Четверг, 17.10.2019, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » ЛЫСЕЕТ ПТИЧКА! ПОМОГИТЕ! (ЛЫСЕЕТ ПТИЧКА!)
ЛЫСЕЕТ ПТИЧКА! ПОМОГИТЕ!
ЕленаДата: Пятница, 26.03.2010, 15:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Привет всем! у меня опять проблемы. помогите кто может! сегодня взяла Арчену в руки, у нее оказывается вся грудь лысая. перья есть, а пуха внутри нет!!!! что это может быть?????? я сделала фото, там не очень, но все же можно рассмотреть! она сидит на яйцах, пух может так вытереться? или ее нужно срочно спасать??? кушает она хорошо, ведет вроде тоже. что делать????? очень жду ответа!!! cry
Прикрепления: 5757417.jpg(85.4 Kb) · 4229093.jpg(102.5 Kb) · 6663994.jpg(113.2 Kb)

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Пятница, 26.03.2010, 15:58

ИринаДата: Суббота, 27.03.2010, 22:40 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Не волнуйтесь!!У вашей птички ничего не вытерлось. У корелл есть голые участки тела, которые обычно закрыты соседними перьями и пухом рядом - по центру брюшка полоса, по бокам шеи, под хохлом, под нижней частью клюва, под крыльями. Они есть у всех птиц - полоску на брюшке птица использует для насиживания и перья больше раздвигаются, вот эту полосу и видно. Кормите ее получше, виден киль.

ЕленаДата: Суббота, 27.03.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Лейтенант
спасибо за ответ! я сильно переживала! на счет кормления: она постоянно сидит на яйцах, кушать выходит, но редко. она сильно похудела. мы ее кормим вне клетки, гадит она только на воле.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 28.03.2010, 10:35

ИринаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Почему вне клетки??? она должна привыкнуть есть не только В клетке, но еще и на дне из блюдца - птенцы когда выйдут, им надо будет есть внизу, часто они сразу не лазиют по жердочкам, да и когда они появятся, вы же не будите все время птицу выпускать поесть на волю!! Обычно они только и делают, что носятся от кормушки к птенцам и обратно.
Птицу кормите кашами, яйцом и проростками, что бы она набрала вес
Так вы все время дома, что выпускаете ее гадить вне клетки?
На мой взгляд, это очень и очень не удобно и не правильно!!

ЕленаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
НЕТ, МЫ НЕ ВСЕ ВРЕМЯ ДОМА, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ОНА ТЕРПИТ И НЕ ГАДИТ В КЛЕТКЕ. БЛЮДЦЕ НА ДНЕ СТОИТ И КОРМУШКИ ВСЕ ПОЛНЫЕ, НО ЕЙ НЕКОГДА СОЙТИ С ЯИЦ И ПОЕСТЬ! МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО У НЕЕ ГИПЕР РАЗВИТ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ, РИКИ ОНА НЕ ПОДПУСКАЕТ К ЯЙЦАМ, ОН СОБИРАЕТСЯ СЕСТЬ, ОНА ЗАБИРАЕТ ВСЕ ЯЙЦА ПОД СЕБЯ И СИДИТ! НА СЕГОДНЯ У НЕЕ УЖЕ ПЯТЬ ЯИЦ, МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ОНА ОТДАСТ ЧАСТЬ РИКИ?

Елена

ИринаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
не отдаст))
то что гадит раз в день, бывает и такое , не переживайте, добейтесь, что бы дела она делала в поддон все же!!

ЕленаДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
хорошо, будем пытаться.

Елена

Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » ЛЫСЕЕТ ПТИЧКА! ПОМОГИТЕ! (ЛЫСЕЕТ ПТИЧКА!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: