Суббота, 17.11.2018, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Наш Кеша заболел..?!
Наш Кеша заболел..?!
КукулечкаДата: Суббота, 27.10.2012, 22:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброй ночи!
Неделю назад пробрели волнистого попугайчика,покупали у заводчиков,45дней. Расскажу как было,честно,знаю,что мы виноваты...На 2ой день пребывания дома,он врезался в окно,упал на пол,думала умрёт,но выжил.Сутки сидел нахохлившись,кормила и поила со шприца,ел жадно,оклимался.Через три дня у него начался понос,даже не понос,а больше воды в помёте,фото приложу.сыпала в корм линекс и уголь.Потом обратила внимание,что правую лапку поджимает,может её и на жёрдочку опустить и немного за кормушку цепляется,но в основном ей не пользуется.По информации в интернете думаю ,что это полиурия.Поведение попугая в общем хорошее,кушает,пьёт,летает,но часто врезается...не понимаем,или с головой у него что то или просто места новые,не знает куда лететь.Вот за неделю столько всего произошло с Кешей(((Чем ему помочь? Живёт на даче,нет в близости специалистов(((
Прикрепления: 5353909.jpg(68.5 Kb) · 5892178.jpg(23.7 Kb)

Сообщение отредактировал Кукулечка - Суббота, 27.10.2012, 22:32

ИринаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Доброго дня!
Не ставьте пока диагнозов, птица в стрессе и может "писаться" от нервов и от каши из шприца тоже, на фото помет вполне оформленный, не понос, просто в лужице воды, вот когда пройдет пара-тройка дней, и он сам будет кушать, вот тогда и посмотрите на помет.
Первый месяц попугаев из клетки не выпускают, чтоб они из нее изучили комнату и освоились, а так же привыкли к людям, поняли, что клетка- их домик. Если он птенец, возможно это его первые полеты и тогда они точно пересчитывают все углы и шторы для начала надо держать закрытыми и глаз с него при полетах не спускать, птицы большие мастера проваливаться в самые узкие и неподходящие щели, если в комнате есть аквариум, то обязательно его накройте, чтоб он туда не свалился

КукулечкаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо за ответ! Кашей из шприца кормила только после удара,а так целую неделю кушает сам ,причём постоянно.Жидкость в помёте так же неделю присутствует,не проходит.А что же с лапкой.хромает(Я прочитала что при полиурии наступает хромота.

Добавлено (28.10.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Нам заводчики посоветовали его выпускать,(он ручной),я сдуру и выпустила:|Теперь уже кучу информации начиталась.А сколько же писаться будет,даже бывает одна вода,без как...к.

Добавлено (28.10.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Полиурия - это повышение количества мочи в помете.
Полиурия может быть физиологической или результатом заболевания. Нормальная физиологическая полиурия развивается при стрессе, яйцекладке, выкармливании птенцов и у птиц на диете, содержащей много жидкости (каша, овощи, фрукты).

можно ли как то это вылечить? мне кажется он и пьёт много((((

Сообщение отредактировал Кукулечка - Воскресенье, 28.10.2012, 23:30

КукулечкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Наверно уже понос начался...Сама с собой беседую(((((
Прикрепления: 2531051.jpg(55.8 Kb)

Сообщение отредактировал Кукулечка - Понедельник, 29.10.2012, 21:29

ИринаДата: Вторник, 30.10.2012, 20:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Смотря как хромает(опишите), если грешите на почки, то можите в поилку позаваривать брусничный лист, разведя отвар в 5 раз против человеческой дозировки, а так в корм добавляем линекс по пол капсулы на столовую ложку корма

КукулечкаДата: Вторник, 30.10.2012, 22:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Спасибо,линекс так и даю приблизительно,сейчас вроде уже и не хромает,лапкой вовсю орудует..может был просто ушиб...Сейчас кажется что похудел...замерила количество корма,завтра посмотрю.Мне кажется,что я уже с ума схожу с попугайчиком,так страшно потерять,что везде вижу болезнь и угрозу жизни... По прежнему писается...

ИринаДата: Четверг, 01.11.2012, 21:36 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Если волнуетесь, что писается, то лист брусники вместо воды, у меня есть полностью здоровый попугай, который, если его напугать хоть немного, сразу писается в течении полутра дней, а при покупке писался не менее месяца, вот такой он трус

КукулечкаДата: Пятница, 02.11.2012, 14:14 | Сообщение # 8
Рядовой
Боже мой,он теперь пытается засунуть голову под кормушку,лапками сгребает в кучу все салфетки,по поддону бегает как по беговой дорожке ,на одном месте , и висит на клюве..Протестует,возмущается?Клетка маленькая?

ИринаДата: Четверг, 08.11.2012, 00:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Поздравдляю!! - он нашел гнюздо!!! biggrin

КукулечкаДата: Пятница, 09.11.2012, 23:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Спасибо))))!!!! smile

Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Наш Кеша заболел..?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: