Четверг, 17.10.2019, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Заболела корелка
Заболела корелка
RikiДата: Воскресенье, 17.01.2010, 05:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас это первый попугай и всего 10 дней как у купили. Помогите пожалуйста. Птичка 3 дня не чирикает, все время спит, сегодня даже гулять не пошел, зевает чаще чем обычно, много какает и помет белый и рыхлый иногда много воды. Ест много, пьет мало. Стал часто чиститься или чесаться непонятно, расправляет крылышки часто как будто потягивается, раньше так очень редко делал. Подскажите что это может быть и может подскажите с лечением, везти его в такой мороз в ветеренарку опасно простудить можно. А анализы у нас даже и не знаю куда сдавать. Муж в пару мест звонил, таким не занимаются.

Добавлено (17.01.2010, 04:01)
---------------------------------------------
Птичка с утра уже не хочет кушать. Отзовитесь, помогите!

Добавлено (17.01.2010, 05:23)
---------------------------------------------
Стали кормить кашей из пипетки нашли вокруг клюва красную припухлось, видимо из за этого он чесался и отказался теперь от еды. Что это? Как ему помочь сижу плачу над птицей не знаю что делать.

Сообщение отредактировал Riki - Суббота, 16.01.2010, 18:29

cv-1963Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Здравстуйте!
Я Вам ниже скину цитату - ссылки на вет больницы Хабаровска из форума mybirds.ru. Но советую срочно !!!!! задать вопрос на указанном форуме в теме болезни. Там очень быстро отвечают. Птице нужна срочная помощь. Кормить надо продолжать, иначе она очень быстро ослабнет (удобно жидкой кашей из шприца без иголки, можно инсулиновым). Обычно добавляют мед в поилку размером на кончике ножа. Если есть возможность, то попытайтесь вызвать врача на дом.
"На всякий случай - списки ветеринарных клиник Хабаровска
http://www.mega-pages.ru/org?r=180 (на 2-х страницах)

http://www.yellow-pages.ru/rus/nd16891/qu5/ru15701

(Они частично дублируют друг друга, но я на всякий случай даю оба: например, у ветклиники "ДЕКОН" почему-то разные адреса и разные телефоны.)

Врачи, принимающие птиц, могут быть в некоторых из них, поэтому их нужно обзвонить."
УДАЧИ ВАМ, Извините, что мало помогла.

RikiДата: Понедельник, 18.01.2010, 09:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Спасибо большое за ответ. Врача вчера вызывали. Сделали укол маленькую дозу антибиотика и витамины. Испрописали пить витом и поить антибиоттиком. Через пару часов состояние стало лучше, даже почирикал и полетал. Требовал еду, но врач запретил кормить сутки. Сегодня дали прописаное, помет стал зеленый как трава и жидкий. Настроение хмурое весь день спит и чуть чуть кушает. ВЕТ ВРАЧ. ПРЕДПОЛОЖИЛ НАЧАЛО ЛИНЬКИ т.к. мордочка была расчесана и попугай все время чухался. Но мне кажется линять ему еще рано, хоть и читала,что птицы при линьке большую часть дня спят.
Даже не знаю,что делать с птицей, вчера вроде появилась надежда,а сегодня опять боюсь за него. Анализы в Хабаровске не берут так сказала вет. врач иначе бы они уже бы давно сотрудничали.

cv-1963Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Riki!
срочно!
Задайте свои вопросы на mybirds.ru-форум. Тянуть нельзя. Я не хочу Вас пугать, но птицы очень бысторо "сгорают", если не оказать помощь. Я про форум говорю не голословно. У меня тоже Птиц заболел. Очень помогли и сейчас в диалоге.
Здоровья Вашему любимцу.

RikiДата: Вторник, 19.01.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Рядовой
спасибо cv-1963,уже там. Лечимся. И вашим любимцам здоровья!

Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Заболела корелка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: