Среда, 24.10.2018, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » ПОМОГИТЕ!!!!!!! (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!)
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
ИринаДата: Понедельник, 29.03.2010, 15:57 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
так и должно быть.
Яйца оплодотворенные?

ЕленаДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:00 | Сообщение # 32
Лейтенант
ИРИНА, А СТЕБЕЛЬ СЕЛЬДЕРЕЯ ИМ МОЖНО? ЯЙЦА РАССМАТРИВАЛА НА СВЕТ, НЕ ПОНИМАЮ! ВРОДЕ ЕСТЬ ТАМ ЗАТЕМНЕНИЕ, ВРОДЕ НЕТ!!! wacko В ОБЩЕМ ПЕРВОЕ ЯЙЦО ПОЯВИЛОСЬ 12.03, СЛЕДОВАТЕЛЬНО СКОРО ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ, А ПОСЛЕДНИЕ 26, 28.03, ТАК ИМ ЕЩЕ ДОЛГО! ЕСЛИ ПТЕНЦЫ НЕ ПОЯВЯТСЯ ИЗ ПЕРВОЙ КЛАДКИ, ЯЙЦА НЕ ПРОТУХНУТ, ИХ НЕ НАДО ВЫЧИСЛЯТЬ И УБИРАТЬ? А ЕСЛИ ПОЯВЯТСЯ ПТЕНЦЫ, ОНА ПОСЛЕДНИЕ ЯЙЦА БРОСИТ?

Елена

ИринаДата: Вторник, 30.03.2010, 00:51 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Если появятся птенцы, то птицы их первые 10 дней греют и яйца тоже, потом не так усердно,если птеней много, они тоже могут обогревать яйца, ложась на них .
Если яйцо готово к вылуплению, то оно совершенно не прозрачное, в нем ничего не видно. Смотрят яйца на просвет перед самой лампой, затенив пальцами или черной бумагой ареол света вокруг яйца - вырезаете кружок, чуть меньше чем яйцо и прикладываете яйцо к отверстию, вам тогда не будет бить лишний свет в глаза и вы все увидите
Яйца можно не убирать, когда птица сходит с гнезда, они служат и другим яйцам и птенцам-малышам грелкой или столиком, на который хорошо класть голову, птицы потом сами могут их выкинуть или когда подрастут птенцы, это сделаете вы сами

ЕленаДата: Вторник, 30.03.2010, 01:06 | Сообщение # 34
Лейтенант
ВИДЕЛА ВАШИХ ПТЕНЧИКОВ! Я УЖЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ПТИЧКИ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ ТАКИМ СЧАСТЬЕМ! ОСОБЕННО АРЧЁНА, ОНА ТАКАЯ ОТВЕТСТВЕННАЯ! ЗАВТРА ПОПРОБУЮ РАССМОТРЕТЬ ЯЙЦА, ПОТОМ НАПИШУ!

Елена

ИринаДата: Четверг, 01.04.2010, 16:11 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
как ваши дела? прошел ли понос?

ЕленаДата: Четверг, 01.04.2010, 16:41 | Сообщение # 36
Лейтенант
ПОНОС НЕ ПРОШЕЛ, Я УЖЕ ВОЛНУЮСЬ. В КЛЕТКЕ ТОЛЬКО ПРОРОСТКИ, ЯЙЦО, ЖГУЧИЙ ПЕРЕЦ И ЗЕРМОВАЯ СМЕСЬ. ОНА КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ СХОДИТ, ТО ПОНОС, сразу после НОРМАЛЬНЫЙ КАЛ. ВТОРОЙ РАЗ ОПЯТЬ СНАЧАЛА ПОНОС, ХОДИТ ОНА 1-2 РАЗА В СУТКИ. ЯЙЦА НЕ СМОТРЕЛА, ОНИ НЕ ПУСКАЮТ, ЗАЩИЩАЮТ, ШИПЯТ, РУГАЮТСЯ! ПО СУТИ ЕСЛИ БЫ ПЕРВЫЕ БЫЛИ ЖИВЫЕ, СЕГРДНЯ-ЗАВТРА ДОЛЖНЫ ПОЯВИТЬСЯ ПТЕНЦЫ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПЕРВАЯ КЛАДКА ПОГИБЛА sad , ПОСМОТРИМ. ИРИНА, МОЖЕТ С ПОНОСОМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ?

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 01.04.2010, 18:23

ИринаДата: Пятница, 02.04.2010, 12:11 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
думаю, что ничего делать не надо, иногда на кладке и с птенцами птицы гадят ну очень жидко, должно само пройти и думаю, это не сельдерей.
Когда проращиваете пшеницу, промывайте ее почаще(не менее 2-х раз в день) и если по запаху поймете, что она подкисла, не задумываясь мойте и заливайте кипятком, а потом промывайте холодной водой, лучше убить часть витаминов, чем подсунуть некую флору на ней ней птицам

ЕленаДата: Пятница, 02.04.2010, 16:51 | Сообщение # 38
Лейтенант
сегодня стул у Арчи не жидкий, в теме "кормление...." я задала вопрос о проращивание пшеницы, потом увидела, что вы уже ответили. сколько дней нужно их проращивать? в марле? я ставлю блюдце с марлей и пшеницей на батарею. оно там стоит дня 2-3, я ее промываю и подливаю воды. так или нет правильно?

Елена

ИринаДата: Суббота, 03.04.2010, 12:47 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Бояюсь, что так она испортится, достаточно просто одни или полутра суток в светлом месте и пару раз в день обязательно и марлю и пшеницу мыть очень тчательно, отсюда может и понос быть
Поздравляю с яйцами

ЕленаДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:12 | Сообщение # 40
Лейтенант
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ. НА СЧЕТ ПШЕНИЦЫ БЫЛА УВЕРЕННА, ЧТО ДЕЛАЮ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ГДЕ-ТО ПРОЧИТАЛА. НО ТЕПЕРЬ БУДУ ДЕЛАТЬ КАК ВЫ НАПИСАЛИ. ЯИЦ У НАС СЕМЬ, БОЛЬШЕ НАВЕРНОЕ НЕ БУДЕТ, ВЧЕРА БЫЛ ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЕРЕРЫВА ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ЯЙЦА, ДО ЭТОГО НЕСЛАСЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. ТЕПЕРЬ ОСТАЛОСЬ ДОЖДАТЬСЯ ХОТЬ ОДНОГО ПТЕНЦА! МОЯ ДЕВОЧКА УЖЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ ПО ЧЕСТНОМУ СИДИТ НА ЯЙЦАХ, ВТОРАЯ КЛАДКА НАЧАЛАСЬ 26.03 И ПОСЛЕДЕЕ ПОЯВИЛОСЬ 01.04. ТЕПЕРЬ ЖДЕМ.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 05.04.2010, 18:15

ИринаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:28 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Девочка молодец!!! А они спаивались хоть раз перед снесением второй кладки?

ЕленаДата: Вторник, 06.04.2010, 21:53 | Сообщение # 42
Лейтенант
она сидела, здрав хвост и курлыкала почти каждый день между несением яиц. Рики ее топтал. теперь она сидит на яйцах, Рики ее нацеловывает. если где-то видно яйцо, то подталкивает под Арчену. когда она уходит кушать пытается сесть на яйца, так смешно, у него не получается, он злится, в итоге кое-как яйца на три сядет, остальные рядом лежат. все равно такой важный! типа - я тоже не просто ем свой корм! Ирин, скажите, а проросшие зерна ячменя им можно? у нас пшеница пропала в магазинах.

Елена

ИринаДата: Среда, 07.04.2010, 00:11 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
можно, но недостаточно, тогда и овес прорастите и бобовые типа чечевицы, гороха, маша(мелкая зеленая фасоль). В пшенице много хорошей клейковины и она богата вит Е, за это ее и любят
Птицы молодцы, будем ждать результатов!

ЕленаДата: Вторник, 13.04.2010, 19:47 | Сообщение # 44
Лейтенант
хорошо, сделаю! будем сегдня искать пшеницу, может привезут.

Добавлено (13.04.2010, 19:47)
---------------------------------------------
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! МОИ ПТИЧКИ ТЕПЕРЬ ВМЕСТЕ СИДЯТ НА ЯЙЦАХ, НАВЕРНОЕ ИМ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПТЕНЦОВ! ПЛОХО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОНА ИГНОРИРУЮТ ПРОРОСТКИ. ОНИ ИХ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ. Я УЖЕ ПРОРОСТИЛА ИХ ЗЕРНОВОЙ КОРМ ВМЕСТЕ С ПШЕНИЦЕЙ И ОВСОМ, ДОБАВИЛА ЯЙЦО - ВСЕ ВПУСТУЮ. wacko

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 13.04.2010, 19:48

ИринаДата: Четверг, 15.04.2010, 10:31 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Будем надеяться, что с появлением птенцов ее пристрастия изменятся

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » ПОМОГИТЕ!!!!!!! (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: