Понедельник, 24.09.2018, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » что делать с птенцом?
что делать с птенцом?
MapuwukДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Ирина привет
я уже писала в два форума, ты мая последняя надежда
у тебя была история - снесли яички, бросили, ты их подложила другой паре...
когда вылупился птенчик (подброшенное яйцо) его отказались кормить
первое время ты кормила сама - а потом что?
у меня вылупился птенчик и мая пара на него ноль эмоций...не кормит, ни греет...что мне делать?
я его два раза сама кормила.сейчас положила к ним...но реакции ни какой..
как быть?

С уважением, Марина

ИринаДата: Вторник, 25.08.2009, 23:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Если они действительно не греют, а не отпрыгивают при вашем появлении, проверить просто - потрогать холодный ли птенец, то забрать, грелку в махровый мешок, в грелку кипяток, грелку в мешке в коробку выложенную махровым полотенцем, сверху прикрыть грелку и пространство рядом с ней куском полотенца оставив отверстие, получается некая нора вдоль бока грелки и с другого бока стенкой коробки, грелку концом где пробка облокотить о стенку коробки, рядом оставить дыру, туда направить лампу. Все для того, что бы в норе было на выбор разная температура где лампа, где грелка и где ни лампы, ни грелки нет, птенец сам выберет где сидеть. Если дышит открыв рот, то значит перегрелся, сбрызгивать полотенце из пульверизатора, что бы птен не пересох. У меня настоящее горе. Он был такой толстенький и веселый и я решила что раз температурва тела у птиц 40 гр, то и еду надо давать такую же...ожег зоба, болевая спастика зобного сфинктра - не гадит, в животик ниченго не проходит, полный скелетик, уже неделю почти не гадит, чищу раз в сутки зобик так наверное скоро конец. Температура еды должна быть как теплая ладонь и в ней и греть шприц!!

MapuwukДата: Среда, 26.08.2009, 18:30 | Сообщение # 3
Рядовой
сейчас все нормально! он и их кормят и греют..постоянно там
мы даже клетку накрыли на глухо, чтобы их не волновать
тока я с утра заглядывала второго птенца не увидела (тока слышала) , а другой птенец весь в какашках...
сегодня бум открывать крышу. выгонять родителей и смотреть внимательно, заодно положу опилок побольше
блин..жалко твоего птенчика...может оклемается еще. буду держать кулачки за вас

С уважением, Марина

ИринаДата: Четверг, 27.08.2009, 10:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Здоровья всему семейству!!!
Проще не винимать, а подвинуть, а пищать могло и яйцо, если нет вторых скорлупок, то может он еще не вылупился))У меня на пятый день в гнезде случился взрыв какой-то и все было уляпанно белым птенячьим пометом - и мамашка с ног до головы, и стенки, вообще все, окуда в птенце такое не ясно biggrin Кстати в доске объявлений есть его фото.
За кулачки спасибо, мне его самого безумно жаль, птицы обычно умирают быстро, а он уже вторую неделю боролся, но сил у него не осталось, после кормежки падает и не может держаться на лапках, думаю это все, лапки сами высохли, он тоже совсем сухой, зоб полный , но не в коня корм..Рекомендации Тимерина исполняем.

MapuwukДата: Четверг, 27.08.2009, 19:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Все Ириш..птенцы погибли
теперь мы будем за Вас держать кулачки...пусть ваш малыш крепнет и вырастет здоровым здоровым

С уважением, Марина

ИринаДата: Пятница, 28.08.2009, 12:11 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
почему погибли? не кормили?. не переживайте, они просто неопытные балбесы!
Мой первый выкормыш скончался вчера во второй половине дня. Последние пару часов он впервые не хотел есть и греться под лампой, а хотел сидеть на пальце крепко ухватившись за него лапками(а в коробке он падал на бок).Я и не знала, что к корелльским детенышам можно привязываться только после того как они вырастут.Если честно, то что птенец 24 часа в сутки тебя высматривает из коробки и завидя с необыкновенным оптимизмом бросается на встречу маша своими не до конца обросшими крылышками, а ты никак не можешь его накормить так, что бы он не хотел есть, а он в свою очередь долго плачет после твоего ухода в другую комнату, а если не уходишь, стоит все время как суслик в надежде вытянув шею и норовя выпрыгнуть из коробки и так каждый день, мозги выносит полностью и бесповоротно.

MapuwukДата: Воскресенье, 30.08.2009, 08:42 | Сообщение # 7
Рядовой
вот ёмаё..еще вчера с утра написала, а сообщения этого нет (инет глючит)
мои не кормили..
Ирин а про птенца не поняла. какой погиб, которому месяц или тот который болел?
ну ты не расстраивайся. будут еще птенцы - обязательно!

С уважением, Марина

ИринаДата: Среда, 02.09.2009, 00:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Погиб тот который мелкий, он не болел, это я на всю голову больная была, а которому мес, я уже повесила объяву о его продаже, хороший такой птен, копия своей мамаши внешне по форме, только расцветки иной, а погиб птенец которого я выкармливала, он был невероятно живучим, вот твои 2 дня не кормили, а его три дня не кормили, а я всего 2 раза в день кормила, а он так жить хотел, что выжил, пока я слишком горячую еду не дала, а потом думала, что надо с брожением в зобу бороться, а надо было с ожегом и только хуже во сто крат ему сделала, если бы Тимерин не был в отпуске или я сама сообразила бы, что это ожег, все было бы по-другому и он даже так вытянул бы, а так мои спасательные операции оказались только во-вред, это была необыкновенная птица, такой жизнеспособности я не только не видела, но и не слышала и не читала, 1,5 недели после ожега не только жить, но даже на лапах он до последнего стоял сам, все птены на попах сидят и спят повалившись чуть ли не на бок(когда в первый раз такое увидала, меня чуть инфаркт не хватил, думала подох птенчик, а он спал так просто)),, а он и голову за крыло закидывал, и спал поджав одну лапку, вот когда будут птенцы, вы поймете что это нонсенс для такого возраста

MapuwukДата: Среда, 02.09.2009, 07:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Ириш - значит так надо. ты не расстраивайся. у тебя остался еще один замечательный пернатик! Новые хозяева появились на горизонте?
а это - это опыт. в сл раз будешь знать что к чему и будешь подготовленная!

С уважением, Марина

ИринаДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
пока не появились... с потерей я смирилась, чего не скажешь про моего мужа, не смотря на то что он его видел не так часто..Когда будите ставить домик снова?

MapuwukДата: Вторник, 08.09.2009, 07:57 | Сообщение # 11
Рядовой
такие они мужчины... сильный пол - а переживают (иногда) больше нас
домик? незнаю. Кирюха во всю поет и танцует перед Варей, опять под колесницей устроились не понятно че (один залазит, второго не пускает, что то воображаемое клюет там..я так думаю они там гнездо приглядывают)
в зиму точно не буду ничего делать, может весной?
еще хочу купить новую клетку и домик надо переделывать нафик/ новый делать (окна убирать, делать выход выше чтобы они нас не видели)

С уважением, Марина

ИринаДата: Вторник, 08.09.2009, 12:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Мне советовали осень как наилучшее время птенцов - витамины в овощах и фруктах, но зимой наверное смысла нет, может в марте - они такие буйные становятся, песенки поют, хотя Курька с Шипуном всю зиму домик по углам искали))

julia4277Дата: Вторник, 25.03.2014, 01:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Здравствуйте .Моим птенцам 2 недели.Их трое . Заметил что кормит их только самка,и весь день они сидят голодные примерно к пяти вечера начинает кормить.Что делать?

Добавлено (25.03.2014, 01:31)
---------------------------------------------
Мертвый форум!

Сообщение отредактировал julia4277 - Пятница, 14.03.2014, 00:58

ИринаДата: Четверг, 17.04.2014, 04:21 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Добрый день. Если вы считаете, что самка не справляется, то птенцов надо кормить самому кашей или специальной смесью типа Нутри-Берд через шприц

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » что делать с птенцом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: