Суббота, 17.11.2018, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Не могу понять что с кореллой ("выкручивает" голову и постоянно зевает)
Не могу понять что с кореллой
LyudmilaДата: Вторник, 01.11.2011, 23:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Сегодня наш Кеша сначала долго зевал. Такое впечатление что чем-то подавился. Потом уткнулся лбом в жердочку и начал выкручивать голову практически на 90 градусов. Беру на руки - активно возмущается и кричит. Сажу в клетку на пол - он быстренько поднимается на жердочку и опять зевает и выкручивает голову. Так продолжалось минут 20. Потом как ничего и не было сел на качельку и начал чистить перья.

Вообще птичка очень активная. Практически весь день летает по квартире. В руки не сильно дается, но с удовольствием сидит на голове и на руке. Помет нормальный, не жидкий. Корм покупаем Престиж и Нимфа (специально для корелл), грызет мелок (престиж), ивовые веточки, любит хлеб (даем не часто, если украдет), иногда грызет виноград (не больше одной виноградинки в 2 дня)

Буду очень благодарна за помощь.

Да, попугайчику больше года. Реальный возраст не знаем, покупали у хозяев 2 месяца назад, те сказали около годика.

Сообщение отредактировал Lyudmila - Вторник, 01.11.2011, 23:30

ИринаДата: Среда, 23.11.2011, 16:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Если далее зевать так не будет, то скорее всего что-то прилипли к горлу, а потом прошло, если все повториться, то к доктору с проверкой на грибковую инфекцию и аспергеллу

Форум - 4 попугая » Скорая помощь » скорая вет помощь » Не могу понять что с кореллой ("выкручивает" голову и постоянно зевает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: