Среда, 22.08.2018, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Все ли с ним в порядке? (самочуствие попугая после покупки)
Все ли с ним в порядке?
ИринаДата: Вторник, 24.11.2009, 13:33 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Я написала на выбор, везти в одну из них

ИринаДата: Вторник, 24.11.2009, 14:11 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Собирать просто птицу в клетку, помет за день отложить на орнитоз, потом свежую кучку на капрологию, сальмонеллез и микроскопию одновременно одну и туже сразу везете на Звенигородку и сдаете, берете птицу с собой и ей там берут мазок на посев, и потом через 5 дней вы едите повторно и сдаете на орнитоз. К этому времени когда сдадите на орнитоз, вы получите капрологию и микроскопию(можно по эл. почте) и потом во второй раз получите посев и орнитоз одновременно.
Все ездить тольлко 2 раза.Это про Звенигородку. Нос промывать мироместином, гной у птиц очень густой и не течет, а только липнет как замазка и отодрать его сложно и выудитиь из пазух тоже.
У меня есть медико-биологическое образование, если вам интересно))

АлексейДата: Вторник, 24.11.2009, 14:21 | Сообщение # 33
Сержант
Хорошо, только я нашел ближе к своему дому и повезу туда, уже начал собирать, вижу нет смысла ждать ответа от моей подруги..(( А как промывать нос?

ИринаДата: Вторник, 24.11.2009, 18:52 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Что именно вы нашли? я написала про самые надежные лаборатории Москвы. Кстати, не думайте даже идти к обычному ветеринарному врачу. К сожалению в птицах они совершенно не разбираются, не далее как неделю назад на соседнем форуме прописали птице такую дозу антибиотика(врач по кошкам и собакам), что уже всем форумом вместе с нормальным орнитологом лечат последствия отравления не менее недели и не известно выживет ли птица(я там являюсь модератором отдела "болезни"). Я уж не говорю о подсчете микросколпическом, который зверям осуществляют несколько по-другому, да и микрофлора там совершенно разная...
Нос промывать просто как и людям капая в нос из пипетки или шприца, можно для начала мокрой ваткой отмочить верхнюю корку.

АлексейДата: Вторник, 24.11.2009, 19:58 | Сообщение # 35
Сержант
Я нашел лабораторию, где делают анализы, а к врачу я думаю пока не пойду, так как боюсь, шок птицы, пускай привыкнет хотя бы с месяц, если конечно анализы будут совсем плохие, то тогда выхода нет и придется идти. А что за лекарство нужно купить, чтоб лечить ему носик?

ИринаДата: Среда, 25.11.2009, 00:12 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
мироместин, это антисептик, продается в обычной аптеке во флаконе или с брызгалкой
Анализы везде делают по-разному, так что советую делать там , где проверенно(иначе будут выброшенные деньги).Еще делают на ул Юннатов, но там требуют паспорт. Когда будите сдавать на орнитоз , не указывайте своего истинного домашнего телефона и паспортных данных.Про шок, это вы зря, птицу надо лечить быстро и посев без птицы занятие гиблое, половина флоры подохнет пока будите везти. Посев надо сделать с чувствительностью к антибиотикам, на Звенигородке это стоит всего 350 руб(если учесть, что людям в институте Гамалеи это обошлось бы не менее 1500руб)
Птице ничего не будет от перевозки, они это переносят очень спокойно, вне зависимости от прирученности, не бойтесь.

БарошаДата: Среда, 25.11.2009, 14:26 | Сообщение # 37
Лейтенант
Ой,Ирина,хорошо когда врачи есть путёвые.А в нашем городе наверное только и сидят по кошкам и собакам. sad

ИринаДата: Четверг, 26.11.2009, 11:50 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
А в каком городе вы живете?

БарошаДата: Четверг, 26.11.2009, 15:41 | Сообщение # 39
Лейтенант
мы в Архангельске.Хотя личные данные вообще показывают питер,не можем поменять.

ИринаДата: Вторник, 01.12.2009, 13:04 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
пока не выяснила как это исправить((, глюк Юкоза

АлексейДата: Вторник, 01.12.2009, 13:17 | Сообщение # 41
Сержант
Добрый день Ирина!!!!!!! Я звонил по тому телефону, что вы мне дали. Я ему все рассказал что у нас происходит с нашем Кирюшей и он сказал что пока не нужно не чего делать, а просто принять витамины и мы купили витамины в капельках "Mauser-Tropfen" и пакетик "Ветом - 11" а носик он нам сказал промывать обычной водой и вы знаете все встало на много лучше, носик у нас совсем чистый, помет тоже стал вроде нормальный... Только вот он у нас не очень подвижный..

Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Все ли с ним в порядке? (самочуствие попугая после покупки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: