Четверг, 20.06.2019, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » ПОМОГИТЕ!!!!!!! (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!)
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
ИринаДата: Пятница, 19.03.2010, 18:33 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
А попугаи изводят своими песнями хозяев, потому как таблеток для них нет, насилуют их головы, руки или жердочки, а некоторые предпочитают мягкие игрушки и от всех их охраняют)) Вообще , конечно, в основном они живут по одному, достаточно мало человек обзаводится курятником))

БарошаДата: Пятница, 19.03.2010, 21:50 | Сообщение # 17
Лейтенант
Quote (Ирина)
попугаи изводят своими песнями хозяев

теперь понятно,будем песни слушать

ЕленаДата: Суббота, 20.03.2010, 10:04 | Сообщение # 18
Лейтенант
УРА!!!!!!!!!!!!!!! Мои птички залезли в домик! ночью Рики соотверженно СИДЕЛ на яйцах в домике! Арчёна как истинная женщина устроила себе выходной! ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ОНА ДОЛГО СМОТРЕЛИ НА ДОМ, КОГДА Я ОТКРЫЛА КРЫШКУ и в домике стало светло, Арчёна туда залезла, но только для того, как оказалось, чтобы просто вылезти из клетки!!! она же все время свободно летала, наверное ей очень не нравиться жить в закрытой клетке! раньше мы ее наказывали, закрывая в клетке. после того, как Арчёна оказалась на свободе, Рики решил последовать за ней, но выходить на свободу не стал. сел на край гнезда и стал звать . Она полетала и пришла к нему. однако ночью Арчи спала в клетке, Рики сначала в домике, потом, видимо, перебрался в клетку. утром Рики залез в домик и стал звать туда Арчи, она хотела вылезти на свободу через домик, но проход закрыт. она сначала вернулась в клетку, но потом залезла в гнездо. теперь они там сидят вместе. издают какие-то неприличные звуки biggrin :D . и шуршат как мышки.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 20.03.2010, 10:48

ЕленаДата: Суббота, 20.03.2010, 10:16 | Сообщение # 19
Лейтенант
фото арчи у гнезда
Прикрепления: 5122291.jpg(64.5 Kb)

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 20.03.2010, 10:41

ЕленаДата: Суббота, 20.03.2010, 10:37 | Сообщение # 20
Лейтенант
фото в гнезде
Прикрепления: 8406294.jpg(46.4 Kb)

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 20.03.2010, 10:50

ЕленаДата: Суббота, 20.03.2010, 10:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
клетка
Прикрепления: 0088729.jpg(37.3 Kb)

Елена

ЕленаДата: Суббота, 20.03.2010, 10:58 | Сообщение # 22
Лейтенант
гнездо
Рики

Добавлено (20.03.2010, 10:58)
---------------------------------------------
блин, создала кучу сообщений, а потом сообразила, как можно вложить все фото в одно письмо, но старые письма не удалить! wacko в общем как смогла biggrin , в другой раз исправлюсь!
да, мои птички теперь сидят в гнезде, сначала Арчёна Рики не пускала, шипела на него, потом они вроде помирились, сидят там вместе.

Прикрепления: 7528450.jpg(50.8 Kb) · 7275657.jpg(47.0 Kb)

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 20.03.2010, 10:54

ИринаДата: Суббота, 20.03.2010, 23:44 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
моднявый у вас домик))со скатом)
удачи в насиживании))

ЕленаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:02 | Сообщение # 24
Лейтенант
да, домик крутой, в фирме по изготовлению мебели на заказ делали. правда они почему-то сделали скат?! наверное проявили дизайнерскую фантазию. ну, да ладно. на фото видно, что дом лежит на боку! нам смешно, а птахам нравится! пусть сидят!

Елена

ИринаДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:40 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
ждем новостей)

ЕленаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:01 | Сообщение # 26
Лейтенант
Привет всем! у меня опять проблемы. помогите кто может! сегодня взяла Арчену в руки, у нее оказывается вся грудь лысая. перья есть, а пуха внутри нет!!!! cry что это может быть?????? я сделала фото, там не очень, но все же можно рассмотреть! она сидит на яйцах, пух может так вытереться? или ее нужно срочно спасать??? кушает она хорошо, ведет вроде тоже. что делать????? очень жду ответа!!! wacko

Добавлено (27.03.2010, 17:23)
Привет! сегодня Арчёна снесла еще одно яйцо. дело в том, что с момента появления последнего прошло десять дней! это значит, что они начали вторую кладку? или такойи большой перерыв возможен? и еще посоветуйте, что делать с облысением???? cry

Добавлено (28.03.2010, 10:31)
ИРИНА! 27.03 Арчёна снесла еще одно яйцо. дело в том, что с момента появления последнего прошло десять дней! это значит, что они начали вторую кладку? или такой большой перерыв возможен? ТЕПЕРЬ У НАС 4 ЯЙЦА. я хотела спросить про кормление, дело в том, что она у нас очень сильно похудела, она всегда сидит на яйцах, Рики тоже старается помочь, но Арчи его прогоняет. мы забираем Арчи из клетки и кормим ее( делаю кашу из гречки, отварного картофеля с морковью, прочитала где-то на форуме, что нужно давать дрожжи с кальцием, тоже даю, добавляю перепелиное яйцо, витамины 8в1, пить даю ромашку). Может что-то не так делаю? она сильно похудела! и еще, она не гадит в клетке! мы выпускаем ее и вне клетки она гадит, а так ждет! я очень за нее переживаю!

Добавлено (28.03.2010, 19:01)
СЕГОДНЯ АРЧИ СНЕСЛА ЕЩЕ ОДНО ЯЙЦО, ТЕПЕРЬ ИХ ПЯТЬ!

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 28.03.2010, 10:32

ИринаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:41 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Если прошло 10 дней, то , да, это вторая кладка. Выходит в первую было 3 яйца и во вторую сейчас еще 2.
Надо заставить гадить в клетку!! Это не нормально!! Она же без вас не сможет опорожниться.
А для чего вы ее кормите отдельно от самца? Все это кроме картошки, она мягко говоря безполезна, а старая прошлогодняя, еще и содержит токсины, можно давать и самцу тоже!! Можно и нужно!
Дрожжи , надеюсь таблетками, пивные?Если даете дрожжи, то витаминыне давайте, переборьщите. Какае втамины 8 в1 даете и сколько?
Морковь, пока сидят и в начале вылупления не надо - она слабит, им сейчас это ни к чему. Вареная морковь в принципе вообще не нужна, только сырая. Что бы откормить птицу, наиболее калорийная каша - кукурузная, ей надо только дать закипеть и слить и отжать
По опыту, скажу, что чем меньше птицам уделяется внимание, я имею в виду вынимание из клетки, заглядывание в гнездо и тп, тем лучше все проходит. Ваше дело предоставлять свежий корм, проростки в вашем случае обязательны!!, свежую воду в емкости, где они могут искупаться, увлажнитель воздуха или мокрый пододеяльник на батарею, сепию на прищепку, белый мел туда же, овощи можно нанизать на шпажку и подвесить - надо будет - погрызут, и это все!!!

ЕленаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:13 | Сообщение # 28
Лейтенант
АРЧИ НА СТОЛЬКО РУЧНАЯ, ЧТО ОНА ПРОСИТСЯ НА ВОЛЮ, КОГДА МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ С РАБОТЫ. КАК ЗАСТАВИТЬ ГАДИТЬ В КЛЕТКУ? ЭТО НЕ НАША ИНИЦИАТИВА. ВЕЧЕРОМ, ПРИХОДЯ С РАБОТЫ, Я ВИЖУ, ЧТО В КЛЕНКЕ ЕЁ ЛЕПЁХ НЕТ, ОНА ПРОСИТСЯ НА ВОЛЮ. КАК ТОЛЬКО ВЫХОДИТ ИЗ КЛЕТКИ, СРАЗУ ГАДИТ МНОГООО! ПОЭТОМУ Я РЕШИЛА, ЧТО ОНА В КЛЕТКЕ НЕ ГАДИТ. НА СЧЕТ ЕДЫ: В ВЫХОДНЫЕ И ВЕЧЕРОМ Я НЕ ВИЖУ, ЧТОБЫ ОНА ВЫХОДИЛА ЕСТЬ, ОНА НЕ СЛЕЗАЕТ С ЯИЦ. САМЕЦ ТОЛЬКО ОХРАНЯЕТ ЕЕ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, НА ЯЙЦАХ НЕ СИДИТ. Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ ЧТОБЫ ОНА ЕЛА И ГАДИЛА В КЛЕТКЕ, БЕЗ НАШЕГО УЧАСТИЯ. да, дрожжи пивные в таблетках с кальцием. витамины 8в1 3 капли в воду на день. Ирина, а что такое сепия? мел школьный, белый? и еще вопрос: в гнезде еда тоже должна быть или нет? если появятся птенцы, они смогут из нашего гнезда в клетку спуститься или нужно будет менять конструкцию? внутри гнезда 2 жердочки, но они не очень низко, а выход в клетку вообще высоко над полом.
Прикрепления: 9474321.jpg(23.7 Kb) · 6145224.jpg(45.7 Kb)

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 28.03.2010, 20:28

ИринаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:52 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Я поняла, что она ручная, попробуйте все же ее не вынимать и гладить ее внутри клетки, что бы она сильно не переживала, тогда она и погадит в клетку, а то вы вырабатываете у нее не правильное поведение - дожидатьтся вас!! И корм должен быть ТОЛЬКО в клетке, если она плохо ест, кормите с руки, но тоже внутри!! Наружу ее не вынимайте. Имейте в виду, что перед вылуплением птицы даже на 10 секунд не оставляют яйца без насиживания и если будите ее вынимать далее, то это не хорошо.
В первый раз самки часто так себя ведут, это не страшно!
То что гадит раз в день - норма - пусть только это делает в клетке, хоть и с вашим контролем!!
В гнезде еды быть не должно, птенцы, когда оперятся сами выпрыгнут, они ловкие. Да и до летка у вас очень маленькое расстояние, у меня гнезда такие, что леток от пола расстояние не менее 25 см!! и ничего , подпрыгивают)
Сепия или панцирь каракатицы, это минеральный камень, сделанный из каракатиц, он наиболее полезен

ЕленаДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:39 | Сообщение # 30
Лейтенант
из панциря каракатицы у них в клетке есть камень, со вчерашнего дня ее не выпускали. еды всякой много в клетке. выходила один раз поесть, быстро, быстро, потом бегом на яйца.

Елена

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » ПОМОГИТЕ!!!!!!! (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: