Воскресенье, 25.08.2019, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » ПОМОГИТЕ!!!!!!! (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!)
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
ЕленаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:10 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Offline
У НАС НИКАКИХ НОВОСТЕЙ! sad ПТИЧКИ ВСЕ СИДЯТ! СЕГОДНЯ 23 ДЕНЬ С МОМЕНТА ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВОГО ЯЙЦА ВТОРОЙ КЛАДКИ. Я ЧИТАЛА, ЧТО ОНИ МОГУТ ВЫСИЖИВАТЬ ДО 25 ДНЕЙ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ СРОК ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ ИЗ ПЕРВОГО ЯЙЦА. Я В ШОКЕ! ЕСЛИ ЭТО ВСЕ ЗРЯ! РАССМАТРИВАЛИ ЯЙЦА ПОД ЛАМПОЙ, ЧАСТЬ ПУСТАЯ, ЧАСТЬ ЧЕРНАЯ, НО ЕСЛИ ЯЙЦО ПОВЕРНУТЬ, ТО ЧЕРНОЕ ПЕРЕТЕКАЕТ. НАВЕРНОЕ ОНИ ПУСТЫЕ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. ИРИНА, ЧТО ДЕЛАТЬ? ДАТЬ ДОСИДЕТЬ ДО КОНЦА МЕСЯЦА И УДРАТЬ ДОМИК? КАК НЕ ДАТЬ ИМ ЗАВОДИТЬ ЕЩЕ ДЕТЕЙ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА? ОНИ ЖЕ У МЕНЯ БЕЗ ДОМИКА ПЕРВУЮ КЛАДКУ СДЕЛАЛИ.

Елена

ИринаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:01 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Не переживайте так!! Первый блин комом
Если во всех яйцах перетекает, то такие называются болтуны, пустые. Дайте отсидеть до 23-24 дней от последнего яйца и снимайте домик до следующего раза. Из корма исключите яйцо, творог, проростки, овощи сколько влезет, траву всякую можно, сейчас она появится, только из загорода, ветки всякие и минимум зернового корма, летать побольше, день поменьше, посмотрите когда в комнате самое яркое солце, утром или вечером и тогда затеняйте клетку, полуденное солнце вполне можно

ЕленаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:17 | Сообщение # 48
Лейтенант
А ОНИ В КЛЕТКУ НЕСТИСЬ НЕ БУДУТ? ВООБЩЕ РАНЬШЕ ОНИ ЖИЛИ В РАЗНЫХ КЛЕТКАХ. КАК БЫТЬ ТЕПЕРЬ? АРЧЕНА ВООБЩЕ В КЛЕТКЕ ТОЛЬКО СПАЛА НОЧЬЮ. ДНЕМ ПРАКТИЧЕСКИ В НЕЕ НЕ ЗАХОДИЛА. РИКИ СИДЕЛ В КЛЕТКЕ, НО КОГДА ВИДЕЛ, ЧТО ОНА ЛЕТАЕТ ТОЖЕ КИДАЛСЯ НА СТЕНКУ КЛЕТКИ. КАК БЫТЬ ТЕПЕРЬ? ПО ПРВИЛАМ ОНИ ЧЕРЕЗ ГОД МОГУТ СНОВА ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ? Т.Е. В СЛЕДУЮЩЕМ МАРТЕ? А ПОЧЕМУ ЯЙЦА ПУСТЫЕ, ОНИ ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЛИ? еще вопрос, проростки после дня в клетке опять засыхают, так должно быть?

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Воскресенье, 18.04.2010, 22:31

ИринаДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:27 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Надеюсь, что не будут, проростки подсыхают, но твердыми не становятся, птицы все равно их едят. Что бы не снеслись, можно сейчас аккуратно все это вместе с яйцом сокращать и прекратить полностью после съема домика или за пару дней до этого
Что они делали не так пока не ясно, будет понятно позже с другими кладками
Пусть уж сидят вместе, они же пара, да и гуляют тоже вместе, ваша самочка его всему научит)
По правилам или через год или через пол года, осенью, тогда в Австралии как раз весна и многие птицы это все равно, не смотря на поколения в этом полушарии, это помнят

ЕленаДата: Пятница, 23.04.2010, 01:20 | Сообщение # 50
Лейтенант
ДОБРОЙ НОЧИ. У НАС НОВОСТЕЙ НЕТ! sad ПОПЫТКА МОИХ ПТИЦ СТАТЬ РОДИТЕЛЯМИ ПРОВАЛИЛАСЬ. ОНИ ПОЧЕМУ-ТО РАСКЛЕВАЛИ ОДНО ЯЙЦО. СТАЛИ ЧАЩЕ СИДЕТЬ В КЛЕТКЕ. У САМКИ ПАРУ РАЗ В ПОМЕТЕ БЫЛИ КАПЛИ КРОВИ И АНУС У НЕЕ КРАСНЫЙ! ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ МАЗЬЮ ИЛИ ТРАВОЙ ПОМЫТЬ? ОНА ВСЕГО 1-2 РАЗА В ДЕНЬ ГАДИЛА В ТЕЧЕНИИ 1,5 МЕС, МОЖЕТ С ЭТИМ СВЯЗАНО? ЭТО СТРАШНО?

Елена

ИринаДата: Суббота, 24.04.2010, 12:27 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Если было пару раз, то скороее всего это что-то что завелось в кишечнике - глисты, простейшие типа жгутиковых и тп, нужен анализ, с гажением редким это врят ли связанно.
Не переживайте , пока вывыяснили, что птицы все же сидят в гнезде, а все остальное образуется!в следующие разы

ЕленаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:31 | Сообщение # 52
Лейтенант
Ира, добрый вечер! у меня опять новость! мои птицы начали опять нести яйца!!!! cry что делать??????? я только в конце апреля убрала старые, сегодня она опять снесла в клетку яйцо. у нее ни диеты не было, ни домика! кошмар!! я за нее боюсь, это же получается 3 кладка!!! подскажите, что делать?

Елена

ИринаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:32 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Я яйца убирайте и накрывайте как можно раньше клетку на ночь, а из корма овощи в не ограниченном колличестве кроме бобовых и по пол столовой ложки зерна на нос в день

ЕленаДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:28 | Сообщение # 54
Лейтенант
НУ, ВОТ! МОИ ПТАХИ ОПЯТЬ С 4 ЯЙЦАМИ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, ПЕРВЫЕ 2 ВЫКИНУЛА, ПОТОМ ОНА СТАЛА НЕСТИСЬ ПОД КОМПЬЮТ СТОЛ, ПРЯТАТЬ. СТАЛО ЖАЛКО, ПОСТАВИЛИ ОПЯТЬ ДОМ. СИДЯТ НЕ ВСЕГДА, НО ХОТЯ БЫ ПОД СТОЛ НЕ НЕСУТ. НА ПТЕНЦОВ НЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. wacko

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 17.05.2010, 12:28

ИринаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:27 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
ну чтож, раз повесили, так повесили..теперь мы все будем ждать, но больше не допускайте, перебор будет

ЕленаДата: Среда, 19.05.2010, 01:06 | Сообщение # 56
Лейтенант
я понимаю, что перебор! ну что делать? она несет яйца через день. после последней кладке отсидела на яйцах, никто у них не появился, через 10 дней Арчена опять начала нестись. мне кажется, что она так и будет через день нестись, даже если не будет домика. ( в общем-то так и было) самца жалко отдавать, да она наверное будет скучать! как быть???????? КОРМИЛА ТАК КАК ВЫ НАПИСАЛИ. КОГДА ПОВЕСИЛИ ДОМИК СТАЛА ДАВАТЬ ЯЙЦО. ПРОРОСТКИ ОНИ ИГНОРИРУЮТ!

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 19.05.2010, 02:59

ИринаДата: Среда, 19.05.2010, 09:14 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
она не будет нестись через день, на каком-то яйце это дело прекратится. Если самец ее не топчет , и яйца пустые, то действий два - либо вы допускаете ее до насиживания, что бы не сбивать инстинктов и ищите ей другого самца уже потом, либо яйца и домики долой и продолжаете все что описанно выше, в конечном итоге она начнет линять и яйца исчезнут, ну снесет она еще 4шт в поддон, вы их уберете и все. Клетку занавесьте со стороны окна махровым полотенцем или еще чем плотным, будет тенек такой, прекратит она нестись в конечном итоге, зелень давайте, корма мало, все будет хорошо

ЕленаДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:48 | Сообщение # 58
Лейтенант
ИРИНА!!!! ПОМОГИТЕ!!!! У НАС СЕГОДНЯ ПОЯВИЛСЯ ПТЕН!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ? НА ПРОШЛОМ ОПЫТЕ Я ДУМАЛА, ЧТО ОНИ ПРОСТО СИДЯТ. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ПТЕН. МЫ УЖЕ ХОТЕЛИ ВЫКИНУТЬ ЯЙЦА, НО МУЖ РЕШИЛ ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРИТЬ И ОБНАРУЖИЛ, ЧТО ОДНО ЯЙЦО ТРЕСНУТОЕ. ВОТ И ПОЯВИЛСЯ ПТЕН. ОН ПИЩИТ. АРЧЕНА НА НЕГО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЯ. ОН ВАЛЯЕТСЯ РЯДОМ И ПИЩИТ, ОНА СИДИТ НА ЯЙЦАХ. РИКИ СНАЧАЛА ПОМОГ ЕМУ ВЫЛЕЗТИ, А ПОТОМ УШЕЛ ИЗ ГНЕЗДА И СИДИТ В КЛЕТКЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? КАК ОНИ ДОЛЖНЫ СЕБЯ ВЕСТИ???? ИРА, А ОНИ ДОЛЖИ НА НЕМ СИДЕТЬ? Я ЧИТАЛА, ЧТО ПУСТЫЕ НУЖНО ОСТАВИТЬ, НО РОДИТЕЛИ СИДЯТ ТОЛЬКО НА НИХ.

Добавлено (06.06.2010, 22:56)
---------------------------------------------
058. Вылупились птенцы, а птицы их не кормят

ОТВЕТ. Тогда придется кормить вам с помощью шприца или зонда. Кормят первые дни часто – через час или пол часа по мере опустения зоба, добавляя в корм лактобактерин или линекс. Для кормежки или можно использовать покупные корма для птенцов или самим разводить детскую безмолочную мультизлаковую кашу без соли и сахара с протертым яйцом и каплей морковного сока и выпаивать из шприца. Проследить, что бы зоб был полон, но при этом не перекормить

ЭТИ РЕКОМЕНДАЦИИ Я НАШЛА НА САЙТЕ. МОЖНО ЛИ ДОКАРМЛИВАТЬ ПТЕНА С ПЕРВЫХ ЧАСОВ ИЛИ НУЖНО ПОДОЖДАТЬ? ОН САМ ПО СЕБЕ ЛЕЖИТ И ВСЕ!!!! ПИЩИТ! ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. ДАЙТЕ СОВЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ!!???????

Добавлено (06.06.2010, 23:54)
всё он умер. это ужасно! он прожил всего час. что могло случиться? и как быть дальше? может они его затоптали? или он умер от голода? если еще будут птенцы, что с ними делать? как всё должно быть?

Добавлено (07.06.2010, 14:48)
А еще Арчена защищала яйца от птена, шипела на него и кусала.

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 07.06.2010, 00:22

ИринаДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:53 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Жаль, что не видела вашего сообщения, очень сочуствую!! Вариантов два - либо не грели и он замерз, либо был больной и слабый, есть третий вариант, что один из птицев прибил его, но это вы и без меня увидеть могли, если птенец был бы как-то поврежден с синяками или разрывами, ранками.
Что кажется странным - птенцы после вылупления обычно очень подвижны и сами подползают под теплое брюхо птицы и сами прижимаются к теплым яйцам, им удобно класть на них голову...Заморить голодом вы его не могли, птенцы могут не есть до 2-3-х дней и ничего страшного не происходит, потом птицы начинают кормить и все налаживается.
из шприца кормить не сложно, нормальные птенцы очень быстро соображают, что дают еду и чавкают сами, но я сама птиц при вылуплении вообще не тревожу, они же подскакиквают как мячики и могут придавить птенцов и побить яйца
Зоб у совсем малыша очень отличается от зобов на фото, он малюсенький с горошину и значит птен накормлен, насторожить может только его полное отсутствия, давать тогда кашу можно очень по немногу не более пол мл за раз, иногда можно один раз накормить, а потом птен набирается сил и просит более активно, и у птиц включается кнопочка с инстинктами
Кормят так, шприц подносят сбоку слева к клюву и трогаете эту область, птен разевает рот и вы выдавливаете маленькую капельку и ждете пока он ее проглотит, если каша размазалась вокруг клюва, можно потрогать клюв сбоку пальцем и птен всосет "усы" из каши, а вы ему в этом пальцем поможите

ИринаДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:56 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
ааа, кусала, так она его и убила, хулиганка!!(((Тогда дожидайтесь следующего, скорее всего будет завтра или сегодня к вечеру и если вы готовы и есть время, можно попробовать выкормить самим

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » ПОМОГИТЕ!!!!!!! (СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ!!!!!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: