Суббота, 20.07.2019, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Питание » Кормление птиц в период размножения (чем кормить, когда птица сидит на яйцах одна?)
Кормление птиц в период размножения
ЕленаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
[code]МОЯ КРАСОТКА ВООБЩЕ НЕ ПОДХОДИТ К ФРУКТАМ! Я В КОРМ ПОДКЛАДЫВАЛА И ПРОСТО ОТДЕЛЬНО. ВОЛНУЮСЬ ЗА НЕЕ, ВДРУГ ЕЙ ВИТАМИНОВ НЕ ХВАТАЕТ?

Елена

ИринаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Я так поняла, что красотка снеслась. Ей сейчас нужны не фрукты, а вареное натертое на терке яйцо и пророщеная пшеница, до состояния когда на зерне только появляются белые точки будующих ростков-корешков. Если не найдете саму пшеницу, поищите в супермаркетах пророщенную, ее часто там продают.
К сожалению, в нашей полосе во фруктах зимой витаминов намного меньше, чем в овощах, и свекла с морковью и корнем сельдерея(что они очень любят) и еще свежим жгучим красным перцем намного больше имеют витаминов, чем фрукты. Попробуйте их нанизать кусочками на шпажку и повесить в клетку, когда они немного подсохнут возможно кто-то из них двоих их распробует

ЕленаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Арчи очень любит жгучий и сладкий перец, творог не ест.

Елена

ИринаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
если не ест творог, давайте перепелиные яйца вареные, натертые на крупной терке вместе со скорлупой. Куриные со скорлупой не подходят, потому что скорлупа твердая, это раз, и два, ее очень долго надо вываривать, что бы исключить сальмонеллу, перепела этой гадостью не болеют и не переносят - у них в яйцах есть природный антибиотик против нее, да и сами яйца по составу намного питальнее и полезнее. Единственное, надо приучить, не все птицы легко переходят на перепелиные. Но если распробуют, то потом куриные котироваться не будут
Жгучий перец очень полезен, хорошо , что вы его едите!

ЕленаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
перепелиные яйца я им даю, проростки они не хотят, но из клетки не убираю.

Елена

ИринаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
плохо, пророщенная пшеница это аналог зерен молочной зрелости, которыми птицы выкармливают птенцов в природе. Проростки должны выглядеть как обычное зерно, но с белым кончиком или малюсеньким корешком, не старше, иначе им не вкусно и менее полезно

ЕленаДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
посмотрю, может они передумают, а проростки можно с медом смешать? они очень любят гречку и пшено чуть вареное, но, как я поняла, это не полезно.

Елена

ИринаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:58 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
с медом не стоит, скашей намного лучше, и больше проростков, каши меньше

ЕленаДата: Вторник, 30.03.2010, 01:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
ХОРОШО, ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ.

Добавлено (30.03.2010, 01:28)
---------------------------------------------
ВЫ ЗАВЕЛИ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ "КОРМЛЕНИЕ В ПЕРИОД РАЗМНОЖЕНИЯ"!? МОЖЕТ БЫТЬ МОИ ВОПРОСЫ КОМУ- НИБУДЬ ПОМОГУТ!
Я СЕГОДНЯ КУПИЛА СУХИЕ ИЗМЕЛЬЧЕННУЮ СМЕСЬ ФРУКТОВ ФИРМЫ "КIКI", ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕ ОВОЩНАЯ, ЕСТЬ ТОЛК ОТ ТАКИХ СМЕСЕЙ ИЛИ НЕТ. НА ПРОРОСТКИ ОНИ ТАК И НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЯ. СТЕБЕЛЬ СЕЛЬДЕРЕЯ ПОНРАВИЛСЯ РИКИ, АРЧИ НЕКОГДА НА НЕГО СМОТРЕТЬ, ОНА ПО ЗНАКОМЫМ МИСКАМ И В ГНЕЗДО БЕГОМ. ИРИНА, МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ КОРМИТ САМЕЦ САМКУ ИЛИ НЕТ? РИКИ СТАЛ ЕСТЬ БЕЗМЕРНО! НЕ УСПЕВАЮ КОРМУШКИ ЗАПОЛНЯТЬ. ОН НЕ ДОЛГО У МЕНЯ ЖИВЕТ, Я ЕЩЕ НЕ ВЫУЧИЛА ЕГО ПРИСТРАСТИЯ, НО БЫВШАЯ ХОЗЯЙКА КОРМИЛА ЕГО ТОЛЬКО ЖАРЕННЫМИ СЕМЕНАМИ ПОДСОЛНУХА, ГОВОРИЛА, ЧТО ОН БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ ЕСТ.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 30.03.2010, 01:18

ИринаДата: Вторник, 30.03.2010, 12:18 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Тему отделила, что бы не было общей кучи, в которой ничего не сыщешь))
Жалко птицу, а то что ничего более не ел, то может и не предлагали, вот и не ел. Бедная птица, пусть отъедается!! Обычно они еще начинают усиленно наворачивать когда близится вылупление птенцов, но в вашем экстренном случае, может птица наконец-то попала в рай - как же, дают есть то что надо!
Ки-ки вообще очень хорошая фирма и если птицы так просто фрукты и овощи не едят, может это и выход, но я сама предпочитаю то, что без какой-то обработки и консервантов - все свежее, как-то это мне боьше внушает доверия, хотя лорикету иногда даю подобные размоченные корма только фирмы Падован, Ки-ки мне не попадалось. Кстати еще при выкармливании птенцов смесь Овомикс очень подходит, это тоже подобный гранулированный корм, только для птенцов, адаптированный под их нужды.
На западе, особенно в Америке подобные корма очень популярны, птиц на них переводят полностью и признаю, что конечно они лучше, чем когда попугаев кормят просто обычным зерном без овощей, фруктов и остального, но все же у птиц существует сезонность - в одно время они едят одно, в другое - совсем другие вещи предпочитают, так что, это же не автомобиль, что бы круглый год кормить одним и тем же.
Как добавка..вполне можно, но птенцам в первую неделю ни овощи, ни фрукты не слишком нужны, так что если и давать, то потом попозже, и еще одно обычно на новые корма именно переводят, а не дают их время от времени, так что решать вам, нужно ли это

ЕленаДата: Вторник, 30.03.2010, 21:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
вы знаете, в нашем замечательном городе в эоомагах всегда есть только Вака, который нельзя! все остальное с периодичностью месяц- два! купить впрок, вдруг испортится корм. поэтому корм меняю часто(приходится) покупаю падован, kiki, prestige premium. кашу смешала с проростками, вроде начали есть! но им не нравится. вчера повесили стебель сельдерея, у Арчи сегодня понос! стебель убрала. остался жгучий перец, сладкий перец.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 01.04.2010, 16:42

ИринаДата: Пятница, 02.04.2010, 12:07 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
тогда конечно , придется обходиться тем, что есть или закупаться впрок с запасом на случай перебоя поставки корма и выбрать что-то одно и два и можно тогда смешивать, а одну пачку держать в загашнике, они же не портятся

ЕленаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:42 | Сообщение # 13
Лейтенант
спасибо, кстати у нас уже семь яиц! Ирина, а как правильно делать проростки? может я не так что-то делаю?

Елена

ИринаДата: Суббота, 03.04.2010, 12:43 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
берете зерна пшеницы, берете марлю или не бумажную салфетку, кладете горсти две зерен на нее, прикрываете сверху второй половиной и заливаете водой так, что бы верхняя часть салфетки намокла, зерна в течении полу дня набухнут и впитают часть воды, промываете ближе к вечеру и салфетку и зерна в проточной воде через сито и кладете проращиваться далее в мокрую ткань, но воды меньше, на утро у зерен появятся со стороны, где должны быть проростки белая точечка будующих корешков, промываете утром еще раз и можно давать птицам, остатки промыв и завернув во влажную ткань кладкете в холодильник, что бы зерна не проросли слишком сильно
Так же подобные пророски продаются в супермаркетах

ЕленаДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:13 | Сообщение # 15
Лейтенант
СПАСИБО, БУДУ ДЕЛАТЬ ТАК.

Елена

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Питание » Кормление птиц в период размножения (чем кормить, когда птица сидит на яйцах одна?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: