Среда, 24.10.2018, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Проблема с ножками у птенцов карелл
Проблема с ножками у птенцов карелл
shrekДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте. Срочно нужна помощь. Я дублирую сюда тему с моим вопросом с mybirds.ru . http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=623&st=1400 - здесь описание предистории.
Теперь о проблеме.
Пару дней назад к нам пришел хамсин (ветер с пустыни) Температуры зашкаливают. +42-45 в тени и ночью не на много легче (+38) с очень высокой влажностью. Детки уже , без трех дней, месячные. До вчерашнего дня все было нормально. Родители кормят, я кормлю родителей, меняя им влажный корм каждые несколько часов. Позовчера, когда температура поползла вверх я открыла  им верхнюю крышку домика, что б детки не сварились внутри. Действовала по обстановке. Понаблюдала за родителями - они это восприняли спокойно, просто стали залетать через крышу, а не через леток.
Вчера обнаружила самого старшего на полу клетки. Это давольно высоко. Я побоялась, что начнут так вываливаться - побьються. Переставила домик на пол клетки. Вечером обнаружила второго на дне клетки. Когда взяла его в руки поняла, что зоб совершенно пустой и дитенок совсем не держиться на ногах!!! Корм для малышей у меня был куплен заранее . Накормила его из шприца и отправила в домик. Остальные были накормлены.
Сегодня обнаружила, что накормлен только один, последыш. И папаша орет и мечется по перекладине, где раньше стоял домик.
Я решила вернуть домик на место. Родители сразу начали кормить... Через пару часов решила проверить... Двое старших пустые!!! Причем того, которого я кормила вчера я и сегодня утром накормила, побоялась его оставить так.
Короче, вытащила обоих и накормила из шприца. Старший быстро сообразил что к чему и ел практически сам!!! Тот, который "второй" , глядя на старшего, на этот раз тоже сам открывал уже рот и сам ел. Но!!! Ноги как парализованные!!! Он ползает подтягиваясь клювом!!! Пальчики сжимаються, но опереться на ножки он не может! Понаблюдав за старшим обнаружила, что и его ноги не в порядке!!! Он на них опираеться, но совсем не ходит!!! Тоже подтягиваеться клювом. Пальчики сжимаються у обоих, но на столько слабо, что усидеть на пальце руки вообще ни как!!! Пошла проверила у оставшихся двух - то же самое! Они либо не умеют ими пользоваться, либо там что то не работает!!!
С едой, я думаю, проблема не в родителях, а в том, что птенцы ослаблены и не в состоянии "побороться" за место под солнцем. Двое младших пошустрее и вся еда достаеться им.
Помогите пожалуйста! В чем проблема? Что с ногами может быть? Продолжать докармливать? Если да - то сколько раз в день? Может их всех вытащить из домика , поставить на пол клетки коробку попросторнее ,закрепить на дно коробки палочки (в распор, на высоте 1-2 см), что бы учились пальчиками держаться?
Я немного в панике, т.к. при таких экстримальных температурах все может произойти слишком быстро!!!

Добавлено (03.08.2015, 14:24)
---------------------------------------------
.....

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Проблема с ножками у птенцов карелл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: