Пятница, 18.01.2019, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Наши птенцы!!!
Наши птенцы!!!
ИринаДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Хочу познакомить с подрастающим поколением
Птенцы Буни и Пепика - носители белолицести

Птенец Кури и Шипуна - яркий мягкий перловый птенец

nigulya97Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:35 | Сообщение # 2
Рядовой
прекрасные пташки!

ЕленаДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
БЛИН! КАКИЕ ОНИ КЛАССНЫЕ! ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ И ВАШИ ПТИЧКИ ТОЖЕ! СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПТЕНЦАМ? СКОЛЬКО ИХ У ВАС? ИРИНА, А СКОЛЬКО БЫЛО ЯИЦ И СКОЛЬКО ПОЯВИЛОСЬ ПТАХ? КАК Я ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЯ ДЕВОЧКА ТОЖЕ НЕЗРЯ СИДЕЛА sad

Елена

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 29.03.2010, 23:06

ИринаДата: Вторник, 30.03.2010, 00:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
У всех птиц первые результативные кладки. У Бруни и Пепика было 4 яйца и 4 птенца, одни погиб в 2,5 недели от сердечного приступа, осталось три. Бруня самка молодая очень, ей год всего, но ей очень понадобилось гнездо, она даже с досады самца обижать начала, до того ярой была - три птенца ее, птенцам чуть меньше месяца

Перловый птенец один - тоже молодой пары, ему тоже месяц, это их первый птен, слишком рано они начали размножаться и научились только сейчас , к полутра годам, яиц у них было много. В кладке из которой получился малыш было 5 яиц , но они плохо сидели и вывелся только последний, когда до них дотюхало что к чему

Есть еще очень взрослая пара, в первый раз гнездящаяся(у меня, я ее и составила, меня накололи с возрастом самки, она не молода, я ее долго лечила, год откармливала), из 7-ми яиц пока вывелось 5 птеней, выведутся ли другие будет видно, но яйца все оплодотворенные. Птени малы, их не фотографировала, младшему вего один день

Есть еще одна пара у них из 5 яиц пока появилось двое птенцов тоже только что, так что и другие могут тоже появиться, все яйца с птенцами

Добавлю, что на подобное ушло очень много времени на подготовку пар , их притирку, подготовку к гнездованию и тп.

ЕленаДата: Вторник, 30.03.2010, 01:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
КОГДА РАЗВЕДЕНИЕ ПТИЦ - ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ЗАНЯТИЕ, ЭТО ПРИНОСИТ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, Я ВООБЩЕ НЕ БЫЛА ГОТОВА К ТАКОМУ РАЗВИТИЮ СОБЫТИЙ, УЧУСЬ ПО ХОДУ И СТАРАЮСЬ УЧИТЬ СВОИХ ПТИЦ. Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО НАШЛА ВАШ САЙТ, СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ! МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА ПТИЦ И ЗА ТО, ЧТО Я НЕ ЗНАЛА, КАК СЕБЯ ВЕСТИ. ЕСЛИ У НАС ПОЯВИТЬСЯ ХОТЬ ОДИН ДЕТЕНЫШ, ЭТО БУДЕТ САМОЙ ДОРОГОЙ НАГРАДОЙ ДЛЯ ПТИЦ И МОЕЙ СЕМЬИ (И СЫН, И МУЖ ПОМОГАЮТ МОРАЛЬНО ПТИЦАМ)

Елена

ИринаДата: Вторник, 30.03.2010, 12:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Всегда что-то случается в первый раз и не запланированно)) И наверное это хорошо!!
будем надеяться, что у вас все получится! но с появлением птенцов все только начинается!! Насиживание это только четверть дела - вот выкормить и поставить на ноги, научить жить саммостоятельно, это не менее сложно .
я уже не говорю о том, что люди очень боятся за маленькие пушистые комки, как их кормят, и тп, а вот когда птенцы вырастают в динозавриков и начинают раскрываться перья, кажется, что вот оно, получилось!!...Но не тут-то было - именно когда уже ничего плохого не ждешь, именно этот возраст бывает критичным и смерть потомства именно со втрой недели(или 10 дней) до месяца самая высокая....
Но не будет об этом думать, у вас все еще впереди!

ЕленаДата: Вторник, 30.03.2010, 21:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
спасибо за добрые слова! у меня новость: теперь шесть яиц и Рики тоже стал сидеть на яйцах!!!!

Елена

ИринаДата: Четверг, 01.04.2010, 16:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
мои поздравления вашей несушке!!!

ИринаДата: Суббота, 03.04.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
банда из трех птенцов научилась вскорабкиваться в домик, где мамашка отложила еще 4 яйца и там сидят Спят все по разному - одни сидя на бортике коробки, другой лежит внизу в коробке, третий спит на жердочке перед входом в гнездо.Все отрастили хвостики, которые при испуге задорно задирают вертикально вверх.
У Золотинки из 7 яиц вылупилось 6 птенцов - старшие начали покрываться черными точками будующих перьев, младшие совсем маленькие
Курин перловый птенец совсем стал большой и отличается от родителей толлко длинной хохла и хвоста. Сейчас у него и трех птеней идет важный период привыкание есть саммостоятельно - кормят их редко и они должнынаучиться есть сами
Сколь вылупилось птенов у Чирики, я не знаю, больно и она и Банзай(он изображен на шапке сайта) ревностно их охраняют.
Яйцо и проростки идут влет

nas67568285Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:05 | Сообщение # 10
Лейтенант
какая прелесть поздровляю

ИринаДата: Пятница, 09.04.2010, 00:22 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
вот они и подросли)) наглые морды всей компахой сидят с родителями в гнезде

ИринаДата: Четверг, 15.04.2010, 16:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Вчера коричный птен запел.
Подрастают другие птенчики - шестеро Золотинки и Изюма и трое Чирики и Банзая

ИринаДата: Суббота, 24.04.2010, 18:39 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
6-х птенов вынули из гнезда и теперь они летают по клетке, старшему скоро месяц
Старшие 4 птена оказались все самцами - все бурчат активно - 2 мес будет на майских праздниках, едят сами и очень потешные - тягают друг друга за хохлы и хвосты, а так же за лапы, но тот кого мучают вообще не реагирует на такое)

Перловый уверенна, что заговорит - очень много издает разнообразных звуков

вот они по убыванию красок

ИринаДата: Вторник, 01.06.2010, 13:29 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
комп починили, вот более прицельные фото разных птенчиков, новых подросших, все самцы кроме одного птенца, который еще не запел и имеет большое симметричное желтое пятно на загривке

чисто серый птенец с такой вот грудкой, самец

самец с желтым серпом на загривке и желтыми перышками в хохле

самец, с пестрым хохолком - с жетыми и серыми перышками вперемешку, очень красивый

три братца

самец

ну очень деловой птиц!!!

еще один певучий товарищ))

chipsatДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 2 птенца, им 6 месяцев отроду, взял их обоих из одного насеста, вроде самка и самец... так вот, у меня глобальный вопрос: Возможно ли дальнейшее разведение птичек через 1,5 года из этой пары ? Подскажите плиз, я все хожу весь в сомнениях, вдруг чего нельзя или не получится потом при разведении птенцов.
Прикрепления: 2798094.jpg(200.3 Kb)

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Наши птенцы!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: