Суббота, 25.05.2019, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Карлуша
Карлуша
ИринаДата: Среда, 08.12.2010, 11:59 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Можно полынь, все злаковые(тимофеевка, овсюк, плевел многолетний, ежа сборная, мятлик, пырей, тп), репей(лопух), крапива жгучая, ромашка аптечная, ромашка собачья,фиалка полевая, фиалка трехцветная, мокрица(звезчатка) и ее подвиды. Не подходят чистотел, лебеда, лютики, куриная слепота, девясил

Alina178Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:10 | Сообщение # 17
Сержант
Ирина, оказывается вы ответили на два часа раньше, чем я отредактировала свой предыдущий вопрос. Поэтому повторюсь:

на одном израильском сайте нашла такую информацию, что кореллы могут находиться в неотапливаемом помещении. Насколько верно это?

Т.к. мы живем на даче, то помещение отапливаем при помощи печки или тепловентиляторов. Все лето и осень Карлушина клеточка простояла на печке. И вот недавно мы переставили ее, и УЖАС!!! Первый день она пыталась сесть на горячую печку!! cry Мне пришлось постоянно носится за ней, благо у нас домик крошечный. На второй день она уже поняла, где ее новое место.

Вот почитала о том, какая должна быть клеточка. sad У нас она маленькая: ширина - 25, высота - 45 см, длина - 35 см. И прутья вертикальные. Другую бы купили, не смотря на то, что денег вообще на это нет. Но ставить негде! Карлуша в клетке в основном ест и ночует, иногда днем спит, а так она на шкафу сидит или по ковру лазает.

И еще такой вопрос: не выложите ли фото встроенной кормушки? Как это так, что попугай может залезть туда, застрять и умереть? У меня все кормушки из пластмассы - сильно вредно?

Сообщение отредактировал Alina178 - Воскресенье, 12.12.2010, 00:57

ИринаДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:55 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Отвечаю по порядку.
Да, кореллы если нет ветра или сквозняка могут выдержать до -5грС. Но эксперименты я бы не ставила и в Израиле явно теплее чем у нас, ночью там может быть около 9гр тепла.
Клетка должна быть удаленна от тепловентилятора - он пересушит птицу, если влажность маленькая в доме, надо птицу купать. Клетка мала даже для волнистого попугая. Иногда приходится оставлять птицу в клетке - к прмеру вы уходите и оставлять без присмотра птицу опасно, в клетке птица должна мочь полностью расправить крылья, т.е. размеры должны быть не менее 40х50(это поддон) и в высоты 50-60 см. Как сделать клетку самим читайте здесь, у меня в первый раз на это ушло пол дня(не считая похотда на рынок) это может помочь съэконом ить бюджет и вы сможите сделать клетку какая удобна вам. http://www.4pop.net/publ/4-1-0-27

ИринаДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:05 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
про кормушки, вот фото, в основном это касается волнистиков, они могут запихнуть туда тельце целиком и так застрять, кореллы могут сломать кормушку и тоже голова может застрять вот они - http://www.korkom.ru/products_pictures/51056811.jpg , а это навесные http://www.zoo-tovary.com.ua/uploads/large/image2355.jpg , они безопасны, пласмассу надо периодически мыть и все

Alina178Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:47 | Сообщение # 20
Сержант
Спасибо, Ирина, за ответ. Не волнуйтесь. Мы не ставим тепловентиляторы вблизи от живых существ)))

А встроенные кормушки - это издевательство. Ведь туда еще нужно голову как-то просунуть!

Я скачала статью про строительство домика. Но у нас некуда все это ставить. Сейчас клеточка стоит на стуле, рядом с моим письменным столом.

Еще хотела вопрос задать: насколько должны быть измельчены опилки в домике, до какого уровня сыпать опилки?

К сожалению, интернет мы отключим уже завтра вечером (14.12). Поэтому не смогу ответить, если что.

Спасибо еще раз за ответы.

Кстати, я Карлушке дала поиграться с шариком бело-желтого цвета. Она хватает его клювом и толкает под себя. Он естественно выскакивает из под нее. И т.д. Наверно, инстинкт. smile

ИринаДата: Вторник, 14.12.2010, 11:17 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
А для чего домик? Домик ставят только при размножении птиц и при большой клетке - иначе ничего хорошего не выйдет.
На самом деле клетка квадратная размером 45х45х50выс(или 40х50х50выс) прекрасно распологается на стуле - проверенно на собственном опыте, у меня тоже стесненные жилые условия))(6 человек на 42 м кв)
Опилки сыпят не хвойных деревьев, примерно на 2-3см среднего размера, совсем мелкие не хороши, их могут съесть не в меру любопытные птенцы. Я использовала кукурузные для насиживавния мелкие для грызунов, потом по мере взросления птенцов заменила на крупные

Alina178Дата: Среда, 30.03.2011, 21:56 | Сообщение # 22
Сержант
Ирина, снова здравствуйте.

За три месяца отсутствия назрел вопрос о том, какие игрушки можно сделать для кореллы и из чего?Колокольчик почему-то девочку не интересует, в отличие от улетевшего мальчика)) smile Шариком она тоже не наиграется.

Прикрепления: 5061529.jpg(87.5 Kb)

Сообщение отредактировал Alina178 - Среда, 30.03.2011, 22:09

ИринаДата: Четверг, 31.03.2011, 11:41 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
мои птицы любили деские пазлы, киндерсюрпризы, лего, компостировать бумагу, играть бумажными шариками и свертками, грызть ветки, качаться на качелях, сидеть в обруче обмотаным бичевкой, так же больше всего любили быть рядом с людьмим - охоться за ручками и карандашами, когда человек пишет , выковыривать клавиши на клавиатуре)

Alina178Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:17 | Сообщение # 24
Сержант
Да, она у нас любит погрызть пульт)))

Alina178Дата: Четверг, 07.04.2011, 00:21 | Сообщение # 25
Сержант
С шариком)

Добавлено (07.04.2011, 00:21)
---------------------------------------------
Ирина, почему-то Карлуша, когда чистится, моет перышки, кричит, свистит. Ей больно? С самцом такого не было. Бывает, очень редко, что летает, потом закричит, и видно, что что-то с крылом, как будто перо не так встало. Через минуту вроде все исправляется.

Прикрепления: 4883822.jpg(114.7 Kb)

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Карлуша
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: