Пятница, 18.01.2019, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Помогите пожалуйста! Кеша расчесал спину до крови и мяса.
Помогите пожалуйста! Кеша расчесал спину до крови и мяса.
solncmarinaДата: Среда, 28.07.2010, 02:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Помогите пожалуйста!!! У меня кореллка, мальчик Кеша. Вторую неделю чешет спинку, участок между крылышками размером с 5-и рублевую монету. Расчесал аж до крови и мяса, чешет, нервничает, вскрикивает. Осмотрела его в других местах, вроде ничего не заметила подобного. Аппетит в норме, испражнения тоже нормальные. Прочла на форумах о ужасном пухо-пероеде, три дня брызгала спреем "БиоВакс", никаких изменений, сделала самодельный колпак на шею, что бы не доставал до спинки, а 21 июля были у орнитолога в клинике "Зеленый попугай", врач его осмотрела, продезинфицировала ранку, послушала его стетоскопом, он при этом очень брыкался и кричал... посмотрела ему клюв, горло(или зоб), и сказала что у него трудное дыхание, что легкие у этих птиц близко к спинке, может быть идет раздражение на кожу связанное с легкими. Диагноз поставила неточный, предположительно бронхопневмония, трихоптиломания. Предложила сделать анализ, я естественно согласилась. Плохо, что результат анализа будет готов через 2 недели только. Осталось еще 6 дней ждать...Очень боюсь так долго ждать в неизвестности. Орнитолог рекомендовала нам Трихптилин давать в клюв из шприца без иглы, по несколько капель в день.(концентрация в шприце 5 крупинок на 2 мл воды). так же выписала нам Восзоб давать через поилку по 20 крупинок на 50 мл воды, 2 недели. И мазь календула мазать спинку 1 раз в день, 2 недели. Сегодня заметила снова чешется, агрессивный, кусается и восковица стала красноватой, то ли от колпака (может он его часто задевает и натер им) то ли что то с ним совсем не то. Такое ощущение что Кеша похудел. Подскажите знающие, на что это похоже, может кто сталкивался с подобным? Правильно ли дал рекомендации орнитолог?
Спасибо заранее, очень жду и переживаю за любимого Кешу.... cry :'(
Собираемся с результатами анализов в другую клинику, что то не очень хорошие отзывы о "Зеленом попугае"......((((

Сообщение отредактировал solncmarina - Среда, 28.07.2010, 02:21

ИринаДата: Четверг, 30.09.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
очень жаль, что меня не было на сайте в то время как вы написали соообщение, приехала в Москву я недавно. Как поживает ваша птичка? Вместо Зеленого Попугая я посоветовала бы позвонить Илье Вячеславовичу Тимерину - он замечательный доктор и отзывчивый человек, спас не одну мою птицу. Вариантов расчеса может быть много - воспаления рудмента копчиковой железы, грибок, аллергия, нервозность, паразиты типа красных клещей и многое другое, желателен осмотр и анализы
На сколько известно мне воспаление легких протекает бурно, птице плохо и и это очнь заметно

solncmarinaДата: Среда, 15.12.2010, 12:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Добрый день Ирина!
Были мы и у Тимерина, он действительно очень хороший врач. Сдали все анализы которые возможно было, все в порядке, ничего не обнаружили. Сам Тимерин был в замешательстве, но сказал будем лечить. Но по сей день Кеша ведет себя так же....чешется, мажу мазью "Эплан", перышки то отрастают немного, то снова он их выдергивает и чешет спинку аж с криком. Я уже незнаю что делать, руки опускаются. Были предположения, что у него аллергия, дело в том, что мы завели собаку, таксу. Мне кажется что Кеша стал чесаться после ее появления, точную дату уже не вспомню, но когда я была в клинике лабораторной диагностики, где делали анализы, мне сказали что у плиц на собак аллергия просто исключена. Вот и незнаю что с ним делать(((( помогите, что еще можно предпринять?

ИринаДата: Четверг, 16.12.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Спасибо большое, что написали о результате.
очень жалко, что до сих пор вы не поправилисью
ну про аллергию, думаю, мы даже про людей знаем далеко не все, не то что по поводу птиц((так что сказать на что аллергия - это сложно. Как вариант ревность и нервы всязанные с щенком, но все это несколько сомнительно... на лямблий и на цирковирус анализ сдавали?

LadaДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:03 | Сообщение # 5
Рядовой
solncmarina,
Здравствуйте, Ирина!
У меня корелла, все симптомы, как и у Вашей птицы. Скажите, Вы вылечили своего питомца? Я также приглашала Тимерина, эплан, карсил, почее, была у 4-х других врачей, но диагнозы разные, лекарств много давали, а толку нет, как чесался, так и продолжает.
Напишите, пожалуйста, может Ваш опыт поможет.
Лада.

Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Помогите пожалуйста! Кеша расчесал спину до крови и мяса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: