Суббота, 17.11.2018, 19:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Почему люди разводят попугаев
Почему люди разводят попугаев
ИринаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 01:55 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Мы не будем рассматривать коммерческую сторону вопроса, а так же сохранение исчезающих видов - здесь все и так ясно.
Но почему многие любители хотят получить птенцов от своих птиц?
Очень часто зведя пару для нашего питомца, что бы ему не было скучно, или потому что у нас нет такого огромного колличества времени на общение с ним, хозяева встают перед выбором заводить ли попугаям птенцов или нет.Если конечно не считать тех случаев, когда парочка сама этот вопрос решает за хозяев снеся яйца в складку занавески, в темном углу на шкафу, в прогрызенной коробке из-под обуви и тп, то именно люди должны решить для себя вопрос для чего это им нужно. Варианты могут быть различны - от интереса попробовать - до мнения, что птицам этого так хочется(что далеко не всегда так).
В любом случае вы должны отдавать себе отчет в том, что во-первых появятся новые затраты типа разводной клетки, домика, корма и тп, так же вы должны иметь некое свободное время для наблюдения за птицами , приготовления каждый день определенной кормежки и дополнительной уборки, а так же если ваши птицы были на свободном выгуле, то и терпеть их призывы, плач и крики, пока они не привыкнут не гулять вне клетки, а так же иметь возможность подкармливать птенцов в первое время, если молодые родители сразу не сообразят как это делать или потом, если птицы начнут обижать птенцов.
Если ваши птицы пожилые, одна или две человеко ориентировнны, не любят друг друга, недавно болели или имеют врожденные дефекты типа дисплазии суставов , а так же хронические заболевания, травмы, когда птицы являются одногнездками или близкими родственниками и тп, то таких птиц категорически не рекомендуется пускать в разведение, потому что либо от этого не будет прока, либо родятся больные птенцы, либо птичий организм не выдержит и птица серьезно заболеет.
Но если вы уже взвесили все за и против, то тогда этот раздел форума для вас!
Заводите личную тему, выставляйте фото потоства, клеток, домиков, фото будующих и настоящих родителей и здавайте вопросы

ЕленаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 01:34 | Сообщение # 2
Лейтенант
ИРИНА, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ВАШИ СООБЩЕНИЯ! ВЫ ПРОСТО ПРЕДУГАДЫВАЕТЕ ВОПРОСЫ! Я ОТНОШУСЬ К ТЕМ ХОЗЯИВАМ, У КОТОРЫХ ПТИЦЫ "НЕ СТАЛИ СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ" И САМИ РЕШИЛИ СНЕСТИ ЯЙЦО ПРОСТО НА ПОЛ! Я ЗАВЕЛА ТЕМУ, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЯ ДЕВОЧКА СИДИТ, НЕ ЕСТ, НЕ ПЬЕТ. САМЦА ОТСАДИЛИ, ОН ЕЕ ПРОГОНЯЛ С ЯЙЦА, ПОТОМ, ВИЖУ ЕЙ ТЯЖЕЛО СИДЕТЬ, СОЕДИНИЛИ ИХ В ОДНУ КЛЕТКУ. ОН ОПЯТЬ САДИТЬСЯ РЯДОМ С НЕЙ, НАЧИНАЕТ ЕЕ КУСАТЬ, ОНА УБЕГАЕТ С ЯЙЦА, ПОЛЗАЕТ ЗА НИМ ПО КЛЕТКЕ, А ОН НА ЯЙЦО НЕ САДИТЬСЯ! Я ПРОЧИТАЛА, ЧТО УЗНАТЬ ЖИВОЕ ЯЙЦО ИЛИ НЕТ МОЖНО НА 6-7 ДЕНЬ. САМКА ОДНА СМОЖЕТ ВЫСЯДЕТЬ? ЧЕМ МЫ МОЖЕМ ЕЙ ПОМОЧЬ? КАК БЫТЬ? ОНА САМООТВЕРЖЕННО СИДИТ, ПОЭТОМУ ЗАБРАТЬ ЯЙЦО ЖАЛКО!!!! ИРИНА НАДЕЮСЬ НА ВАС! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!!!!
Прикрепления: 2451518.jpg(186.9 Kb)

Елена

ИринаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Ответила в вашей теме http://4pop.ucoz.ru/forum/9-45-1

nas67568285Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Мне нужна помощь.Мы купили большую клетку.Я невытерпила поставила гнездо.До этого Самка всетаки потпустила самца.Вот уже 2 дня Боня топчит самку .Будут ли птинцы и когда снесет 1яйцо.Будут они оплодотваренные или нет и что делать дальше.

grgrДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Ирина помогите советом, я завела новую тему, мои корелки выбросили 2 яичка из трех из дуплянки?

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Почему люди разводят попугаев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: