Вторник, 19.03.2019, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » помогите пожалуйста (корелла кажется заболел)
помогите пожалуйста
ЮраДата: Суббота, 28.01.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
мой попугайчик кажется заболел весь день сидит нахлабученый и у него житкий стул может это связано с льнькой.Иможно ли ему дать человеческое лекарство от житкого стула Помогите плиз

Сообщение отредактировал Юра - Суббота, 28.01.2012, 21:16

ИринаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Доброго времени суток!
Прежде раскажите чем вы его кормите, напишите марку корма. Скажите как давно он у вс появился и каков его возраст и пол. Как выглядит жидкий помет?Это темный "чевячок"в луже воды, перемешанное темное и светлое содержимое или изменение цвета и в какую сторону? Не могли он что-то съесть в комнате типа цветка?
Общие рекомендации, пока вы не ответили - попугая под лампу(оставить затененную часть клетки), в кормушку с ракушечником добавить древесного угля(не активированного) и не для шашлыков - там он может быть с вредной пропиткой , а обычного, что в печках или кострах бывает и в поилку или ромашку или бессмертник в пропорции 1х5 от человеческой дозировки

ЮраДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Ирина, Сдравствуйте марку корма я не знаю брала мама но мы его им кормим окало 1месяца и норм но я ему взял около двух недель назад витамины чтоб во время льньки в еду добавлять фирма"БАКА". При покупки попугая сказали что ему 3 месяца и у нас он 2 месяца он мальчик когда мы его взяли он был вполне игривый и без никаких признаков болезни. Стул у него кучкай в слизи цветом чето вроде темно зеленого с пола он нечего съесть не мог он всегда был у меня на глазах и цветов у нас нет.НО мне кажется он простудился потому что весь нахлабученый и голову за крыло положил но апитит у него хороший.Заранее спасибо за ответ

Добавлено (29.01.2012, 20:40)
---------------------------------------------
сегодня взял ему РАДОСТИНдоктор.Сказали далжно помочь

Сообщение отредактировал Юра - Воскресенье, 29.01.2012, 09:50

ИринаДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:35 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Радостин это витамины, пусть помогут, но я бы с пару недель присыпала корм линексом, прямо берете из капсулы и посыпаете пол капсулы на дневную норму корма(полторы столовые ложки - норма для кореллы). Фирмы Бака, Вака, Зоомир и пр и пр украинского и российского производства очень советую не брать, случаев отравления было очень много.Из российских кормов конкуренцию с западными выдерживает только Рио.
За простуду ничего не говорит - нет ни насморка, ни других явлений, а дрожит птица потому что когда болеют люди, у них температура тела поднимается, а у птиц на оборот, опускается, они начинают мерзнуть и их надо греть настольной лампой накаливания(не галогенкой!!!)
Помет в слизи указывет на воспаление кишечника, если не можете сдать анализы на микроскопию(на простейшие), то как минимум заварите в поилку аптечную ромашку.

ЮраДата: Вторник, 31.01.2012, 15:19 | Сообщение # 5
Рядовой
спс

Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » помогите пожалуйста (корелла кажется заболел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: