Суббота, 25.05.2019, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Научите как себя вести! (Кореллы)
Научите как себя вести!
LiakeneДата: Вторник, 13.09.2011, 01:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Всем привет!

Очень нужна ваша помощь! Через неделю жду прибавление. Дело в том что, у мамы моего молодого человека живут две кореллы (мальчик и девочка), но мама уезжает за границу и они переезжают жить к нам.
Птицам не менее 3-х лет, на вид оба абсолютно здоровые. Что странно... Так как всю жизнь живут в клетке, их не выпускали, кормили только смесью и поилки я в клетке не наблюдала! Для меня это честно говоря дико, так как у меня всю мою жизнь жил Жако, который гулял каждый день, купался и воровал вкусности. Кореллы дикие. Людей боятся, общаются тока друг с другом.
Научите меня пожалуйста как себя вести? Если они к нам всё-таки переедут я бы хотела обеспечить птичкам хорошую,полноценную жизнь, но пока даже не знаю к чему приступить!
Столько вопросов сразу! Как разнообразить рацион не создавая стресса? Какую поилку нужно если они её даже не видели? Как приучать к себе и дому не травмируя психику? Можно ли учить их заново летать и как?

Помогите пожалуйста!

ИринаДата: Четверг, 15.09.2011, 00:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Доброго дня!! Конечно, после жако, кореллы могут показаться существами с другой планеты.. Но не так все страшно. Во-первых, я полностью убежденна, что практически ЛЮБУЮ кореллу можно приручить, если вам этого будет хотется, может не сразу , но за пол года-год они смогут быть совсем ручными, былоб желание и время. Приучать к дому и к себе просто - клетка должна быть прежней превое время, летать выпускать спустя месяц после переезда и следить за окнами и щелями за шкафами, что б не умеющие летать птицы туда не завалились. Клетку с одной стороны можно завесить легкой тканью, но не мешать обзору комнаты. Лучше всего если птицы будут видеть вас спящими, это придаст им уверенности
Если птиц кормили Вакой-Чикой и пр., то переход на новый корм нужно осуществить сразу, если корм не был плох - то постепенно заменять на ваш.
Про питье, я сама пользуюсь обычно нержавеющей мисочкой на кронштейне, легче всего мыть и держать в чистоте. Скорее всего вы не заметили вертикальной маленькой автопоилки, я сама их не люблю, там вода быстро портится.
На птицу в день положенно столовая ложка корма с маленькой горкой, если корм без добавок. Кореллы в принципе едят те же овощи и фрукты, что и жако, только не любят то, от чего пачкается клюв. Соблазнить овощами их можно натерев немного овощей на мелкой терке, отжав в кулаке и смешав с частью дневного рациона - волей-неволей придется зерна вытащить. Иногда они любят подсушенные овощи, иногда нанизанные на что-то кусочками, в принципе фантазировать как их привлечь можно долго
Ну а разговоры и внимание они любяк как и жако одинаково, так и приручать их можно по аналогии, проследив что им больше всего нравится!!
Пишите еще и выставляйте фото

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Будем знакомы!!! » Научите как себя вести! (Кореллы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: