Вторник, 19.03.2019, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Наши птенцы!!!
Наши птенцы!!!
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 21:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Инцест никогда не приводил к хорошим результатам. Скрещивать одногнездников плохо и даже при закреплении редких новых свойств у птицы скрещавают самое близкое мать с сыном и дочь с отцом, но ни как не брата и сестру. Птенцы могут выйти уродцами и больными
Судя по фото ваши птенцы не обладают исключительно редким окрасом и я бы поискала им по паре в другом месте

chipsatДата: Четверг, 17.03.2011, 12:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Quote (Ирина)
Судя по фото ваши птенцы не обладают исключительно редким окрасом и я бы поискала им по паре в другом месте

Спасибо за совет, буду брать пару одному из них или обоим в другом городе через год.
А их рассажу в разные комнаты, чтоб не привыкли. Хотя мне кажется, что серый корелл может оказаться самцом после линьки, которая уже у них началась, 2-х самцов то можно держать вместе, пока не приобрету пару кому-нибудь из них ?

ИринаДата: Среда, 23.03.2011, 12:43 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Если серый - самец, то проблем нет, обычно самцы, растущие одновременно вместе очень любят друг друга и не дерутся. А что, серый начал петь?

chipsatДата: Четверг, 24.03.2011, 13:10 | Сообщение # 19
Рядовой
Да пока я бы это мало назвал бы пением, больше пищат - особенно серый и особенно когда я выхожу из комнаты, и скворчят - в особенности жолтый, когда я им запераю клетку, когда они в неё залетят.

ИринаДата: Пятница, 25.03.2011, 15:01 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Вполне возможно, что они распеваются и скоро начнут петь лучше))

chipsatДата: Суббота, 02.04.2011, 10:21 | Сообщение # 21
Рядовой
Здравствуйте! Мои птенчики бывает на клетке или на плече у меня, в особенности жёлтый расправляют крылья и хвост, и в таком положении секунд 3 стоят, потом начинают дико летать по комноте, опять же в особенности желтый, садятся на дверь и опять расправляют крылья и хвост и начинают секунд 3 друг на друга фыркать расправив крылья, что это такое они проявляют? =)

ИринаДата: Суббота, 02.04.2011, 22:50 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Называется сие монтаной(помните символику джинсов?) Птицы либо так пугают соседей, либо потягиваются или показывают какие они такие все красивые)))) Самки чаще так делают вниз головой, а самцы вверх, но не обязательно

chipsatДата: Воскресенье, 03.04.2011, 05:39 | Сообщение # 23
Рядовой
Понятно, ну мне кажется скорее всего 2-й вариант, они друг другу показывают наверное кто красивее, и возможно отпугивающая реакция против тех, кто по ту сторону окна, на улице летает (голуби=)
У меня еще такой вопрос, с полом еще сложно разобраться, им уже 7 месяц, думаю к 1-му годику жизни уже будет видно, кто есть кто, так вот вопрос: До какой поры (возраста) можно держать одногнездок этих моих, чтоб они не свыклись и не объеденились в парочку твикс? dry
Я тут немного на форуме вашем вычитал, что парочка образуется навсегда после первого спаривания, т.е. когда будет подходить момент к этому, то тогда их уже рассаживать по разным клеткам и комнатам?
(Уж очень хочется потом в дальнейшем хорошего потомства и правильного разведения)

ИринаДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:39 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
А выложите фото перлового вашего птенца. Дело в том что перловые самцы перелинивают в серых и это хорошо видно, а если птица остается и далее перловой то это сто пудово самка. Вот как ничинает линять самец примерно в 5-7 месяцев http://4pop.net/blog/20_nojabrja_2010g/2010-11-20-194 . И потом он имеет желтую голову, однотонный серый хвост и серые крылья. Если при вас из хвоста птенца выпадали перья, то взгляните какого цвета вырастут новые - того пола птица и будет. Понять про лютино сложнее - на солнышке надо рассмотреть внутреннюю часть крыла и если все перья и сменившиеся тоже имеют желтые овалы, то это самка, ежели овалов новые перья не имеют, то у вас самец. Ну и они должны петь, хотя бы пытаться бурчать и пищать. Если у вас птицы однополые, то волноваться вообще не очем - они будут дружить и когда обзаведутся парами будет меньше склок и драк

chipsatДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:36 | Сообщение # 25
Рядовой
Ой, Ирина, они у меня любят клювами как на мечах побиться, в особенности за право превосходства более удобного места. Лютинчик мой начал буквально на днех, что-то новенькое издавать, другие писки, такие учищенные, я таких еще не слыхал, как-то под подставку монитора спрятался, и начал пищать так резво по новому =) у меня младший брат испугался, мол что это с ним такое =))) А у перлового моего птена, начала спинка линять, вырастают вместо серо-желтых чисто серые перышки на спинке, и 2 центральных-длинных пера с хвоста как-то сами вылетели при полете, сейчас растут потихоньку новенькие, пока ближе к однотонному оттенку, и головка мне кажется более желтее, чем серой, так интерестно =)

Прикрепления: 8352742.jpg(86.5 Kb) · 1903658.jpg(121.9 Kb) · 7753883.jpg(146.2 Kb) · 9721477.jpg(259.0 Kb)

ИринаДата: Вторник, 05.04.2011, 11:32 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
ну тогда перловый практически на 99% парень. А борьба на клювах говорит только о выяснении отношений, но не о поле, они и с самками так умеют)).
интересно что за звуки - если типа кудахтанья и птица приседает или параллено поверхности или подняв хвост, то это больше смахаваетна самку, тем боле нашла уголок. А лютино-то у вас тоже перловая!! видите там перлушки на крыльях? Значит можно определить пол так же как и с серым - и у лютиновых птиц перлушки должны пропадать, если это самец, но разглядеть все сложновато, только при дневнов освещении
Конечно, если лютино - самка - то лучше пару искать сейчас, а не через год, так надежнее.

chipsatДата: Вторник, 05.04.2011, 11:39 | Сообщение # 27
Рядовой
Лютинчик звуки издавал не кудахтающие, а пищщщщащие такие, как буд-то звал. Да и в общем он больше звуков издает, в отличаи от серого птена.

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Наши птенцы!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: