Среда, 12.12.2018, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Люди Помогите советом (Самка и самец в гнезде устраивают бои)
Люди Помогите советом
penka81Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У меня два волнистых попугая самке около двух лет самцу 1-1,5 года. Первый раз я вешал им домик в апреле вроде все было нормально самка снесла 9 яиц, самец за ней ухаживал кормил но я несколько раз замечал у них приступы агрессии когда они сцеплялись и дрались так что их невозможно было оторвать друг от друга в итоге все яйца были пустые самка отсидела 25 дней затем я открыл домик посмотрел что все яйца пустые, яйца выбросил а домик снял. Прошло лето и я в конце сентября решил опять повесить дом самка отложила пять яиц самец активно за ней ухаживал кормил. На сегодняшний день уже вылупилось два птенца самец активно кормит самку постоянно с ней сидит в домике и ночует тоже в домике. А сегодня я решил посмотреть что там в гнезде я открыл клетку самец вылетел за ним и самка я открыл гнездо посмотрел что там два птенца ничего не трогая закрыл домик. Самка прилетела в гнездо за ней самец и они стали опять драться прямо в гнезде я был в шоке оттуда летели опилки со всех щелей я открыл дом схватил самца за хвост и вытянул их они еще дрались примерно минуту потом самка с комком выдранных перьев у самца полетела назад в гнездо. Пока они дрались я увидел что птенцы раскиданы по домику как и яйца. Самец потиху за ней но в дом не лез примерно минут 15 затем он опять полез в дом и опять драка но уже в клетке дрались минуту потом самка в гнездо самец на жердочке. Через полчаса таже сцена драка в доме потом в клетке. Через пол часа после третьей драки самец опять залез в гнездо вроде тихо посидел там и вылез в клетку. Помогите что делать потому что я боюсь что в ходе их гладиаторских боев они затопчут птенцов и разобьют яйца. Что делать может самца отсадить. Помогите советом.

ИринаДата: Среда, 23.11.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Скорее всего самка очень нервная, единственный путь смотреть гнездо как можно реже и прикрыть даже клетку тряпкой, если и далее будут бои, то птиц придется расадить и птенцов не заводить, а этих выкармливать самим, если их начнут обижать

Форум - 4 попугая » Разговоры о попугаях » Разведение » Люди Помогите советом (Самка и самец в гнезде устраивают бои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: