, 03.12.2010, 13:19

ИринаДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:15 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Мед кореллам дают очень мизерных количествах - примерно 1-2 спичечные головки на поилку и только когда они болеют
Лорикетам дают мед в пропорции 1х3(3-вода), но кореллаам это давать нельзя.
Молочные белки у птиц не перевариваются, они не млекопитающие и по этому каши на молоке не надо давать, это не полезно. Картошка богата крахмалами и толку от нее мало. Все овощи надо давать в сыром виде, не вареные, приучить можно, но надо быть настойчивым.
Хороршо бы, если у вас не продаются импортные смеси семян, самим составить нужную смесь., потому что семечки и овес это далеко не все, что надо давать птице - семечек в день надо давать не более 5-8 шт и только или белые или полосатые - они менее жирные, печень у них слабенькая и много жиров хорошо не воспринимает.
Творог давать можно примерно раз в неделю горошинку размером с большую фасолину, творог должен быть обезжиренным.
Яйцо, птица все же взрослая, давать часто не стоит - иначе снесется и давать очень маленькими порциями(восьмушку, не больше, примерно раз или 2 в месяц).
Если вы едите зеленые проростки маша, то давать их можно, если проростки - это чуть наклюнутые семена, то с большой осторожностью, не более половины чайной ложки раз в неделю, не чаще, а лучше реже.
Потому что любая белковая пища, семечки и орехи и пророщеное зерно(не до травы, а именно проклюнувшееся) очень способствуют половому поведению и гнездованию. Вам же не нужна дома несушка?
И так что из семян?
просо 3-4хвидов - белое, желтое, красное, черное 1х1х0,5х0,25
потом овес, пшеницу, гречку(в шелухе, не жаренную),подсолнечник(около 7 семян на столовую ложку, только полосатых мили белых, не жаренных), сорго, лен, коноплю(очень мало - пару семян на столовую ложку корма), канареечник, семена сорных трав . Все просо составляет паримерно половину смесиИногда можно давать арахисовый орешек без скорлупы(там часто возникает плесень)

Alina178Дата: Понедельник, 06.12.2010, 22:45 | Сообщение # 15
Сержант
Интересно, каких сорных трав? У нас в этом году на огороде много было семян. Ведь, наверно, есть и ядовитые?

А на одном израильском сайте нашла такую информацию, что кореллы могут находиться в неотапливаемом помещении. Насколько верно это?

Сообщение отредактировал Alina178 - Среда, 08.12.2010, 14:19

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Карлуша
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: