Суббота, 17.11.2018, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » погибли яйца карелл
погибли яйца карелл
ленчикДата: Четверг, 24.06.2010, 13:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ МОЯ ОШИБКА,2 ЯЙЦА ПУСТЫЕ,А 4 ЗАМЕРЛИ.у нас уже вторая кладка,первые птенцы быле прошлой весной,вылупились и выросли все.кормила также,питание у нас разнообразное.насижевали не слезая. родителям уже по 2 года,самец на 3 месяца старше.подскажите в чём причина

Сообщение отредактировал ленчик - Четверг, 24.06.2010, 19:41

ИринаДата: Четверг, 24.06.2010, 17:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
не поняла, наверное вы описАлись 2 яйца пустые, а 4......????
причины могут быть разные - к примеру слишком сухой воздух в помещении, вылезли генетичекие проблемы, не было ли травм у самца с лапами?

ленчикДата: Четверг, 24.06.2010, 19:45 | Сообщение # 3
Рядовой
НЕТ травм у нас не было,а как проверить сухой воздух или нет и как его увлажнить.а у меня стоит 4 аквариума,мне казалось что влажности у нас хватает.как можно другой рас избежать гибели птенцов.и из за чего могут быть генетические проблемы

ИринаДата: Пятница, 25.06.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
если в яйцах воздушный мешок занимает приличное пространство, смотрится на просвет, то яйцо пересушенно.
Аквариумы не являются гарантией влажности, влажность можно проверить гигрометром, продается в зоомагах в разделе рептилий и стоит около 100 руб, должна быть не менее 50%
При генетику даже у людей нормальных ответов дождаться не реально, одно шаманство, так что часто бывает если птицы одногнездки или выводились с большим перекрестием близкородственных связей, если пускались на развод родители, больные или явно не пригодные к разведению, если ваши птицы являются носителями сальмонеллы, хламидий и тп), если данная пара генетически плохо совместима - к примеру есть общие наследственые склонности, если птенцы были слабые и не смогли сами выйти, если была крупная кладка и из-за жары ее птицы перегрели...факторв может быть масса

ленчикДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:39 | Сообщение # 5
Рядовой
спасибо большое за ваши ответы,у меня ещё вопросик.я убрала погибшие яйца,а к вечеру они снесли новое яйцо.они что опять сядут,почему так быстро???????зарание огромное спасибо

ИринаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:23 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Если до этого не было только что кладок с выкормленными птенцами, то можно поробовать оставить, но вот в такую погоду увлажнением помещения надо заниматься вплотную
Вопрос такой - сколько по времени они сидели на предыдущих яйцах? Если как положенно 25 дней, то вполне возможно они решили отложить все заново. Они спаривались до откладки яйца? Если да, то есть вероятность получения оплодотворенного яйца и все будет хорошо

ленчикДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:18 | Сообщение # 7
Рядовой
выкормленные птенци у нас были той весной.сидели они 24 дня после этого я убрала яйца,насчёт спаривания,я не видела,я была на сутках,а пришла и нашла в гнезде яйцо,буду надеяться что всё будет хорошо,спасибо вам большое

ИринаДата: Вторник, 29.06.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
думаю, что можно позволить, пишите как будут идти ваши дела. 24 дня с момента снесения последнего яйца или первого?Если первого, то убрали рано слишком.

ленчикДата: Среда, 30.06.2010, 19:30 | Сообщение # 9
Рядовой
больше яичек нет,я думаю что надо его убирать.облезла всю волгоградскую область,у нас НЕТ ни увлажнителей для рептилий не орнитологов wacko

ИринаДата: Среда, 30.06.2010, 23:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
для рептилий не увлажнители, а гигрометры, но они и на стройрынках есть, это измеритель влажности, а вот увлажнители пойдут самые обычные начиная с мойки воздуха, заканчивая простым испарителем, даже просто мокрым пододеяльником, не отжатым))
Если больше кроме одного яйца ничего, то думаю надо убирать и пробовать осенью

ленчикДата: Четверг, 01.07.2010, 09:57 | Сообщение # 11
Рядовой
а гигромитор,только в зоомагазинах или ещё можно где то найти

Добавлено (01.07.2010, 08:15)
---------------------------------------------
у нас в волжском трудновато найти отделы для рептилий

Добавлено (01.07.2010, 09:57)
---------------------------------------------
всё выбросила яичко,оно уже высохло,так жалко cry

ИринаДата: Четверг, 01.07.2010, 19:16 | Сообщение # 12